Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Давайте вспомним себя в детстве

Развитие. Готовимся к школе
Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Лидуся » 09 ноя 2015, 19:51

Федина_мама писал(а):Я поначалу следила, чтобы там хотя бы не было пенок. Но ему, похоже, все равно. Он пенку даже не замечает.

Вы не поверите! Мой муж любит эти пенки молочные! Говорит, что в детстве ему всегда пену с молока отдавали :ps_ih:
Так что у всех вкусы разные. Мне она неприятна на вид и ощущение, но совсем негативных эмоций она не вызывает.

Федина_мама писал(а):Например, я Федю спросила, какую еду он терпеть не может. Он очень долго думал, но так и не вспомнил ничего. Просто то, что он не любит, я ему и не даю.

О! А у меня многое не любит - тушеные овощи, всё с подливой, рис в любом виде, любые супы...
Тоже готовлю только то, что любит. А какой смысл заставлять его есть то, что ему противно?
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение комета » 10 ноя 2015, 15:50

Тут такие ужасы о еде рассказывают. что аж страшно! :sh_ok:
Я была в заводском садике и, видимо, нас кормили не плохо. Я совершенно не помню, что мы ели, но и отрицательных моментов связанных с едой не помню тоже. Единственное, что хорошо помню и я и мама, что я просто обожала садиковскую гороховую (!!!) кашу! Я готовили не часто, и все время просила маму сварить мне такую кашу. Но мама как ни старалась, именно такая вкусная, как в садике, у мамы каша не получалась! :ps_ih:
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Ware4ka » 10 ноя 2015, 22:33

комета писал(а): Но мама как ни старалась, именно такая вкусная, как в садике, у мамы каша не получалась! :ps_ih:

А у меня дочка все время просила меня сварить "желтенькую кашку, как в садике". Но какую только желтую кашу я не варила, все было не то. Так и не угадала, что это было. Причем потом даже спрашивала у воспитательницы, но она почему-то не смогла мне ответить, что это была за кашка.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Зима » 12 ноя 2015, 19:21

У меня самые яркие воспоминания детства - это когда я была в деревне у бабушки. Почему-то в городе все воспоминания серые, почти ничего особенного как бы не происходило.
А вот в деревне помню и сочную траву, и деревенские цветы, и блестящий снег зимой, и сосульки, свисающие с крыш. И даже грязь на деревенских дорогах - это было интересно в детстве.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Bel » 13 ноя 2015, 23:39

Ware4ka писал(а):Но какую только желтую кашу я не варила, все было не то. Так и не угадала, что это было.

А вариантов-то нет - это либо пшенная каша, либо тыквенная. Но последний вариант совсем маловероятен для садика, так что 90 %, что это была именно пшенная каша, просто, видимо, сваренная в больших кастрюлях, где потом еще и настаивалась. По крайней мере у меня других предположений, что это за желтая каша - нет.
Я, кстати, не очень люблю эту кашу, но на вил она очень симпатичная, а главное - жёлтая :a_g_a:

Изображение
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Зима » 14 ноя 2015, 14:26

Лидуся писал(а):Вы не поверите! Мой муж любит эти пенки молочные! Говорит, что в детстве ему всегда пену с молока отдавали :ps_ih:
Так что у всех вкусы разные. Мне она неприятна на вид и ощущение, но совсем негативных эмоций она не вызывает.

А мы просто не пробовали настоящих пенок, поэтому и не любим их. Мне рассказывали, что из настоящего деревенского молока раньше получались пенки чуть ли не в палец толщиной и желтого цвета. Вот они были действительно очень вкусные, их дети любили и соревновались, кому такая пенка достанется. А эти пленки, которые сейчас на городском молоке - жалкое подобие. Но я настоящих пенок не пробовала и не знаю, хочу ли попробовать. Вдруг они тоже противные. Одно слово - пенка, уже отвращение вызывает.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Ware4ka » 14 ноя 2015, 14:30

Bel писал(а):А вариантов-то нет - это либо пшенная каша, либо тыквенная. Но последний вариант совсем маловероятен для садика, так что 90 %, что это была именно пшенная каша, просто, видимо, сваренная в больших кастрюлях, где потом еще и настаивалась. По крайней мере у меня других предположений, что это за желтая каша - нет.
Я, кстати, не очень люблю эту кашу, но на вил она очень симпатичная, а главное - жёлтая :a_g_a:

Да я пробовала пшенную кашу ей варить. Причем несколько раз, в разных видах. И сладкую с молоком, и соленую с маслом... Но дочка говорила каждый раз, что эта кашка невкусная и совсем не такая, как в садике. То ли это не та крупа, то ли я не умею так вкусно готовить, как в саду :-):
А еще есть кукурузная крупа, она тоже желтая. Но тоже не такая, как в садике :-):
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение мяушка » 14 ноя 2015, 20:40

Зима писал(а): Но я настоящих пенок не пробовала и не знаю, хочу ли попробовать. Вдруг они тоже противные. Одно слово - пенка, уже отвращение вызывает.

У меня была возможность попробовать такую пенку, о которой вы пишете. Но я не смогла себя заставить это съесть. Пенка, да еще толстая. Мне казалось, что это феерическая гадость. Так меня и не уговорили попробовать.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Jenna » 14 ноя 2015, 22:43

Ware4ka, я кукурузную кашу вообще никогда не ела, даже не представляю её вкус.
А на вашем месте, бы просто каждый день читала меню детсадовское и так бы высчитала, какая именно каша нравится вашему ребенку.
Что интересно, моя красавица садиковскую творожную запеканку тоже кашей называла :-)
Просто у меня она была как пирог на вид, а в садике - более влажная и разваливающаяся, вот и была она у дочки тоже кашей!
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Ware4ka » 15 ноя 2015, 18:25

Jenna писал(а):Что интересно, моя красавица садиковскую творожную запеканку тоже кашей называла :-)
Просто у меня она была как пирог на вид, а в садике - более влажная и разваливающаяся, вот и была она у дочки тоже кашей!

А я вспомнила по этому поводу историю про "кашку". Мама и папа были вегетарианцы, и детей соответственно кормили. Но раз в неделю дети бывали у бабушки. И бабушка, естественно, хотела их накормить нормальной едой. Так она готовила омлет, перемешивала его и называла "желтая кашка". Детям эта еда очень нравилась. Потом просили маму приготовить такую же кашу, а мама пыталась взять у бабушки рецепт... Бабушка выкручивалась, как могла :-):
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31