Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детская ревность

Развитие. Готовимся к школе
Re: Детская ревность

Сообщение Зима » 07 фев 2017, 08:39

zanoza писал(а):вельвет, просто нужно правильно организовать свой день! Я кормила младшую, а старшего садила рядом и читала ему книжку.

Как же это мило выглядело :-): Я представила себе, как будто это фотография, где мама кормит грудью младенца, а рядом сидит малыш, которому она читает книжку с картинками. Просто идиллия.
Думаю, что это был хороший рецепт от детской ревности, потому что в такие моменты ребенок и начинает понимать, что такое счастливая семья.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Детская ревность

Сообщение чулок » 08 фев 2017, 16:26

Зима, представлять можно себе все очень мило и идеально, но я точно знаю, что не может быть для разных семей одинаковых рецептов.
У меня к примеру, старший ребенок был очень шумный и книжечкой занять его в возрасте 3-х лет было невозможно. Он громко и эмоционально разговаривал и пугал младшего, которого я кормила. Мне приходилось включать на кухне мультик, чтобы отвлечь на время старшего и спокойно покормить мледшего...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Детская ревность

Сообщение мяушка » 09 фев 2017, 11:12

чулок, представляю, как вам было тяжело. У подруги активный ребенок, так я устаю даже за те пару часов, что нахожусь у них в гостях. Он постоянно громко разговаривает, постоянно бегает и хочет, чтобы с ним играли. А раньше я считала, что со всеми детьми так же легко, как с моей дочкой. Но на самом деле, каждый ребенок индивидуален. И есть такие дети, с которыми действительно тяжело справиться, а уж если такой ребенок еще и начинает ревновать к младшему, то бедная его мама...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Детская ревность

Сообщение Аzаzелька » 10 фев 2017, 16:07

мяушка, очень многие дети шумные, но родители обычно к этому привыкают :)
А вот когда малыш появляется, то это может стать проблемой. Особенно, если он спит чутко :ze_va_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Детская ревность

Сообщение la_luna » 11 фев 2017, 20:24

Даже не знаю, что сложнее - когда младший ребенок проблемный, или когда старший. В любом случае, это очень тяжело - если ребенок не один, а требует внимания за двоих... Хуже всего, конечно, если оба ребенка нуждаются в постоянном внимании.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Детская ревность

Сообщение печенька » 12 фев 2017, 22:21

Вот поэтому я не понимаю женщин, которые целенаправленно делают маленькую разницу между детьми.
Типа - один раз "отстреляюсь" и вся жизнь свободна. Не бывает просто с детьми погодками... Да даже если и разница 2-3 года - это тоже сложно.
Потому и ревность появляется, то мама задерганная вся и знает за что хвататься. Но малышу нельзя не уделить время, иначе он будет плакать постоянно.
Вот и получается, что страдает старший.....
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Детская ревность

Сообщение трюфель » 14 фев 2017, 05:27

печенька, многое зависит от здоровья мамы. Я смотрела передачу по маму тройняшек. Так она меня поразила - такая веселая и полная сил. Говорила, что все успевает. И удивлялась, чем же занимаются целый день мамы с одним ребенком? Им же скучно, заняться нечем :-)
Но она была такая быстрая, у нее в руках, как говорится, все горело. А я совсем не такая, я все делаю медленно и быстро устаю... Я бы с тремя детьми точно не справилась...
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Детская ревность

Сообщение Самира » 15 фев 2017, 15:13

трюфель, ну не верю я, что все так радужно!
Вот кормит она одного ребенка, что делают остальные? А если заплачет средний? бросает младшего и бежит к среднему или продолжает кормить, не обращая внимания? Или у неё дети не плачут?
У меня знакомая есть, в семье четверо детей. Но старшие в школе, один в саду и один с ней.
Она тоже все успевает, но дети на продленке до 7 часов, а еще один ребенок в саду с 1,5 лет, тоже дло 7-ми часов.
Так она всё успевает тоже :nez-nayu:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Детская ревность

Сообщение Зима » 17 фев 2017, 17:28

Самира, так она остальных детей видит только рано утром и поздно вечером? Конечно, так можно все упевать. Правда, только в том случае, если дети болеют редко. Я не представляю, как ребенок может проводить весь день до 8 часов в саду, и при этом не болеть? Моя бы болела по два раза в месяц, так что сидела бы дома больше, чем была в саду... То же самое с продленным днем в школе.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Детская ревность

Сообщение тёмка » 20 фев 2017, 23:10

Болеют первые полгода обычно, а дальше уже не так часто.
Да и многие мамаши больных детей запросто в садик водят. При чем, что меня убивает - принимают в садик больных детей, а ведь не должны.
Или мама хитро делает, в группу заводит, быстро переодевает и убегает. Пока воспитательница заметит, что ребенок не здоров, мама уже на работе.
И как только не жалко бедных больных детей?!?!?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31