Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Няня. Как выбрать правильно?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Лялечка » 03 ноя 2015, 15:40

мяушка, я представляю сколько будет стоит няня с несколькими образованиями! :sh_ok:
Хотя, есть же семьи, где оплата услуг няни не имеет значения, главное, чтобы ребенку было комфортно и уютно рядом с такой няней.
мамина подруга няней работала лет 10, наверное, так вот в последней семье было 3 няни, работающие сутки/трое. Плюс к этому была домработница, дворник (это был частный дом), садовник, водитель и повар.
Та вот хозяйке этого дома было важно только то, сколько у няни рекомендательный писем с возможностью пообщаться с бывшими работодателями.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Зима » 03 ноя 2015, 16:59

Лялечка писал(а):мяушка, я представляю сколько будет стоит няня с несколькими образованиями! :sh_ok:
Хотя, есть же семьи, где оплата услуг няни не имеет значения, главное, чтобы ребенку было комфортно и уютно рядом с такой няней.
мамина подруга няней работала лет 10, наверное, так вот в последней семье было 3 няни, работающие сутки/трое. Плюс к этому была домработница, дворник (это был частный дом), садовник, водитель и повар.
Та вот хозяйке этого дома было важно только то, сколько у няни рекомендательный писем с возможностью пообщаться с бывшими работодателями.

В таких обеспеченных семьях бывают такие несчастные детки :-(
Я видела таких детей несколько раз. Они родителей видят только изредка, а так все время проводят с няней. И хорошо, если няня попадется хорошая, чтобы любила этого брошенного родителями ребенка. А у одной девочки из такой семьи и няня была равнодушная... Но родителей няня устраивала, потому что лебезила перед ними. Но я видела, как эта няня кривилась, когда общалась с воспитанницей, если родителей не было рядом... Вот уж когда богатство не идет впрок...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Тюпа_и_сорока » 09 ноя 2015, 16:08

Зима, в по-настоящему обеспеченных домах везде стоит прослушка и видеокамеры. При этом персонал уведомляется об этом.
И тогда повар не ворует, уборщица убирает тщательно, а няня улыбается не только родителям, но и ребенку :nez-nayu:
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение мечта_Я » 10 ноя 2015, 22:45

Тюпа_и_сорока писал(а):Зима, в по-настоящему обеспеченных домах везде стоит прослушка и видеокамеры. При этом персонал уведомляется об этом.
И тогда повар не ворует, уборщица убирает тщательно, а няня улыбается не только родителям, но и ребенку :nez-nayu:

Я знаю, что многие няни сейчас соглашаются работать только в тех домах, где есть видеокамеры. Порядочным няням это даже очень хорошо. Потому что если пропадет какая-то вещь из дома, то чтобы не было подозрений, что это няня украла. Если есть камера, то легко доказать, что няня ничего не воровала.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Loli » 12 ноя 2015, 21:12

А я не представляю, как можно работать под постоянным наблюдением. Мне кажется, что в таких условиях люди не могут себя вести естественно, что было бы очень желательно для малыша. Трудно поверить, что няни сами могут хотеть жить под камерами, а вот родителей я могу понять. Столько было случаев, когда няни издевались над ребенком, что лучше и правильнее держать все под контролем. Только вот вопрос еще в том, что кто-то должен это видео просматривать, ведь наблюдение круглосуточное. А значит должен быть отдельный человек в работу которого входит только смотреть запись?
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Ware4ka » 12 ноя 2015, 23:04

[quote="Loli" А значит должен быть отдельный человек в работу которого входит только смотреть запись?[/quote]
Зачем? Достаточно выборочно просматривать. Или смотреть в том случае, если ребенок жалуется, или возникли какие-то подозрения. Да и лучше, чтобы родители сами смотрели, как обращаются с их ребенком. Контроль над таким важным делом нельзя доверять постороннему.
И потом, если няня будет знать, что все ее действия могут стать известными родлителям, то она и так будет стараться. Так что и просматривать видео будет необязательно.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение мечта_Я » 13 ноя 2015, 19:27

Loli писал(а):А я не представляю, как можно работать под постоянным наблюдением. Мне кажется, что в таких условиях люди не могут себя вести естественно, что было бы очень желательно для малыша.

Да ко всему можно привыкнуть. И через какое-то время человек будет вести себя естественно. Ну а если бы мама ребенка все время была рядом, тогда что? Ведь иногда берут няню для помощи и неработающие мамы.
Ну а зато не будет никаких претензий, если няня все выполняет как следует. Даже если ребенок упал и расшиб коленку, то можно будет посмотреть на видео, что няня, допустим, в этом случае была не виновата. А если нет видео, то попробуй докажи, что ни на шаг не отходила...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение мяушка » 14 ноя 2015, 20:50

Лялечка писал(а):Та вот хозяйке этого дома было важно только то, сколько у няни рекомендательный писем с возможностью пообщаться с бывшими работодателями.

Ну так очень правильный подход. Потому что первое впечатление может быть обманчивым. Няня может понравиться или не понравиться с первого взгляда, но это не значит, что потом сложатся именно такие отношения, как казалось.
А вот если няня работала раньше в нескольких семьях и все были довольны - то это практически гарантия качества.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Jenna » 14 ноя 2015, 22:25

Ware4ka писал(а):Зачем? Достаточно выборочно просматривать. Или смотреть в том случае, если ребенок жалуется, или возникли какие-то подозрения.

Если ребенок грудной, то как он пожалуется вам?!?!? Да и была куча передач, где няни издевались над уже подросшими детками 5-6 лет, но родители ничего не подозревали.
А все потому, что дети были запуганы той же няней, что если кому-то расскажут о воспитательных моментах, то будут наказаны еще больше.
Я помню историю, когда няня держала ребенка под контролем, пугая его тем, что скрутит шею его питомцу кролику. Даже демонстрировала, как она это будет делать. И запуганный ребенок молчал :sh_ok:
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Ware4ka » 15 ноя 2015, 18:20

Jenna писал(а):Я помню историю, когда няня держала ребенка под контролем, пугая его тем, что скрутит шею его питомцу кролику. Даже демонстрировала, как она это будет делать. И запуганный ребенок молчал :sh_ok:

Вот почему я не хочу и никогда не хотела няню. Это же чужой человек, как ему доверить своего ребенка? Тем более, человек незнакомый. Вот разве что если давно знаешь эту женщину, тогда куда ни шло. Да и то опасно.
Даже если у няни есть хорошие рекомендации, это еще не гарантии, что ребенку с ней будет хорошо.
Так что лучше всего, если есть бабушки, готовые помочь. Это к тому же и дешевле обойдется.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31