Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Давайте вспомним себя в детстве

Развитие. Готовимся к школе
Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Mikki » 14 дек 2016, 22:01

Женька писал(а):А вдруг еще внучок родится ну вылитый дедушка, трижды судимый? И та же манера поведения, жесты, черты лица? Вам было бы все равно?


Ну что вы такое говорите?!?!? Какой будет ваш ребенок зависит от вас, а не от того, каким есть сейчас его дедушка!!!
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение red » 15 дек 2016, 21:16

Mikki писал(а):
Женька писал(а):А вдруг еще внучок родится ну вылитый дедушка, трижды судимый? И та же манера поведения, жесты, черты лица? Вам было бы все равно?


Ну что вы такое говорите?!?!? Какой будет ваш ребенок зависит от вас, а не от того, каким есть сейчас его дедушка!!!

Вот какое мое мнение по этому вопросу. На осине не родятся апельсины - это с одной стороны. И от воспитания очень многое зависит, очень-очень - это с другой стороны.
Новорожденный ребенок - это некий материал, из которого родители делают личность. Но от материала тоже многое зависит. Он бывает самый разный - чистое золото или ржавый булыжник. И если родители этого не понимают, а просто реализуют свои фантазии, не веря, что все дети разные, то их может постигнуть большая неудача.
А в жизни бывают всякие варианты - и когда родители портят прекрасный материал, что ребенок не может реализовать множество своих талантов, так же и когда родители прикладывают массу усилий, но ребенок не воспринимает никакие воздействия, и вырастает сорняком.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение оSина » 16 дек 2016, 15:29

red писал(а): На осине не родятся апельсины

Не родятся, но от того в какую почву будет посажена эта осина и будет ли ей хватать живительного дождя, зависит очень многое.
Я не могут понять тех женщин, которые не любят своих детей по причине того, что их бросил или предал мужчина, от которого она этого ребенка родила.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Самира » 17 дек 2016, 12:53

оSина, у таких женщин есть аргумент - ребенок внешне, манерами или характером похож на обидевшего её мужчину. Каждый раз, глядя на ребенка, она видит перед глазами бывшего...
Но мне кажется, что женщины эти просто не способны испытать материнский инстинкт.. Вот и ищут оправдания своим поступкам. Я знаю женщину, которая родила после изнасилования. Всю беременность она ненавидела этого ребенка и планировала подписать документы на усыновление, а когда после родов, ей дочку на живот положили, как молния её пронзила, что это же её кровиночка - маленькая и беззащитная. В итоге она прекрасная мама уже взрослой дочери :-):
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение засоня » 17 дек 2016, 13:06

Обычно такую беременность прерывают, даже если срок большой... То что она решила рожать, уже говорило о том, что подсознательно она уже этого малыша любила, просто запрещала сама себе даже думать об этом....
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение капель » 17 дек 2016, 18:42

Самира писал(а):оSина, у таких женщин есть аргумент - ребенок внешне, манерами или характером похож на обидевшего её мужчину. Каждый раз, глядя на ребенка, она видит перед глазами бывшего...
Но мне кажется, что женщины эти просто не способны испытать материнский инстинкт.. Вот и ищут оправдания своим поступкам. Я знаю женщину, которая родила после изнасилования. Всю беременность она ненавидела этого ребенка и планировала подписать документы на усыновление, а когда после родов, ей дочку на живот положили, как молния её пронзила, что это же её кровиночка - маленькая и беззащитная. В итоге она прекрасная мама уже взрослой дочери :-):

На то он и инстинкт, что от женщины не зависит, есть он у нее или нет, а если есть, то в какой степени. И можно ли осуждать женщину, если она не может слепо любить ребенка?
И я очень сочувствую женщинам, которые видят в собственном ребенке черты ненавистного мужа. Это действительно очень тяжело, могу себе представить. Приходится разрываться между любовью к своей кровинке и обидой на мужа, который проглядывается в поведении ребенка.
Ну и что толку считать женщину негодяйкой, если она не может справиться со своими чувствами? Надо ей помочь, показать то хорошее, что есть в ее ребенке. А говорить, что вот, ты плохая мать, у тебя нет инстинкта, - разве это поможет ей стать лучшей матерью?
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Настасья » 18 дек 2016, 12:37

капель, если женщина не может полюбить ребенка, то это же не значит, что она должна орать на него, срываться на нем, не выполнять свои обязанности по отношению у нему?
Она по закону обязана кормить, одевать, учить и оберегать. И не важно любит или нет, раз уж так вышло....
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Tany » 20 дек 2016, 18:07

Настасья, конечно, вы правы. Но все равно это трагедия для ребенка, если мама его не любит. Я вот думаю, если женщина не хочет иметь детей, то может, не стоит и уговаривать? Чтобы потом этот ребенок не страдал с черствой и равнодушной мамой? У нас ведь как принято, если у женщины нет детей, все считают своим долгом напомнить ей об этом, спросить, когда же она станет мамой? А может, некоторым лучше не иметь детей, а реализовываться как-то иначе.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Лизбет » 24 дек 2016, 21:40

Tany писал(а):Я вот думаю, если женщина не хочет иметь детей, то может, не стоит и уговаривать? Чтобы потом этот ребенок не страдал с черствой и равнодушной мамой? У нас ведь как принято, если у женщины нет детей, все считают своим долгом напомнить ей об этом, спросить, когда же она станет мамой? А

А вы думаете, что прям всех матерей, не способных детей любить, уговаривали рожать?
Ведь заранее нельзя понять сможешь ты любить ребенка или нет. Больше того, думаю, что все девушки, даже мысли не допускают, что когда мамами станут, то любить малыша не будут.
Да и рожают чаще всего не потому, что кто-то уговаривает, а потому что принято так у людей, что в семье должны быть дети.
И не думаю также, что дети, которых не любили должным образом в детстве - жалеют, что мама их на этот свет родила!
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Loza » 25 дек 2016, 14:40

Лизбет писал(а):И не думаю также, что дети, которых не любили должным образом в детстве - жалеют, что мама их на этот свет родила!

Вот, эта фраза меня зацепила. Ведь действительно, жизнь - это великий дар. И даже если детство не слишком удачное, у этого ребенка в будущем может быть много счастья. Так можно ли советовать не рожать? Даже если нет уверенности, что женщина будет идеальной мамой, все равно ее предназначение - дать начало новой жизни.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31