Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение цитрус » 27 мар 2017, 18:48

Майонез делается и на желтках, и на целых яйцах. Есть разные рецепты. Но это действительно опасно... Только вот и приходится выбирать - то ли покупать химический майонез, который вредит здоровью постепенно и может привести к разным болезням детей в будущем. То ли делать самой, рискуя заболеть сразу и серьезно...
Наверное, проще вообще отказаться от майонеза. Только слишком от многого придется отказываться. Почти все продукты у нас или химические, или небезопасные...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение сахара » 28 мар 2017, 19:33

Я не могу отказаться от майонеза. Слишком много привычных мне блюд готовится с его участием. В том числе и для ребенка. А заменить его сметаной или йогуртом я не могу, у меня ребенок это не любит. Со сметаной может есть, только если что-то запеченное, но не сырую сметану. То есть салаты я могу заправлять только майонезом или растительным маслом.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Pchelka » 29 мар 2017, 11:32

сахара, я из сметаны делаю десерт для ребенка! :)))
У меня кисломолочку очень плохо есть, к сожалению...
Буру сметану и взбиваю с сахарной пудрой до густоты, а потом горкой выкладываю на плоское печенье и украшаю либо крошкой шоколадной, либо изюминкой.
Понятно, что сахар не полезен, но в таком виде у меня ребенок хоть немного сметаны, но съест!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение чулок » 29 мар 2017, 11:55

Pchelka писал(а):Буру сметану и взбиваю с сахарной пудрой до густоты, а потом горкой выкладываю на плоское печенье и украшаю либо крошкой шоколадной, либо изюминкой.

О-о! Почему я не ваш ребенок! :hi_hi_hi:
Я бы такой десерт с удовольствием ела каждый день, если бы мне кто-то его готовил! :ps_ih:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Надежда_А » 30 мар 2017, 01:11

чулок, если бы вы ели каждый день такой десерт, то потом стали бы завсегдатаем тем на форуме "десять ошибок при похудении", "как закрыть себе рот и не есть" и так далее.
Это же очень калорийно. Только детям и можно такое кушать, особенно тем, у кого аппетит плохой.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение сапфир » 30 мар 2017, 19:57

Если на 50-100 г сметаны класть 2 чайных ложки сахара, то это будет не намного калорийнее, чем чашка чая.
А сдобное печенье можно заменить галетным или на крайний случай сухим хлебцом.
Может и не каждый день есть такой десерт, но если ты на диете, а очень хочется вкусненького, то думаю, что большого вреда от него как раз и не будет.
Это же не жирный масляный крем.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение печенька » 31 мар 2017, 12:01

сапфир, так если вкусное песочное печенье заменять хлебцами или сухим галетным печеньем, то не факт, что ребенок будет это есть...
Весь вопрос же в том, чтобы ребенок хоть немного съел кисломолочных продуктов :nez-nayu:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Бель » 02 апр 2017, 09:14

печенька, вы правы. И если добавить всего две чайных ложки сахара, то это тоже мало. Ребенку будет несладко и невкусно. Он просто откажется от такой еды.
Тогда уж лучше по-простому потереть морковь и залить ее сметаной. Тогда в эту смесь как раз и можно добавить две ложечки сахара, и будет достаточно вкусно.
Только мой ребенок очень редко соглашается это есть... А я в детстве очень любила.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение черёмуха » 08 апр 2017, 18:52

А почему ребенок откажется есть морковку? Я вот очень тертую морковку любила, особенно в сочетании с тертым яблоком.
Сметану, конечно, никто мне не добавлял, не представляю этот вкус.
А сметану я, кстати, просто с сахаром ела - было вкусно! А еще с блинами. Мне кажется, что с блинами и драниками все сметану любят! :-):
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение по4емуха » 09 апр 2017, 10:30

черёмуха писал(а):А сметану я, кстати, просто с сахаром ела - было вкусно! А еще с блинами. Мне кажется, что с блинами и драниками все сметану любят! :-):

А вот и не все. У меня ребенок не будет есть сметану, сколько бы я в нее не насыпала сахара. А блины любит пустые или с вареньем. Со сметаной ему невкусно.
Я думаю, если купить домашние сливки, может и будет есть. Но только надо найти домашние сливки, чтобы были густые.
И кефир у меня ребенок не пьет, говорит, что он гадкий. Соглашается пить йогурт, если не очень часто. И то не любой, а только самый дорогой.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31