Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В поездку с ребенком

Развитие. Готовимся к школе
Re: В поездку с ребенком

Сообщение barabaШka » 09 окт 2016, 21:09

А я бы с малышом никогда и не поехала бы на поезде.
Даже с мужем. Такие поездки и для взрослых людей утомительны, а что уж говорить о малышах.
Считаю, что с грудными детками, нужно только машиной ездить и не очень далеко. Климат вообще не рекомендуют педиатры менять кардинально до 3-х лет.
А море - это в любом случае смена климата. Я первый раз вывезла ребенка в 2 года на море, но со мной поехали и муж и мама. Я посчитала, что без такой поддержки мне не справится. И, конечно же, поехали машиной.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: В поездку с ребенком

Сообщение совушка » 10 окт 2016, 20:15

barabaШka, а мне кажется, что с ребенком на машине сложнее, чем на поезде ехать. Это если далеко. Близко, конечно, лучше на машине. Потому что деток в машине часто укачивает, а еще они должны все время сидеть на одном месте, а это очень тяжело для них. В поезде все-таки можно походить, потопать ножками. И не укачивает. Конечно, на самолете лететь еще проще, но я что-то в последнее время начала бояться этого вида транспорта... Хотя считается, что машина - самый опасный вид транспорта, так что все-таки лучше всего - поезд.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: В поездку с ребенком

Сообщение Мышкина » 12 окт 2016, 22:30

Если сутки в машине ехать, то это конечно, очень утомительно.
А если до 6-7 часов, то это не так уж и сложно. Можно ведь и в ночь выехать, тогда ребенок спать будет.
Мои родители на море машиной ездили - это тоже не близкий свет. Так папа выезжал в 4-5 утра всегда и я часов до 10 отсыпалась в машине.
Дорога не казалась такой уж длинной, было интересно наблюдать, что за окном.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: В поездку с ребенком

Сообщение синица » 13 окт 2016, 20:07

Мышкина писал(а):Дорога не казалась такой уж длинной, было интересно наблюдать, что за окном.

Да, я тоже в детстве очень любила поездки на машине. Так интересно было смотреть в окно, я могла часами наблюдать за пейзажем. Это сейчас все кажется одинаковым и скучным, а тогда все казалось очень красивым и загадочным. Я еще и вопросы любила задавать - что это за здание, а что это за город или деревня? Так что детям не так уж плохо в дороге, даже познавательно. Плохо, если ребенок никуда не ездит, он просто не видит ничего, кроме своего ближайшего окружения. Но это когда дети уже постарше и что-то способны понимать. А годовасиков рано возить куда-то далеко.
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: В поездку с ребенком

Сообщение pecok » 18 авг 2017, 21:49

Маленьких деток сложно возить на дальние расстояния, потому что их же не увлечешь ничем.
Это детям по-старше можно и книжки читать и какие-то игры придумать, а что делать с малышом? Только песенки петь, да погремушкой греметь, но это быстро ребенку надоест :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: В поездку с ребенком

Сообщение сонюшка » 19 авг 2017, 20:09

Тогда лучше с маленькими детьми ехать ночью. Они будут просто спать в машине, вот и все. А малыши в транспорте очень крепко спят. Сколько раз я видела, как в общественном транспорте малыши засыпают, укачаные равномерным движением. А потом плачут, когда подходит нужная остановка и мама их будит. Так что рекомендую ехать ночью.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: В поездку с ребенком

Сообщение Наргиz » 20 авг 2017, 14:39

А я боюсь ночью машиной ездить...
Когда моложе были с мужем, то ездили, а потом он чуть не заснул за рулем и с тех пор всё...Никаких ночных поездок.
Тем более, что все в это время на дороге едут на большой скорости и аварий предостаточно, даже если люди трезвые :(((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: В поездку с ребенком

Сообщение ветер » 21 авг 2017, 17:07

А я вот не уверена, что ночью аварий больше. Ночью машин меньше, пробок нет, и поэтому должно быть спокойнее ездить, да и быстрее. А чтобы муж не засыпал за рулем, надо его перед поездкой уложить днем спать хотя бы часа на три.
Хотя было бы интересно узнать статистику - когда больше происходит аварий, и в это время стараться никуда не ездить.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31