Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Давайте вспомним себя в детстве

Развитие. Готовимся к школе
Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Катюша » 15 ноя 2015, 20:04

Бабушка, конечно молодец... Она ведь не правильно поступала и по отношению к детям и по отношению к своей дочери, которая ей доверяла.
Я помню, что когда отдавала бабушке на пару часов сына, то давала целый листок рекомендаций что ему можно, а что нельзя. И мне просто страшно подумать, что бабушка вела себя на свое усмотрение. Но у меня ребенок аллергик и любой бабушкин промах на нём сразу был бы заметен. Но я знаю, что она очень переживала, что ребеночку нельзя конфеты и цитрусовые.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Ware4ka » 16 ноя 2015, 19:32

Катюша писал(а):Бабушка, конечно молодец... Она ведь не правильно поступала и по отношению к детям и по отношению к своей дочери, которая ей доверяла.
Я помню, что когда отдавала бабушке на пару часов сына, то давала целый листок рекомендаций что ему можно, а что нельзя. И мне просто страшно подумать, что бабушка вела себя на свое усмотрение. Но у меня ребенок аллергик и любой бабушкин промах на нём сразу был бы заметен. Но я знаю, что она очень переживала, что ребеночку нельзя конфеты и цитрусовые.

По отношению к детям бабушка правильно поступала. Ведь детям вредно быть вегетарианцами. Если родители этого не понимают, то хоть бабушка подкормит детей нормальной едой. Недаром ведь детям омлет казался таким вкусным. Значит, им не хватало животных белков.
А с детьми-аллергиками нельзя сравнивать, тут действительно бабушки часто кормят детей конфетами, а потом ребенок страдает от аллергии...
Но от того, что дети ели омлет, с ними ничего плохого не могло случиться.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Rey » 16 ноя 2015, 20:02

Ware4ka писал(а):По отношению к детям бабушка правильно поступала. Ведь детям вредно быть вегетарианцами. Если родители этого не понимают, то хоть бабушка подкормит детей нормальной едой.

Бабушка только хуже сделает... Если организм не привык к животной пище, то её вводить нужно постепенно, чтобы ферменты необходимые начали вырабатываться.
А бабушка просто без ножа режет поджелудочную своим "правильным поступком"....
Детям не вредно быть вегетарианцами, детям вредно не получать достаточное количество белка, но его вполне можно получать и без омлета.

Ware4ka писал(а): Недаром ведь детям омлет казался таким вкусным. Значит, им не хватало животных белков.

А если детям кажутся очень вкусными разные гадости и ближайшего ларька, то чего им не хватает в пище?
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Night » 16 ноя 2015, 20:44

Rey писал(а):Бабушка только хуже сделает... Если организм не привык к животной пище, то её вводить нужно постепенно, чтобы ферменты необходимые начали вырабатываться.
А бабушка просто без ножа режет поджелудочную своим "правильным поступком"....
Детям не вредно быть вегетарианцами, детям вредно не получать достаточное количество белка, но его вполне можно получать и без омлета.

А мне кажется, тут в первую очередь родители не правы. Если они по каким-то соображениям хотят быть вегетарианцами, сыроедами, солнцеедами и чем угодно, то какое они имеют право впутывать в это детей? Дети ведь не выбирали этот путь. Так что бабушка, как может, пытается исправить родительскую глупость.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Тюпа_и_сорока » 16 ноя 2015, 21:32

А кто сказал, что бабушка питается правильно? Кто вправе решать, что для этих детей лучше? Если они в чем-то поступают не правильно, то нужно подключать социальные службы.
Если родители считают, что овощи - это правильно, а мясо - это не правильно, то как они своих детей могут кормить не правильным мясом? Вы бы так смогли, если были бы уверены, что эта еда - отрава для организма. Вопрос в том, как они подходят к питанию. Если позволяют себе молочное, то не думаю, что дети страдают от недостатка белка. А если нет, то должны родители искать другой растительный источник белка, чтобы дети росли здоровыми. И кто сказал, что они детей этим растительным белком не кормят?
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение мяушка » 17 ноя 2015, 19:26

Уточню. Эти родители не едят яиц, но едят молочное. Знаю, что они жарили какой-то сыр, вроде, адыгейский. Так что молочное едят.
Но все-таки это не традиционное питание, а значит, они ставят эксперименты на себе и на детях. Может, их питание даже лучше, но как это проверить? И хорошо бы проверяли только на себе, а не на детях. Так что я на стороне бабушки :-):
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение комета » 18 ноя 2015, 13:59

Так питание вегетарианское же признано полезным! Тем более, если они едят молочное. Проблема только достаточном количестве белковой пищи, как я понимаю?
А по поводу бабушки, то как она может быть права, если она ВРЁТ? Если бы она честно сказала родителям, что не читает их питание правильным, поэтому будет давать детям яйца, но нет же! Более того, она не только родителям врет, но и детям, которые верят, что едят жёлтую кашу... :du_ma_et:
Если бы моя мама так поступила, то я бы очень рассердилась на неё...
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение облак@ » 18 ноя 2015, 19:35

А кем это вегетарианство признано полезным? Такое могут сказать разве только врачи-вегетарианцы. А сколько я читала мнения врачей и ученых, то никто не рекомендует оставлять детей без мяса. Потому что дети растут, им для формирования нужны животные продукты. Да и молодым людям тоже не полезно вегетарианство. Это старикам уже мясо не нужно, они могут салатиками питаться.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Лялечка » 18 ноя 2015, 22:41

Для формирования чего детям нужны мясные продукты?
Я не знаю, что читают врачи, которые считают отказ от мяса вредным, но в сети есть масса статей по этой теме.
И все сводится к одному - это здоровое питание, но при условии, что она правильно спланирована и сбалансирована.

Изображение
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Давайте вспомним себя в детстве

Сообщение Night » 19 ноя 2015, 11:37

Прочитала я эту статью. Данные явно проанализированы предвзято. Конечно, получается, что у вегетарианцев более здоровое питание. Но не учитывается то, с чем это сравнивается? Большинство людей в той же америке питаются фаст-фудами. А вегетарианцы, естественно, все озабочены здоровым питанием и вредную еду не едят. Да еще и вегетарианство предполагает особый образ жизни, более здоровый. А вот если сравнивать с мясоедами, которые не едят вредные продукты и занимаются спортом, то результаты будут совсем другие. Наверняка мясоеды выиграют, потому что у них более полноценное питание.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31