Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Няня. Как выбрать правильно?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение mimishka » 10 июн 2019, 04:07

Да, можно научиться общаться с такими людьми. Надо только самой быть спокойной и адекватной. Не вестись на эти игры. Но могу сказать, что есть люди, общение с которыми доставляет удовольствие. А есть такие, что надо постоянно быть в напряжении, думать над своим поведением, танцы с бубнами плясать вокруг такого человека. Но я вот вспоминаю, как была моложе, и все эти сложности с общением проходили мимо меня. Я просто их не замечала. Считала всех людей хорошими, и из этого исходила. Так было проще. А чем старше человек становится, тем больше замечает тонкостей и сложностей, тем больше обращает внимание на недостатки других людей.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Zefir » 12 июн 2019, 12:04

mimishka писал(а):А чем старше человек становится, тем больше замечает тонкостей и сложностей, тем больше обращает внимание на недостатки других людей.

Ну, не знаю. Мне наоборот кажется, что я раньше больше внимания обращала на адекватность и неадекватность людей.
А сейчас я стараюсь всех принимать такими, какими они есть. Ведь пришло понимание, что невозможно изменить других людей.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение рыжик » 13 июн 2019, 05:02

Zefir писал(а):
mimishka писал(а):А чем старше человек становится, тем больше замечает тонкостей и сложностей, тем больше обращает внимание на недостатки других людей.

Ну, не знаю. Мне наоборот кажется, что я раньше больше внимания обращала на адекватность и неадекватность людей.
А сейчас я стараюсь всех принимать такими, какими они есть. Ведь пришло понимание, что невозможно изменить других людей.

О, так к вам пришла мудрость :-): Это здорово. А у меня девичий пофигизм прошел, а мудрость так и не пришла. Люди начали раздражать. Я вижу, что нет идеальных, все имеют свои недостатки - хитрят, тянут одеяло на себя, карабкаются наверх за счет других... Раньше я этого просто не видела, а если видела, то принимала как должное. Пора, пора и мне переходить на следующий уровень и приобретать мудрость :-):
Но вот замечаю я, что кто помоложе у нас на работе, не устраивают скандалы, со всеми умеют мириться, покладистые. А кто постарше - те вредные, любую мелочь раздувают до вселенских масштабов, интригуют.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Аzаzелька » 21 июн 2019, 13:16

рыжик, а те что постарше и нервные - они такими всегда были или с возрастом стали меняться?
Я вот думаю, что нас в будущем ждет? Может мы тоже станем сварливыми без причины тётками? :sh_ok:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Алёнка » 22 июн 2019, 12:59

Аzаzелька, а вы разве не замечаете, что молодые отличаются от тех, кто старше? Ну, в общей массе, так-то всякие люди есть и среди молодых и среди пенсионеров.
Просто молодые, в основной массе, не имеют пока раздутого ЧСВ. Они соглашаются пойти на компромисс, легче уступают в споре, не вмешиваются в то, что их не касается или даже касается. А чем старше человек становится, тем больше он требует уважения к себе и болезненно реагирует на недостаток этого уважения. А еще больше стремится урвать себе побольше благ, выцепить зарплату или премию, обойти других в повышении. Молодые думают, что они еще успеют, а кто постарше, не согласны упускать малейшую возможность выгоды для себя.
А какими мы станем, неизвестно. Но тенденция есть...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Zefir » 22 июн 2019, 21:50

Алёнка писал(а):Они соглашаются пойти на компромисс, легче уступают в споре, не вмешиваются в то, что их не касается или даже касается.

Странно, у меня совсем другой пример молодежи на работе.
Не хотят идти на компромисс, всегда считают, то они умнее во многих вопросах и часто могут смотреть свысока и отпускать разные шуточки, если пожилой сотрудник чего-то не понимает в компьютере или смартфоне.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Лялька » 23 июн 2019, 06:13

Zefir, что же это у вас за молодежь такая? Может, все дело в специфике вашей работы? Ведь люди очень отличаются на разных работах. Если у вас связано с деньгами, престижем, то туда идут амбициозные молодые люди, настроенные на карьеру, и тогда они могут вот так себя вести, как вы описываете. А у Аленки, может, что-то попроще, куда идут обычные мальчики и девочки, без особых претензий. Может, в этом дело?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31