Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Няня. Как выбрать правильно?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Катюша » 15 ноя 2015, 20:08

Так не всегда есть выход ведь... У нас в садик принимали с годика, а одному малышу было всего 8 месяцев. Воспитатели сказали, что у мамы большие проблемы, она осталась одна с тремя детьми и вынуждена полный день работать, чтобы прокормить семью. Она писала какое-то заявление, чтобы ребенка приняли раньше. А где-то через полгода она уже смогла оплачивать няню и забрала малыша из сада. И я думаю, что в таком возрасте все таки лучше няня, чем детский сад.
Правда, не уверена, что сейчас берут в таком юном возрасте детей, у нас под домом сад с 3-х лет деток принимает.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение мяушка » 15 ноя 2015, 20:20

Да и садик не всегда подходит... Иногда мама работает в такое время, что садик либо еще не открывается, либо уже закрывается. В таком случае надо искать няню на неполный рабочий день, чтобы отводила и забирала ребенка из сада. Но вообще-то, мне кажется, садик лучше, чем няня. Там воспитательницы все-таки отвечают перед законом, если с ребенком что-то случится. И там их проверяют всякие инстанции. А няню никто не проверяет... А может, она больна какой-то заразной болезнью или психически неуравновешеная?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение mashik » 15 ноя 2015, 22:05

мяушка, ну, вообще-то у няни требуют санитарную книжку.
Я даже знаю случаи, когда семья отвезла няню в частную клинику, где оплатила полный профосмотр, чтобы быть спокойными за её здоровье. А по поводу сада, то он не может быть лучше няни в возрасте до 3-х лет. Потому что в этом возрасте ребенку нужно постоянное внимание, которое воспитательница просто не сможет дать малышам, которых у неё 25-30 человек. Просто няню нужно брать со совету знакомых, в таком важном деле нужны реальные отзывы.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Фима » 16 ноя 2015, 00:05

Мне больше всего понравился совет попросить у няни рекомендательные письма и перезвонить её бывшим работодателям. Если они люди порядочные, то скажут о няне всю правду. Но и по самому письму можно посмотреть - если няня работала у них несколько лет, то значит они были ею довольны. Только вот сразу возникает вопрос, а как начинать работать няней, если все хотят няню с опытом? Разве что за копейки первые пару лет работать, получить хорошие рекомендации и уже дальше просить за работу больше.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Maya » 16 ноя 2015, 13:25

Фима писал(а):Мне больше всего понравился совет попросить у няни рекомендательные письма и перезвонить её бывшим работодателям.

А вы думаете нельзя подстроить такой разговор? Ну вот смотрите - у меня есть мама, сестра и подруга. Я могу в три рекомендательных письма вписать их телефоны, как мам моих детей. И если моим близким позвонят работодатели, то по телефону им как раз подтвердят, что я отличная няня, справляющаяся со своими обязанностями. Мне кажется, что ничего здесь сложного нет, я бы не поверила таким письмам, если честно...
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Night » 16 ноя 2015, 20:06

Получается, что верить рекомендательным письмам нельзя. А еще няня с такими письмами будет стоить дороже. Так что лучше всего спрашивать у всех знакомых, у кого-нибудь на примете и найдется хорошая няня.
Но только няни в Подольске просят за свои услуги слишком дорого :-( Мы, например, не потянули бы няню на полный день. Да даже и такую, чтобы отводила ребенка в садик и на занятия, и то дороговато брать.
Но это не значит, что если удастся найти недорогую няню, то она окажется хуже. Просто может у человека обстоятельства или она не умеет ценить свой труд.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение солнышко » 16 ноя 2015, 20:50

Да уж... Мне бы такая махинация с рекомендательными письмами в голову не пришла бы :du_ma_et:
Но если няне придет, то все вполне можно провернуть, что работодатель и не заподозрит. Но если няня начинает свою карьеру с вранья, то можно только предположить, какой она ответственный во всех отношениях человек... Не хотелось бы мне взять такого человека в дом и доверить ему своего ребенка.
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Night » 16 ноя 2015, 20:59

Солнышко, да, очень опасно брать незнакомку в дом. За ребенка страшно в первую очередь, но она ведь может и обокрасть... Если обманом нашла работу, то она сродни аферистке.
У меня муж даже не хочет нанимать мастеров, чтобы сделали нам ремонт. Не хочет пускать в дом незнакомых людей... А тут речь идет о ребенке, это же гораздо важнее.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение Тюпа_и_сорока » 16 ноя 2015, 21:17

Night, а в чем проблема с ремонтом? Рабочих просто нельзя одних дома оставлять. Мы пять лет назад ремонт делали, то по очереди с родителями отпрашивались с работы и сидели в квартире с мастерами. И дело даже не в том, что ни могут что-то украсть, а в том, что при таком контроле, они сделают качественно и всегда спросят, если будет какой-то спорный вопрос.
Может и с няней так нужно? Брать няню сначала на несколько часов, чтобы и она привыкла и ребенок к ней. А мама в это время дома будет и посмотрит со стороны, как няня себя ведет и как справляется с обязанностями. Я бы, наверное, именно так и поступила!
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Няня. Как выбрать правильно?

Сообщение мяушка » 17 ноя 2015, 19:18

Тюпа_и_сорока писал(а):Может и с няней так нужно? Брать няню сначала на несколько часов, чтобы и она привыкла и ребенок к ней. А мама в это время дома будет и посмотрит со стороны, как няня себя ведет и как справляется с обязанностями. Я бы, наверное, именно так и поступила!

Это хорошее решение. Но не всегда осуществимо. Если маме нужно выходить на работу срочно, то придется сразу оставлять ребенка с няней наедине... Так что нужно тогда все планировать заранее, а не искать няню в последний момент. Но не всегда так получается, ведь хорошая работа обычно находится внезапно и нельзя упускать такую возможность.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31