Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение mashik » 08 ноя 2015, 20:04

яблочная, а что мешает вызвать врача повторно?
Если есть температура у ребенка, то просто преступно тянуть его в поликлинику, вам так не кажется?
Обычно у меня ребенок температурит 3-5 дней, если состояние его не ухудшается, то никуда и ни для какого контроля я не хожу. А вот если назначенные лекарства не помогают, то вызываю врача еще раз, так и говорю при вызове, что повторно, так не падает температура. И мне еще ни разу не отказали в вызове.
Правда, один раз врач не пришла, а просто перезвонила и мы решили все в телефонном режиме.
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение яблочная » 08 ноя 2015, 20:09

mashik, так смотря какая температура. Вы что, вызываете врача при температуре 37.1? А ведь при такой температуре ребенок все еще заразен. Да даже если температура нормальная, но есть кашель и насморк, то ребенок все равно еще заразен. Но вызывать врача в таком случае сложно. Я бы не рискнула, а то врач бы меня не поняла.
А как можно вообще не ходить для контроля? Врач же тогда не выдаст больничный?
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение mashik » 08 ноя 2015, 20:51

яблочная, я в таком случае вызывала врача и просила мне перезвонить. Стала поступать так как раз после того случая, когда врач сама мне позвонила, чтобы уточнить нюансы.
Получается, что вызов оформлен, а врач не пришла а позвонила мне, хотя оформила это в карточке, как вызов. Не понимаю, что в этом сложного? У больного ребенка и так ослаблен иммунитет, а вы его еще в поликлинику тащите, чтобы он новую инфекцию там подхватил? Мне кажется, что это не очень удачный подход к здоровью ребенка.
А врач вам что говорит, если у ребенка 37,1 и он кашляет - идти на прием?
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение яблочная » 08 ноя 2015, 20:57

mashik, у вас, наверное, особые отношения с педиатром. Не думаю, что врач знает телефоны всех своих пациентов и всем звонит. Это просто невозможно, пациентов слишком много. Я не обменивалась телефонами с врачом, у нас не такие близкие отношения.
И конечно, если ребенок с не очень высокой температурой, то мы идем на прием. И не только мы, все так поступают.
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Maya » 08 ноя 2015, 22:57

яблочная писал(а):И конечно, если ребенок с не очень высокой температурой, то мы идем на прием. И не только мы, все так поступают.

Ну так в этом и вся проблема, что вы так делаете и кто-то еще так делать будет, но это же не правильно? Или вы так не считаете?
По поводу телефона, то у меня мой телефон записан на карточке ребенка, если врач захочет, то всегда может позвонить. Понятно, что обмениваться с педиатром личными телефонами не совсем уместно. Даже трудно представить, если врачу станут звонить все пациенты по разным вопросам. Хотя... Думаю, что в развитых странах дело обстоит именно так.
Нам просто еще до них далеко, к сожалению.
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Ware4ka » 09 ноя 2015, 21:28

Maya писал(а):Даже трудно представить, если врачу станут звонить все пациенты по разным вопросам. Хотя... Думаю, что в развитых странах дело обстоит именно так.
Нам просто еще до них далеко, к сожалению.

Не такое уж хорошее там медицинское обслуживание. Там с детьми гораздо меньше носятся, чем у нас. Кто уехал, не очень-то довольны детскими врачами.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение solnce » 09 ноя 2015, 21:35

Ware4ka, так в том-то и дело, что меньше носятся с детьми, поэтому и не ходит врач по любому поводу.
Но не знаю, как там у них с больничными? Тоже мама обязана оформлять свое отсутствие на работе несколькими вызовами врача домой.
Я не понимаю зачем "контрольный осмотр", если ребенок идет на поправку? Лично мне было бы гораздо проще звонить врачу, чем вызывать его домой. Но это в случае, если у ребенка обычная простуда и не нужно его часто слушать, чтобы не пропустить осложнение в легких.
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Зима » 09 ноя 2015, 21:43

solnce писал(а):Я не понимаю зачем "контрольный осмотр", если ребенок идет на поправку? Лично мне было бы гораздо проще звонить врачу, чем вызывать его домой. Но это в случае, если у ребенка обычная простуда и не нужно его часто слушать, чтобы не пропустить осложнение в легких.

Ну что тут непонятного. Врач оформляет больничный. И нужно, чтобы мама прогуливала работу за государственные деньги как можно меньшее время. То есть, как только ребенок выздоровел, врач должна в тот же день закрыть больничный, и ни днем позже.
А если мама не будет ходить к врачу, как врач узнает, когда ребенок выздоровел? Может, он уже три дня, как здоров, а мама просто наслаждается отдыхом?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение тима » 10 ноя 2015, 01:31

Зима, если врач отвечает за этот участок работы, то должен сам забежать во время хождения по вызовам и посмотреть малыша.
Но тащить больного ребенка в поликлинику - я считаю совершенно не правильным. Мне врач не звонила, но если была на вызове в моем доме, то всегда забегала к нам, если я была то время на больничном. Это, в принципе её работа. Да и выздороветь за три дня не реально. Минимум 5 дней ребенок должен быть дома.
Так в чем тогда проблема? Что будет если мама с малышом не придет на "контрольный осмотр?
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение мечта_Я » 13 дек 2015, 17:02

А у нас врач ни разу не приходила просто так, без моего вызова... Только к грудному ребенку приходила несколько раз, по выписке из роддома.
А вот выздороветь за три дня можно, если ОРЗ в легкой форме. У нас однажды вообще была странная болезнь, которая прошла за один день. Вечером поднялась высокая температура, еле сбили. А утром уже был полностью здоровый ребенок :-): Ни насморка, ни кашля, ничего. Врач сказала, что бывает такая болезнь у детей.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31