Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

В поездку с ребенком

Развитие. Готовимся к школе
В поездку с ребенком

Сообщение подольчано4ка » 04 ноя 2015, 14:10

Предстоит нам скоро поездка на машине с ребенком, и причем путь неблизкий, около 8-ми часов езды. А ребенку всего годик, еще и "шило" в попе, как говориться :))) Что учесть при сборах? Как развлекать? Чем запастись и чем кормить?
Я в панике, а муж смеется, говорит, такое впечатление, что ты пешком собралась идти :)
Смех смехом, но не хочется, чтобы поездка принесла негатив в итоге.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: В поездку с ребенком

Сообщение Надюшка » 04 ноя 2015, 15:55

А ехать будете в ночь? Если да, то есть все шансы, что ребенок проспит всю дорогу. У вас удобное автокресло?
А если будете выезжать рано утром, то постарайтесь в этот день попозже малыша спать уложить, тогда тоже есть шансы, что хоть полдороги, но проспит.
С собой обязательно взять нужно памперсы, воду - питьевую и чтобы помыть в случае необходимости, еду (тут уже на ваше усмотрение, то он ест у вас), несколько комплектов сменной одежды, тряпки какие-то (на случай рвоты). Одеяльце небольшое, вдруг прохладно будет. Ну, и любимые игрушки, конечно.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: В поездку с ребенком

Сообщение Bel » 04 ноя 2015, 22:11

Еще аптечку не забудьте!!! Обязательно жаропонижающее, противоаллергическое, Смекту, что-то от кашля на всякий случай, от боли в животике.
А кушать можно в термосе взять - ту же кашку молочную или супчик. Если термосумка, то и в ней оно несколько часов теплым будет.
Это вам нужно будет ребенка 2 раза покормить за поездку? Укачать малыша было бы, конечно, идеально для вас, но боюсь, что 8 часов ребенок все равно не проспит.
И еще не забудьте взять памперсов запас, они никогда не помешают!
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: В поездку с ребенком

Сообщение мечта_Я » 04 ноя 2015, 22:15

Когда едешь с малышом, столько вещей надо с собой брать :-): У взрослых гораздо меньше потребностей.
Если так долго ехать, то ребенок точно заскучает в дороге. Даже если большую часть времени будет спать. Игрушки надо брать обязаетельно. И детские книжки, и карандаши с альбомом. Из еды постарайтесь не брать ничего скоропортящегося. Часто бывают у деток отравления в дороге. Конечно, трудно выбрать полезную еду, которая не портится. А одними печеньями ребенок сыт не будет. Так что меню надо продумать хорошенько.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: В поездку с ребенком

Сообщение Bel » 04 ноя 2015, 22:40

мечта_Я, так ребенку годик только - какие печеньки, какие альбомы и карандаши?
Тут самое сложное, если ребенок подвижный, то его просто невозможно будет удержать в автокресле. И в таком возрасте он еще не понимает, что такая поездка необходимость. На мой взгляд - это самый сложный возраст для подобных поездок. С грудничком проще и уже с малышом после 2-х лет тоже, потому что в таком возрасте уже можно чем-то увлечь!
Но 8 часов - это не так уж и много. Будете делать остановки, чтобы немного отвлекался ребенок от монотонной езды.
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: В поездку с ребенком

Сообщение снежок » 05 ноя 2015, 14:46

Bel писал(а):Еще аптечку не забудьте!!!

Да! Это самое главное. Не известно будут ли в дороге аптеки, а так все под рукой. И лучше взять лишнего, чем потом окажется, что у вас чего-то нет. Вы же машиной едите, значит можно брать всё, что посчитаете необходимым. Если малыш уже ходит, то я бы взяла еще и обувь сменную.
И если ночвать там будете, то берите свою подушку. У меня так было, что в гостях ребенок не мог уснуть на чужой подушке :du_ma_et:
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: В поездку с ребенком

Сообщение penk@ » 05 окт 2016, 15:56

Я до 2 лет старалась вообще по минимуму ездить с ребенком. В дороге и на новом месте может быть столько непредвиденных ситуаций, что всего и не предусмотришь :(((
Вот что точно я собой всегда веру и брать буду - ту воду, что мы дома пьем. Был в жизни момент, когда местная вода испортила весь отдых...
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: В поездку с ребенком

Сообщение karma » 06 окт 2016, 18:39

penk@ писал(а):Вот что точно я собой всегда веру и брать буду - ту воду, что мы дома пьем. Был в жизни момент, когда местная вода испортила весь отдых...

Это очень хороший совет. Конечно, если ехать надолго, то невозможно запастись водой, например, на неделю. Но если поездка на пару дней, то вполне можно обеспечить ребенка питьевой водой на все время до возвращения домой.
И даже если поездка предполагается долгой, то хотя бы на время дороги туда должно хватить воды, чтобы не покупать в придорожных кафешках непонятно что.
Когда буду ехать куда-то с ребенком, постараюсь вспомнить ваш совет!
А что я знаю по своему опыту, нужно брать побольше сменных одежек. Ребенок умудряется в дороге перепачкать все, в нескольких комплектах...
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: В поездку с ребенком

Сообщение Nezabudki » 07 окт 2016, 16:01

karma, к сожалению, запастись на весь отпуск водой возможно только если вы своим транспортом едите отдыхать.
А если я поездом еду с двумя детьми, то сколько я той воды смогу увезти....
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: В поездку с ребенком

Сообщение karma » 08 окт 2016, 12:11

Nezabudki, так вопрос в теме ведь был про поездку в машине.
Если ехать не своим транспортом, то все намного сложнее. Много вещей не возьмешь, так что нужно продумать, и взять только самое необходимое. Ведь не хочется с детьми, еще и огромные сумки таскать. Да я, если честно, совсем не представляю, как женщина может ехать одна с двумя маленькими детьми на поезде... Я бы не поехала в такое путешествие без крайней необходимости. Надо брать с собой мужа или какого-то родственника на подмогу.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31