Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Давайте вспомним себя в детстве

Развитие. Готовимся к школе
Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Loli » 20 ноя 2015, 14:05

Думаю, что никакие серьезные исследования по этой теме не проводились. Ведь за пару месяцев того или иного питания еще мало что будет понятно.
Это нужно брать две группы людей, делать им полное обследование, а потом одна группа питается растительной пищей, а вторая - ничего не меняет в своей жизни.
И вот через год сравнить результаты повторного обследования и уже тогда сделать выводы.
Но здравый смысл таки подсказывает, что растительная пища и растительный белок гораздо лучше усваиваются организмом, чем мясная :nez-nayu:
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Ware4ka » 20 ноя 2015, 17:39

Loli писал(а):Но здравый смысл таки подсказывает, что растительная пища и растительный белок гораздо лучше усваиваются организмом, чем мясная :nez-nayu:

Да ну? А мне здравый смысл такого не подсказывает. Например, бобовые. Они растительного происхождения, но усваиваются гораздо хуже, чем мясо. А ведь вегетарианцы без бобовых не могут почему-то обойтись. Вот зачем же вегетарианцам есть трудноусваиваемую пищу? Наверное, дело не только в том, чтобы еда быстро усваивалась? Вот манная каша легко усваивается, а врачи ее не рекомендуют есть.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Olivka » 21 ноя 2015, 22:19

А почему бобовые усваиваются хуже, чем мясо? Читала, что на усвоение бобовых требуется 1,5 часа в среднем, а на мясо - 3-5 часов :du_ma_et:
да и потом важно ведь, что организм возьмет из пищи, из той же манной каши - брать просто нечего. Простые углеводы в чистом виде.
Я вегетарианцем, конечно, становится не собираюсь, но знаю, что многие спортсмены не едят мясо и вполне успешно находят им замену, причем это никак не отражается ни на их победах, ни на внешнем виде.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение то4ка » 22 ноя 2015, 13:54

Olivka писал(а):А почему бобовые усваиваются хуже, чем мясо? Читала, что на усвоение бобовых требуется 1,5 часа в среднем, а на мясо - 3-5 часов :du_ma_et:
да и потом важно ведь, что организм возьмет из пищи, из той же манной каши - брать просто нечего. Простые углеводы в чистом виде.
Я вегетарианцем, конечно, становится не собираюсь, но знаю, что многие спортсмены не едят мясо и вполне успешно находят им замену, причем это никак не отражается ни на их победах, ни на внешнем виде.

Я знаю, что клетчатка (растительная пища) дает меньше энергии, чем мясо и жир. То есть вегетарианцы едят много, а получают при этом мало. Не знаю, как справляются спортсмены, но наверное, у них специальные добавки к еде - так называемое спортивное питание. Но я не уверена, что это специальное питание не аукнется им в старости многими проблемами. Ведь спортсменам важен сиюминутный результат, не стоит на них ориентироваться, как на образец здорового образа жизни. Ведь часто они очень даже не здоровые.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Ya_ya » 23 ноя 2015, 11:46

то4ка, все спортсмены разные, но буквально недавно была передача про какого-то чемпиона по армрестлингу - огромный такой дядька :))
Так вот он вообще сыроед! :du_ma_et: Представляете! Рассказывал, что основной источник белка - это пророщенные зерна, а еще лучше из 3-4 дневные ростки. Причем зерна разные - и гречка, и овес, и пшеница. Я не знаю, что там у него как усваивается, но по нем совершенно не видно, что он чего-то недополучат. Что еще интересно, его жена, двое детей и мама - тоже на сыром питании уже около 10 лет (дети с рождения). А вот отец так и не смог смириться с образом жизни близких и питается отдельно.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение мечта_Я » 23 ноя 2015, 20:12

Ну допустим, я могу поверить, что вегетарианство и сыроедение полезно. Но это не естественно! У кого может хватить времени, чтобы постоянно проращивать эти зерна, чтобы готовить себе специальные вегетарианские блюда, с которыми, как я слышала, очень много возни? Человек не может столько времени уделять приготовлению пищи, в природе такого не должно быть. Всегда было проблемой добыть себе пропитание - вырастить пшеницу, поймать дичь. Но разве при этом оставалось столько времени, чтобы готовить еду? Да никогда такого не было в истории. Значит, это от безделья люди маются.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение mashik » 23 ноя 2015, 23:57

мечта_Я писал(а):Ну допустим, я могу поверить, что вегетарианство и сыроедение полезно. Но это не естественно

Да почему же неестественно? Вспомните первых людей!
Они питались только плодами из сада. И если бы они не согрешили, то так и остались бы жить в идеальном мире и не знали бы вкуса ни вареной пищи, ни животной.
Тем более, что зубы человека, как у травоядного устроенны, а не как у хищника.
Так что скорее мясо человеку противоестественно!
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Зима » 25 ноя 2015, 17:40

Машик, а разве зубы у нас как у травоядных? Насколько я знаю, не совсем. И потом, если уж говорить о религии и первых людях, то разве тогда вообще были хищники? Наверное, не было. Как и болезнетворных микроорганизмов.
Так что ориентироваться на то время нельзя. Ведь волка сейчас нельзя кормить яблоками, он без мяса издохнет. Так что и человеку может требоваться мясо. Да и в Библии нигде нет советов становиться вегетарианцами.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение АБВГДЕйка » 26 ноя 2015, 20:48

Зима, у человека ВСЁ, как у травоядных :nez-nayu:
Не знаю, сможете ли вы прочитать, так как шрифт мелкий, но вот тут все очень подробно описано:

Изображение
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Тимошкина » 27 ноя 2015, 21:40

АБВГДЕйка, шрифт нормально читается, по крайней мере, на моем экране. Но что-то я сомневаюсь в объективности и научности этой статьи.
Не сходится. Если корова травоядная, то она не будет есть мясо, если ей его положить в кормушку. Оно для нее не съедобно. Так почему же анатомически травоядному человеку мясо кажется вкусным? И дело не в привычке. Ведь даже в этой теме описывались дети вегетарианцы, которых бабушка кормила яичницей, и эта еда им казалась очень вкусной. Как травоядным может казаться вкусной не свойственная им еда?
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31