Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Давайте вспомним себя в детстве

Развитие. Готовимся к школе
Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Nev » 05 дек 2016, 23:37

заноза писал(а):А ведь многие не хотят выходить замуж за детдомовских, считают, что это испорченные люди с плохими генами.

Да ну, кто так думает, не встречала таких.
Во-первых, попасть в детдом можно и с хорошими генами, а во-вторых, никто не знает у кого какие гены и кто был в вашем роду.
Детдомовские дети такие разные, как и не детдомовские. Они не могут одинаково относиться к жизни и обществу. И не могут быть одинаковыми в своих семьях.
детдомовским сложнее создавать семьи, так как примера не было перед глазами, но на человеческие факторы это не влияет.
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение сахара » 06 дек 2016, 21:46

Nev писал(а):
заноза писал(а):А ведь многие не хотят выходить замуж за детдомовских, считают, что это испорченные люди с плохими генами.

Да ну, кто так думает, не встречала таких.
Во-первых, попасть в детдом можно и с хорошими генами, а во-вторых, никто не знает у кого какие гены и кто был в вашем роду.
Детдомовские дети такие разные, как и не детдомовские. Они не могут одинаково относиться к жизни и обществу. И не могут быть одинаковыми в своих семьях.
детдомовским сложнее создавать семьи, так как примера не было перед глазами, но на человеческие факторы это не влияет.

А я встречала таких, и довольно часто. Но это всегда пожилые люди так считают, а молодые готовы жениться на детдомовской не задумываясь. И больше того, я часто слышала от парней, что мол, хорошо бы жениться на детдомовской, чтобы не было тещи и тестя :-):
А сама я думаю, что нужно смотреть на человека. И если парень из детдома не алкаш, не преступник, да еще мечтает о семье, то это прекрасная партия. Он наверняка будет ценить семью и заботливую жену, ведь у него этого не было в детстве.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Лиси4кина » 07 дек 2016, 13:12

сахара, а откуда пожилые знают детдомовский парень или нет?
Молодожены об этом объявление что ли вывешивают на всеобщее обозрение?
Я бы сказала, что нет у парня родителей и все! Зачем еще что-то кому-то объяснять?
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение туя » 07 дек 2016, 21:43

Лиси4кина писал(а):сахара, а откуда пожилые знают детдомовский парень или нет?
Молодожены об этом объявление что ли вывешивают на всеобщее обозрение?
Я бы сказала, что нет у парня родителей и все! Зачем еще что-то кому-то объяснять?

Как вы себе это представляете? Моим родственникам точно не хватило бы таких скудных сведений о зяте. Они бы начали расспрашивать о подробностях его детства, и не успокоились бы, пока все не разведали. Так что пришлось бы или говорить правду, или придумывать правдоподобную историю и обманывать их. Но это очень сложно, не проколоться при таком вранье.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Zaza » 08 дек 2016, 12:54

Врать точно не нужно, нехорошо с вранья жизнь начинать.
Тут все от родственников зависит. Родителям, понятно, что нужно всю правду сказать, а вот многочисленным родственникам - это совершенно ни к чему.
Девушка его любит, что еще нужно? Это её выбор и ей с ним жить.
А говорить о плохой генетике могут только глупые люди... Тем более, что и у полностью здоровых родителей может родиться больной малыш :(((((
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Ликуся » 09 дек 2016, 20:18

Zaza писал(а):А говорить о плохой генетике могут только глупые люди... Тем более, что и у полностью здоровых родителей может родиться больной малыш :(((((

Ну значит, я глупый человек. Потому что я уверена, что плохая генетика существует. И я бы не хотела, чтобы мой сын женился, к примеру, на девушке из семьи убийц и воров, даже если она сама была бы хорошей и не похожей на своих родственников. Потому что неизвестно, не пойдет ли тогда мой внук по стопам ее родственников. Да и наследственные болезни никто не отменял, а в детском доме у детей чаще бывают наследственные болезни. А то, что у здоровых родителей тоже нет гарантии, не отменяет того, что вероятность все же ниже. Гарантии-то никто не даст, но нужно стараться уменьшить риски.
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение пипетка » 10 дек 2016, 21:23

Ликуся, если ваш сын женится на девушке из неблагополучной семьи, то достаточно будет просто изолировать родственников с её стороны, что они не принимали участия в воспитании ребенка. Этого будет вполне достаточно, что он не пошел по стопам своих родственников, как мне кажется!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение сапфир » 11 дек 2016, 13:54

А как изолировать, если это родные бабушка и дедушка?
Просто запрещать с ними видеться и общаться? Думаю, что это слишком уж крайние меры.
Если родственники не благополучные, но хотят видеться с ребенком, то я бы разрешала, но исключительно в моём присутствии.
Если бы они не согласились, то и встреч никаких бы не было.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Женька » 11 дек 2016, 14:48

сапфир, удовольствие то еще, находиться рядом с неблагополучными родственниками, да еще при этом пытаться контролировать ,чтобы они не матерились при ребенке и не учили его плохому. Мне бы это не понравилось. Так что общение с ним даже в моем присутствии - это плохой выход.
А вдруг еще внучок родится ну вылитый дедушка, трижды судимый? И та же манера поведения, жесты, черты лица? Вам было бы все равно?
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение karma » 12 дек 2016, 11:41

пипетка писал(а):Ликуся, если ваш сын женится на девушке из неблагополучной семьи, то достаточно будет просто изолировать родственников с её стороны, что они не принимали участия в воспитании ребенка. Этого будет вполне достаточно, что он не пошел по стопам своих родственников, как мне кажется!

Если бы все было так просто, то в благополучных семьях не вырастали бы иногда совершенно оторванные дети. Мне кажется, что ребенок уже рождается личностью, и если в этой личности много негатива, то воспитанием ничего не добьешься. То же самое, если ребенок хороший по натуре, то даже в неблагополучной семье он вырастает хорошим человеком. Уже и ученые начинают склоняться к подобной точке зрения. Я то и дело читаю, что определили, будто агрессивность передается по наследству, склонность к чрезмерной религиозности передается по наследству и так далее. То есть, если у ребенка есть такая склонность к агрессии, то пацифиста из него не сделаешь. И никак не угадаешь, гены каких предков возьмет ребенок. Это чистая случайность, и бывают самые неожиданные варианты.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31