Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Няня. Как выбрать правильно?

Развитие. Готовимся к школе
Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Федина_мама » 21 окт 2015, 19:32

Как правильно выбирать няню? На что обращать внимание в первую очередь?
Имеет ли смысл искать няню подороже, или качество ее работы не будет лучше? А если подешевле, это не опасно? На какую цену услуг няни ориентироваться? Сколько сейчас стоит час работы няни в Подольске?
Имеет ли значение педагогическое, психологическое и прочее образование? Лучше взять молодую или пожилую женщину?

В общем, если у кого-то есть опыт найма няни, поделитесь, пожалуйста.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение мяушка » 21 окт 2015, 20:20

Федина мама, я бы не брала ни слишком дешевую, ни слишком дорогую няню. Дешевая - может халатно относиться к своим обязанностям, или будет неопытной. Так что я бы не доверила ей ребенка. А дорогая - это няня с регалиями, с каким-то образованием, но это не значит, что она найдет общий язык с ребенком. Ориентируйтесь на цену 200 рублей в час. Насколько я знаю, это средняя цена для няни в Подольске.
А лучше всего, если ваши знакомые посоветуют вам няню, про которую есть хорошие отзывы.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Лидуся » 23 окт 2015, 20:53

мяушка писал(а):Дешевая - может халатно относиться к своим обязанностям, или будет неопытной. Так что я бы не доверила ей ребенка. А дорогая - это няня с регалиями, с каким-то образованием

А вы считаете, что от оплаты зависит халатное отношение к работе?
Образование действительно ценится - няня с пед и мед образованием будет нарасхват и, однозначно, стоит дороже. Но это нормально, она ведь и дать ребенку может больше.
Точно также ценятся няни со знанием иностранных языков. Тут для себя нужно выяснить - вы ищете хороший уход для малыша или вам важно, чтобы няня развала его с рождения и говорила с ним на разных языках.
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение мяушка » 23 окт 2015, 21:30

Лидуся писал(а):А вы считаете, что от оплаты зависит халатное отношение к работе?
Образование действительно ценится - няня с пед и мед образованием будет нарасхват и, однозначно, стоит дороже. Но это нормально, она ведь и дать ребенку может больше.
Точно также ценятся няни со знанием иностранных языков. Тут для себя нужно выяснить - вы ищете хороший уход для малыша или вам важно, чтобы няня развала его с рождения и говорила с ним на разных языках.

Конечно, от оплаты зависит халатность. В том смысле, что халатных нянь никто не хочет брать, у них плохие рекомендации, и им приходится снижать ставку за свою работу, чтобы их хоть кто-то взял.
А вот что касается нянь с образованием - то это конечно, бонус, но не самый главный. Все-таки важнее человеческие качества - любовь к детям, аккуратность и прочее. Так что на образование я бы смотрела по остаточному принципу - только при прочих равных условиях брать во внимание ее образование. Лучше уж добрая деревенская тетка, чем мегера с тремя дипломами.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение tatushka » 24 окт 2015, 00:45

мяушка писал(а):Конечно, от оплаты зависит халатность. В том смысле, что халатных нянь никто не хочет брать, у них плохие рекомендации, и им приходится снижать ставку за свою работу, чтобы их хоть кто-то взял.

Не факт... Еще возраст имеет большое значение. Молоденькие няни и пенсионерки всегда получают оплату ниже, чем женщины средних лет.
Молоденькие, потому что опыта нет, но это ведь вовсе не значит, что они халатно к работе относятся. А пожилых берут неохотно, поэтому они снижают цену, чтобы попасть на такую работу.
Я бы тоже на образование не смотрела - это мало поможет в воспитании ребенка. Но и пенсионерку со студенткой, я бы тоже не брала. В идеале - это женщина лет 35-50, обязательное наличие своих детей и желательно уже после 15 лет, чтобы были самостоятельными и мама не была к ним привязана. Аккуратность тоже ценю, а еще открытость и искренность.
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Ware4ka » 24 окт 2015, 08:49

tatushka писал(а): Но и пенсионерку со студенткой, я бы тоже не брала. В идеале - это женщина лет 35-50, обязательное наличие своих детей и желательно уже после 15 лет, чтобы были самостоятельными и мама не была к ним привязана. Аккуратность тоже ценю, а еще открытость и искренность.

А почему бы не взять пенсионерку? Если это бодрая бабушка, то из нее может получиться хорошая няня. Бабушки обычно любят деток и у них нет своих забот, поэтому они могут и на ночь остаться с ребенком, и сидеть с ним, когда он заболеет. А вот студентку и я бы брала только в крайнем случае. Они сейчас такие безответственные, я бы побоялась доверить вертихвостке ребенка. Разве что по мелочи, если нужно только забрать ребенка из садика, школы или отвести его на тренировки.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Flo » 24 окт 2015, 14:25

Ware4ka, если бодрая, то да. Но много вы видели бодрых женщин за 60?
У моей подруги была такая няня, пару месяцев поработала и они расстались. Она все делала так, как считает нужным, говоря, что она жизнь прожила и лучше знает и как одевать на улицу, и как воспитывать и чем кормить. Причем, мама неоднократно настаивала, что её требования выполнялись, но няня кивала головой и делала по-своему.
Жалко, что она очень хорошо относилась к ребенку и он любил её, но мама приняла решение расстаться.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Ware4ka » 24 окт 2015, 15:09

Flo, а у меня есть хорошие примеры нянь-пенсионерок. У соседки, например, очень неплохая няня, пожилая женщина. Она справляется с очень непослушным мальчиком, за что ей честь и хвала. Я бы с этим соседским мальчишкой и часа не выдержала... А она, наверное, за счет своего опыта, умеет его угомонить.
И кстати, я бы лучше брала няню с опытом работы. Конечно, свои дети у нее тоже должны быть, но она должна уметь ладить и с чужими детьми и особенно с их родителями. Чтобы не было взаимонепонимания, чтобы выполняла требования родителей по воспитанию, питанию, одежде, гигиене ребенка.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Toy » 24 окт 2015, 19:01

Мне кажется, что бабулька - вообще идеальный вариант няни. Не любящие детей пенсионерки подрабатывать няней не захотят. А любящая бабушка и накормит, и оденет тепло, и проследит за безопасностью. опыта у нее достаточно, поэтому и успокоить, и вытереть слезки, и отвлечь от нежелательных игр всегда смогут.
Единственный минус - не все бабульки смогут поспеть за реактивным дитятком.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Надюшка » 25 окт 2015, 15:17

Toy писал(а):Единственный минус - не все бабульки смогут поспеть за реактивным дитятком.

Ну, так это большой минус как на мой взгляд. Если ребенок активный, то он и гулять будет активно на улице и как такая бабушка будет успевать за ним?
Мне бы было бы страшно, что она в какой-то момент не успеет подхватить, где нужно, или не догонит, когда нужно. В общем, женщину после 60-ти я бы, наверное не рассматривала для себя в качестве няни. Думаю, что оптимальный возраст - это 40-55 лет и няня не должна быть полной и болезненной.
Я пока няню не выбираю, но если бы мне пришлось это делать, то у меня было бы на собеседовании очень много вопросов к претенденткам. :nez-nayu:
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31