Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Давайте вспомним себя в детстве

Развитие. Готовимся к школе
Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Даня » 28 ноя 2015, 21:24

Тимошкина, если корове дать пирожок с мясом, то она его съест :)
Вкус современного человека совершенно не природный. Нам нужны приправы, чтобы почувствовать вкус пищи, вам не кажется это странным?
Мы добавляем к фруктам сахар, а к каше соль, хотя и того и другого достаточно для нашего организма в обычных продуктах. У нас с детства испорченный вкус.
Нашим детям нравятся химические чипсы и газировка, но вы же не будете утверждать, что нам такая еда по природе свойственна?
Так и дети эти - вкусно, вот и едят.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Night » 29 ноя 2015, 13:11

Даня, если корову кормить мясом, то она издохнет. Человек же вполне успешно питается мясом на протяжении веков. Причем люди ели мясо еще тогда, когда не было чипсов и газировки. И в диких племенах едят мясо, хотя они "не испорчены" неправильным питанием. Так что вы смешали две разные проблемы. Большая часть человечества - мясоеды. И теперь вдруг говорить, что такое питание неправильное как-то странно. А вегетарианцы именно это и говорят.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Надюшка » 30 ноя 2015, 12:41

Night, человек тоже умрет, если его одним мясом кормить!!! На Востоке даже такой вид казни был для преступников - кормить мясом.
Люди умирали в муках! А вот если человек будет питаться только кашами или только овощами, то он будет жить вполне счастливо!
Так что я соглашаюсь с тем, что человеку мясо не нужно, а едим мы его, потому что вкусно! И я не откажусь от него, естественно, по крайней мере пока в планах у меня нет переходить на исключительно растительную пищу.
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Zaechka » 30 ноя 2015, 19:53

Надюшка, так и хищники тоже не могут одним мясом питаться. Я знаю, что если собаку кормить одним мясом, то она начинает болеть, у нее шерсть вылезает, и она может умереть... Одни мои знакомые кормили добермана только мясом и даже без костей, так собака у них серьезно заболела... Так что это не только травоядных касается, но и хищников тоже.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение жасмин » 01 дек 2015, 23:59

Zaechka писал(а):Надюшка, так и хищники тоже не могут одним мясом питаться.

А чем еще питаются хищники и травоядные в природе? Те же львы, тигры, волки? Что еще, кроме мяса, которые они добыли, они едят?
Точно так же и парнокопытные - разве они в природе что-то едят не растительное?
А домашние животные могут есть разную пищу только по той причине, что человек так приучил, но это ведь не означает, что это правильно.
Так и сам человек привыкает к неправильной пище и детей своих приучает...
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Тимошкина » 02 дек 2015, 20:49

жасмин писал(а):А чем еще питаются хищники и травоядные в природе? Те же львы, тигры, волки? Что еще, кроме мяса, которые они добыли, они едят?
Точно так же и парнокопытные - разве они в природе что-то едят не растительное?
А домашние животные могут есть разную пищу только по той причине, что человек так приучил, но это ведь не означает, что это правильно.
Так и сам человек привыкает к неправильной пище и детей своих приучает...

Не так все просто. Откуда вы знаете, что едят хищники в природе? Ведь мы видим, как кошки едят траву, например. Так что может, и все хищники в природе иногда пополняют свой рацион растительной пищей.
А травоядные тоже не брезгуют мясом. В передачах о животных я видела сюжеты, как обезьяны любят полакомиться мясом, если выпадает такая возможность
А неправильное питание у человека - это всевозможные заменители натуральной пищи, усилители вкуса, ароматизаторы и прочее. То,что обманывает наши вкусовые рецепторы. Сейчас ведь и для домашних животных придумали такие вкусовые добавки, что они едят непонятно из чего сделанный корм с удовольствием.
Но если еда натуральная, то она не может быть неправильной, я так думаю.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Фима » 03 дек 2015, 20:35

Тимошкина писал(а):А травоядные тоже не брезгуют мясом. В передачах о животных я видела сюжеты, как обезьяны любят полакомиться мясом, если выпадает такая возможность

А обезьяны разве травоядные? Или вы какие-то передачи не правильные смотрели?
Обезьяны и падаль едят, и мелких зверушек, и даже детёнышей животных. Те же шимпанзе коллективом охотятся на более мелких обезьян.
А уж червей, насекомых, птичьи яйца, так это они потребляют за милую душу.
Обезьяны всеядны, но при этом их мощные челюсти и клыки не сравнить с человеческими зубами.

Изображение
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Такая » 03 дек 2015, 20:49

Ой, какие нечищенные зубки :sh_ok: Нельзя же такое смотреть на ночь глядя. Хотя нет, надо детенышу своему показать. Мол, если не будешь чистить зубы, то и у тебя будут такие же страшные :-):
А интересно, у неандертальцев тоже были такие клыки? Они же мамонтами питались, значит, были всеядные...
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Лялечка » 07 дек 2015, 16:02

Они же мамонтов не грызли с целой туши :-)
Мамонта разделывали, а потом съедали. А вот если бы им пришлось от туши куски отгрызать, то сомневаюсь, что им это удалось.
Мне кажется, что это не под силу тем, у кого нет таких челюстей, как у хищников. Они же рвут зубами добычу, а не кусают, как люди.
А сейчас уже не столь важно, люди травоядные или хищники, наш организм уже адаптировался к перевариванию любой пищи.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Ware4ka » 07 дек 2015, 21:30

Лялечка писал(а):А сейчас уже не столь важно, люди травоядные или хищники, наш организм уже адаптировался к перевариванию любой пищи.

Вот это точно. За столько тысячелетий человек уже поменялся очень сильно. Так что не важно, кем были неандертальцы, мы - другие.
И есть целые народы, которые питаются растительной пищей. Но все-таки большинство едят мясо. Значит, это нормально и правильно.
Вот мне стало интересно. Индусы много веков уже вегетарианцы. Так они же тоже приспособились к такому питанию? Значит, им теперь может быть вредно есть мясо? Если так, то быть вегетарианцами вредно, это уменьшает возможности потомков питаться разнообразно.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31