Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Няня. Как выбрать правильно?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение комета » 18 ноя 2015, 13:44

Если срочно нужно выходить на работу и так сложилось, что в последний момент няню брать нужно, то тут уж понятно, что как получится. Но ив этом случае можно попросить кого-то из родственников или сестру, подружку, чтобы взяли недельку отпуска на работе присмотрели за няней.
Но в идеале, конечно, няню заранее брать. У меня сестра вот срочно выходила на работу, когда ребенку всего 8 месяцев было. Уволили в работы начальницу их отдела и ей предложили эту должность, но только если она прямо сейчас выйдет. Тоже бабушки первые пару недель по очереди с ребенком сидели, потом няню брала.
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение облак@ » 18 ноя 2015, 19:27

комета писал(а):Уволили в работы начальницу их отдела и ей предложили эту должность, но только если она прямо сейчас выйдет. Тоже бабушки первые пару недель по очереди с ребенком сидели, потом няню брала.

Так ей повезло, что с рождением ребенка у нее не пропала карьера. Лучше пусть ребенок с няней побудет, зато мама не потеряет квалификацию, а наоборот, будет расти. А у меня сложилось не очень хорошо с карьерой - пока в декрете сидела, как раз проходили перестановки и повышения, и все сотрудники хорошо поднялись в должностях. Когда же я вышла на работу, то оказалась далеко позади всех :-( Да еще и забыла многое, да еще и мозги за время декрета атрофировались. Так и закончилась моя карьера...
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение тима » 19 ноя 2015, 14:12

облак@ писал(а):Так ей повезло, что с рождением ребенка у нее не пропала карьера.

Она просто была не плохой работник, видимо и начальство было уверено, что она с работой справится лучше, чем кто бы то ни было другой. Вот и предложили ей выйти из декрета досрочно. Конечно, такой шанс нельзя упускать. Если бы мне такой вариант предложили, то я бы тоже согласилась. Только попыталась бы договориться о сокращенном рабочем дне, чтобы все таки больше времени проводить с ребенком и может быть сохранить грудное вскармливание.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение яблочная » 19 ноя 2015, 19:06

тима писал(а):
облак@ писал(а):Только попыталась бы договориться о сокращенном рабочем дне, чтобы все таки больше времени проводить с ребенком и может быть сохранить грудное вскармливание.

Э, нет. Вряд ли кого-то устроил бы работник на сокращенном дне. У нас на работе очень не любят женщин, которые работают меньшее время. И тех, которые часто берут больничный. Их терпят, но премий не дают, а уж о карьерном росте им можно забыть... Всем нужно, чтобы человек все силы отдавал работе... Никто не хочет понимать, что дети - это наше будущее. Сейчас дети - это проблемы только родителей, никого не касается, как они будут выкручиваться...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение клякса » 16 ноя 2016, 12:46

Сейчас столько негатива пишут про нянь, что я бы, наверное, не решилась взять чужого человека в дом до того времени, пока ребенок не научится разговаривать. В этом случае, есть шанс, что он сможет рассказать, если что-то с няней будет не так.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Лиси4кина » 16 ноя 2016, 14:15

Шанс есть, но не слишком на это надейтесь. Сколько было случаев, когда няня так запугивала ребенка, что он боялся родителям рассказать об её отношении и поведении. Причем, родители замечали, что с ребенком что-то не так - не веселый, замкнутый, часто плачет, но няня улыбалась и говорила, какой прекрасный у них мальчик и как они весело проводят время, что родители успокаивались, а над ребенком няня продолжала издеваться.
Так что уж лучше садик после трёх лет, наверное.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение ponochka » 16 ноя 2016, 20:07

Лиси4кина, соблюдать осторожность, конечно, надо. Но нельзя же так настраиваться на плохое. Есть очень много прекрасных нянь, почему вам должно не повезти.
А воспитательницы в саду, между прочим, тоже не всегда ангелы.
У меня травма с детского сада чуть ли не до сих пор, из-за воспитательницы. Она меня ненавидела и всячески пыталась оскорбить и унизить, не говоря уж о том, что забирала еду. Еда как раз меня меньше всего волновала. Но моральное давление было сильным, как для маленького ребенка.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Pchelka » 12 сен 2017, 12:14

ponochka писал(а):У меня травма с детского сада чуть ли не до сих пор, из-за воспитательницы. Она меня ненавидела и всячески пыталась оскорбить и унизить, не говоря уж о том, что забирала еду. Еда как раз меня меньше всего волновала. Но моральное давление было сильным, как для маленького ребенка.

А вы родителям рассказывали о том, что происходит с вами в садике?
У меня тоже была странная воспитательница, она за провинности заставляла нас стоять в туалете, отвернувшись к стене часами.
Но я почему-то никогда дома об этом не рассказывала и сейчас сама не могу понять почему :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение марсельк@ » 13 сен 2017, 19:31

Pchelka, да даже если ребенок и расскажет маме, еще не факт, что мама поверит и примет меры :-(
Вот моя дочка жаловалась на учительницу, но я не придавала этому значения. Не верила, что у моей тихой, спокойной, послушной девочки могут быть проблемы с учителями. Вот и не воспринимала ее слова всерьез... Пока все не вышло из берегов, и пришлось менять школу...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение клубничная » 11 сен 2018, 13:47

Как это! марсельк@, вам ребенок жаловался на учительницу, а вы не верили?
Не представляю, что чувствовал ваш ребенок... А что мешало подойти у учителю и всё выяснить?
Я всегда реагировала на слова детей, но скандалы в школе не устраивала, а просто шла к учителю и спрашивала, есть ли какие-то замечания к моему ребенку. И всегда всё решалось положительно. Ведь очень часто проблема кроется в простых недоразумениях, а ребенок страдает :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31