Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Давайте вспомним себя в детстве

Развитие. Готовимся к школе
Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение мяушка » 25 ноя 2016, 15:50

zanoza, правильно, сила нужна. Но и резкие слова могут помочь, если сказаны с уверенностью и внутренней силой.
Но никак не поможет что-то вроде "Глубоко извиняюсь, но не могли бы вы,если вам нетрудно, вести себя прилично....". Алкоголик точно не прореагирует на эту фразу. А вот если сказать что-то вроде "Слышь, ты, заткнись или вылетишь в окно" - это вполне может помочь.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение сапфир » 26 ноя 2016, 16:03

мяушка писал(а): "Слышь, ты, заткнись или вылетишь в окно" - это вполне может помочь.

По моему опыту, все зависит от того, как действует алкоголь на человека. Одни люди напиваются и сев в автобус, спят себе где-то на заднем сидении.
А кого-то тянет на приключения и тут не факт, что грубая фраза его успокоит. Чаще всего на агрессию, такой человек тоже отвечает агрессией.
И если девушка едет одна, то может нарваться не только на грубость в ответ, но и на рукоприкладство со стороны выпившего мужчины, если ему не понравится ваш тон или сказанное :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение тёмка » 26 ноя 2016, 16:34

У меня папа, когда выпьет, то сразу после ухода гостей спать ложился. Я вообще не помню чтобы он буянил или как-то грубо себя вел.
А вот свёкор прямо монстром становился после нескольких рюмок. Буянил, мебель трощил, рвался на улицу бороться за справедливость, мог и руку поднять на жену и детей...
Хорошо хоть выпивал очень редко, а то бы свекровь давно уже с ним развелась.
А трезвым был очень добрым и внимательным человеком :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение сахара » 27 ноя 2016, 16:04

Ну и что же тогда делать, если алкоголик буянит? Полицию вызывать, что ли? Хорошо, если рядом окажется сильный мужчина, который сможет справиться с ним. Не женщине же вступать в драку. У меня, например, нет опыта, как вести себя с невменяемым человеком. Так что я их боюсь и просто стараюсь держаться подальше. А если ребенок попадется под горячую руку такому буяну? Я учу ребенка, что надо не стесняться, и звать на помощь. Кричать громко, звать взрослых. Не то, сейчас такие взрослые, что если им не кричать, то и внимания не обратят...
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение шарманка » 27 ноя 2016, 20:53

сахара, если жена любит или жалеет, что полицию не будет вызывать, а будет терпеть...
Сколько уже таких случаев обсуждалось. Понять их невозможно, но они живут с такими мужьями, детей растят :(((
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Saya » 29 ноя 2016, 05:35

шарманка писал(а):сахара, если жена любит или жалеет, что полицию не будет вызывать, а будет терпеть...
Сколько уже таких случаев обсуждалось. Понять их невозможно, но они живут с такими мужьями, детей растят :(((

А потом у детей далеко не приятные воспоминания о своем детстве и родительской семье :-( Иногда встречаю таких людей, которые не любят вспоминать свое детство. И если заходит разговор, то выдают такие шокирующие подробности, что становится страшно... И это еще хорошо, если такой человек сумеет выкарабкаться из своего прошлого и построить хорошую личную жизнь. А часто дети из таких семей так и живут неприкаянные, не могут найти свое место в жизни...
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение печенька » 02 дек 2016, 21:54

У меня есть сотрудник, который никогда не вспоминает свое детство, даже когда заходит разговор на эту тему.
Мне другие люди рассказали, что его мама бросила в 6 лет, отдала в детский дом, а сама пила и гуляла в свое удовольствие.
Сына не навещала и письма ему не писала. Остальным родственникам от тоже оказался не нужен...
Понятно, что человек такое детство вспоминать не хочет :-(
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Самира » 02 дек 2016, 23:04

Ну, так понятно, что дети из детского дома всегда будут иначе относится к своему детству, особенн, если оно было совершенно безрадостным...
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение засоня » 03 дек 2016, 14:59

У моей подруги муж из детдома. Родителей вообще не помнит, хотя попал в детдом в 5 лет. Так он вообще о своем детстве ничего не хочет рассказывать, говорит, что хорошего нечего рассказать, а о плохом он говорить не стоит... Понятно, что детство у этих людей было жуткое. Он, кстати, хочет усыновить минимум двух деток, но подруга моя не готова к усыновлению, своих двое детей малыши еще совсем. Муж сказал, что это дело времени...
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение заноза » 03 дек 2016, 18:14

засоня, вот ваш пример говорит о том, что даже при ужасном детстве может вырасти прекрасный человек. Наверняка он хороший отец для своих детей, я в этом уверена! А ведь многие не хотят выходить замуж за детдомовских, считают, что это испорченные люди с плохими генами. А все может оказаться как раз наоборот, и сынок профессора будет ужасным мужем и никчемным человеком...
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31