Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Няня. Как выбрать правильно?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Zefir » 03 май 2019, 14:36

Luminica писал(а):Zefir, а какая может быть конкретика?

Постоянные придирки? Например? К чему придирается учитель? В чем не идеальный ребенок? Класс "заодно" - за что заодно?
В чем пров всего класса идет ребенок? Ведь он не единственный плохо учится и не всегда хороше себя ведет.
И, во-первых, не могут все дети быть идеальными.
Во-вторых, если нарушает дисциплину, то нужно маме с этим бороться, разве нет?
Ни учитель, ни дети не должны страдать от того, что кто-то им мешает учиться своим поведением.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Tany » 03 май 2019, 18:04

Zefir, у вас в сообщении звучит несколько противоречивых мотивов. С одной стороны, вы пишете, что не могут все дети быть идеальными, то есть я делаю вывод, что ребенок заслуживает хорошего отношения со стороны учителя, даже если он нарушает дисциплину.
А тут же дальше, вы пишете, что надо бороться с нарушителями дисциплины, то есть, как я поняла, оправдываете учителя в его плохом отношении к ребенку.
В общем, непонятно, какие выводы из всего этого можно сделать.
Я могу написать, как я думаю по этому поводу - ребенка учителю нельзя травить, даже если он мешает другим. Если оправдывать учителя в таких случаях, получается, она имеет право издеваться над ребенком, если он не идеальный. И до тех пор, пока он не станет идеальным. Но он не станет, так как будет затравлен, будет считать себя плохим, пропащим, и не будет у него желания исправляться и веры в то, что он вообще способен исправиться.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Тото » 04 май 2019, 20:42

Tany, а что учителю делать, если ребенок на уроке мешает другим? Просить и умолять его вести себя лучше?
И потом, никогда не поверю, что избалованного ребенка, который себя неадекватно ведет на уроке и не слушает и не уважает учителя - получится затравить.
Да ему плевать на все, что будет делать и говорить учитель. И исправляться этот ребенок не будет в любом случае, если родители не будут вместе с учителем искать выход из сложившейся ситуации и действовать сообща, чтобы изменить ситуацию.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Zefir » 04 май 2019, 20:50

Tany писал(а):Zefir, у вас в сообщении звучит несколько противоречивых мотивов. С одной стороны, вы пишете, что не могут все дети быть идеальными, то есть я делаю вывод, что ребенок заслуживает хорошего отношения со стороны учителя, даже если он нарушает дисциплину.

Нет не так. Дисциплину можно нарушать по-разному. Если ребенок просто вертелся, что-то не услышал, не сделал домашку - то это обычный ребенок, таких больше половины в школах, хоть учителям это и не нравится.
Но если ребенок домашку не делает никогда, демонстрирует свое пренебрежение к учителю, позволяет высокомерный тон, неуважительные слова - то, простите, но он не заслуживает хорошего отношения к себе.

Tany писал(а):А тут же дальше, вы пишете, что надо бороться с нарушителями дисциплины, то есть, как я поняла, оправдываете учителя в его плохом отношении к ребенку.

Бороться с неправильным и плохим поведением ребенка в школе в первую =очередь должны родители. Именно это я и написала выше.
И тогда у учителя просто не будет претензий.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Алёнка » 05 май 2019, 16:52

Что-то я запуталась, о чем вы тут говорите?
Что дети не должны баловаться и должны делать домашку, или о злых учителях?
Или пришли к выводу, что злых учителей не бывает, а это дети во всем виноваты и их родители?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Zefir » 11 май 2019, 21:02

Вот вы как раз пришли к странному выводу, я так понимаю, что вы считаете, что из всех профессий мира, самое большое скопление злых людей среди учителей?
Правильно я вас поняла?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение mimishka » 12 май 2019, 06:29

Два противоположных мнения? Либо все учителя душки, либо все учителя звери :hi_hi_hi:
Я думаю, что учителя, как обычные люди, бывают самые разные. Вот у нас на работе есть приятные сотрудники, а есть редиски. Так же и в школе.
Только, вреда от вредных учителей намного больше, чем от вредных сотрудников на работе... И пользы от приятных учителей намного больше.
Учителя - это такая профессия, где человеческие качества очень важны. К сожалению, никак нельзя отбраковывать вредных учителей при приеме в педагогический институт. Смотрят на знания абитуриентов, вот и все... А там, как повезет...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Тото » 13 май 2019, 12:58

mimishka писал(а):Два противоположных мнения? Либо все учителя душки, либо все учителя звери :hi_hi_hi:

Да ну? Где вы такие мнения увидели?
Всё обсуждение выше как раз и говорит о том, что учителя - это не ИЗБРАННЫЕ хорошие и добрые люди, а обычные люди, как и мы с вами. Если велся бы в ВУЗы отбор по человечности, доброте и сердечности, то вообще бы некому было в школах работать... Потому что в современном мире с такими качествами невозможно выжить :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение ветер » 13 май 2019, 18:17

Тото, то есть вы присоединяетесь к мнению, что все учителя - звери? Потому что сейчас, по вашему мнению, все люди превратились в зверей, а кто не смог превратиться, тот не выжил.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Zefir » 20 май 2019, 10:04

Да почему звери? Учителя такие же люди, как и ваши соседи, и ваши сотрудники - ни хуже, ни лучше.
Кто-то из них хороший человек, кто-то не очень.
Поэтому и не стоит ждать от учителей, да и от медиков - великой душевной теплоты по отношению ко всем людям мира.
Хочется, чтобы детям попадались только хорошие во всех отношениях учителя, но увы, так не бывает.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31