Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Давайте вспомним себя в детстве

Развитие. Готовимся к школе
Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение пипетка » 25 дек 2016, 22:51

Loza, более того! Дети недолюбленные в детстве, смогут своим детям отдать сполна свою любовь, потому что она у них осталась нерастраченной.
И они, как никто знают, как необходимо детям, чтобы их любили родители.
И я тоже уверена, что ни один здравомыслящий человек не пожалеет, что его мама когда-то давно приняла решение родить малыша, хоть и не смогла дать ему любовь.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Зима » 27 дек 2016, 00:32

пипетка писал(а):Loza, более того! Дети недолюбленные в детстве, смогут своим детям отдать сполна свою любовь, потому что она у них осталась нерастраченной.
И они, как никто знают, как необходимо детям, чтобы их любили родители.
И я тоже уверена, что ни один здравомыслящий человек не пожалеет, что его мама когда-то давно приняла решение родить малыша, хоть и не смогла дать ему любовь.

Конечно, родителям нужно быть благодарной уже за то, что дали жизнь.
Но вот недолюбленные дети - это все равно проблемы у них в будущей взрослой жизни. Они всегда испытывают голод по любви и муж, дети не в состоянии дать им столько любви, чтобы удовлетворить этот голод, идущий из детства. Некоторые проблемы в общении с такими людьми у близких неизбежны. Я это говорю, потому что моя мама не получила достаточно любви в детстве. И я ощущала это ее чувство, желание любви. Это было немножко тяжело.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение пипетка » 14 окт 2019, 22:36

Ну, так я и не пишу, что недолюбленные дети - это хорошо!
Но лучше быть недолюбленным мамой, чем не быть вообще.
И почему вы считаете, что муж и дети не смогут утолить голод любви?
Да, проблемы могут возникнуть, но не думаю, что это помешает этому человеку создать хорошую семью, живущую в любви.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение по4емуха » 15 окт 2019, 17:25

пипетка, я думаю, как раз наоборот. Желание любви у недолюбленных детей настолько сильное, что они будут создавать отношения, основанные на любви, будут искать это в первую очередь, а потом уже все остальные блага. Так что, семья скорее всего будет хорошей, и дети получат любовь сторицей.
Но вот проблемы могут быть в том, что таким людям все время будет мало любви, они не смогут оставаться в одиночестве, и будут ожидать от мужа и детей все новых и новых подтверждений их любви к маме.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение пипетка » 28 окт 2019, 00:39

Нет, проблема может быть в том, что такие люди своей любовью перенасытят близких...
Либо сядут на голову маме, которая будет перенасыщена любовью и будет стараться всё сделать так, как хотят дети и муж.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Азалия » 28 окт 2019, 18:07

пипетка, может быть и так. В любом случае, нелюбимые дети - это проблемы у них во взрослом возрасте, а также проблемы у их близких. Издалека будет казаться, что в семье у них все идеально, но никто не поймет, что излишняя жажда любви, голод по любви, деформирует семейные отношения. И на детях это скажется, и на муже. Но все же, лучше так, чем не любить мужа и детей, то есть в следующем поколении уже не будет таких проблем у детей.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение пипетка » 07 ноя 2019, 16:51

А что такое любовь к детям? Как вообще её определить?
Про детдома понятно, но ведь часто и в семьях вся любовь сводится к тому, чтобы одеть, накормить, купить гаджеты.
Как вы считаете, достаточно детям в "благополучных семьях" такой любви?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение la_luna » 09 ноя 2019, 10:41

пипетка, разве такое часто в семьях? А тем более в благополучных? Среди ваших знакомых много таких, что вот так относятся к детям? Все мои знакомые пытаются дать своим детям как можно больше, в меру своих возможностей и понимания. Так, чтобы только одеть да накормить - я такого вообще не встречала. Вы встречали? Можете описать, как это происходит?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31