Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Надежда_А » 17 апр 2017, 11:59

Смотря как болит горло. У моей постоянно красное горлышко. Как ни пойдем к врачу, так она и говорит, что горлышко слегка красноватое. Никогда не бывает нормальным... Я все хочу к ЛОРу ребенка сводить, пусть бы дал рекомендации, что делать с этой краснотой. Может, анализы какие нужно сдать...
У меня самой был хронический тонзиллит, тоже горло постоянно было красное. Что я только ни делала, ничего не помогало. А потом само прошло, тоже непонятно, что послужило причиной. Наш организм - большая загадка, такой я делаю вывод.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Тото » 22 янв 2018, 13:58

Надежда_А, мне вот чудесный рецепт рассказали.
После каждой еды всем, у кого проблемы с горлом, нужно полоскать его раствором яблочного уксуса.
Если уксус 5 %, то чайная ложка на 100 мл комнатной температуры воды.
И не кормить сладким ребенка между приемами пищи, а если покормили, то опять таки полоскать горло.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Lar4ik » 22 янв 2018, 19:28

Тото, впервые слышу такой рецепт. И что, помогает? Вы пробовали?
Я всегда делаю полоскания из соды и морской соли, или завариваю шалфей.
Тут еще проблема заставить ребенка полоскать горло... Так и норовит отлынивать от этого занятия. Если меня нет рядом, сам ни за что не будет полоскать.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение чулок » 23 окт 2018, 14:48

Тото писал(а):После каждой еды всем, у кого проблемы с горлом, нужно полоскать его раствором яблочного уксуса.
Если уксус 5 %, то чайная ложка на 100 мл комнатной температуры воды.

С уксусом нужно быть осторожной, так он не только полезен, т.к хорошо выполаскивает миндалины при полоскании от остатков пищи, но и может плохое воздействие оказывать - разрушать зубы, так как вреда кислая.
Лучше полоскать после каждой еды горло чуть подсоленой морской солью водой.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Азалия » 23 окт 2018, 19:32

чулок, ну, чайная ложка уксуса на полстакана воды - это не такая кислая среда, чтобы разрушить зубную эмаль. Тем более, что это же не каждый день, а только во время болезни. Можно попробовать, я думаю. Только вот у меня нет яблочного уксуса. Но есть винный. Как думаете, винный подойдет? На нем написано, что он натуральный, получен при помощи натурального брожения.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Тото » 07 сен 2019, 18:32

Азалия писал(а):чайная ложка уксуса на полстакана воды - это не такая кислая среда, чтобы разрушить зубную эмаль.

Кстати, современные диетологи учат пить соки через трубочку, именно по причине того, что кислота разрушает зубную эмаль.
Даже если сок не кажется нам кислым, там все равно есть кислота.
Я бы не полоскала рот уксусом, даже в маленьком разведении.
Мой врач рекомендует раствор морской соли или соды при болезнях горла.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение mimishka » 08 сен 2019, 08:41

Я содой всегда полоскаю. Противно, ужас. Дети отказываются, приходится заставлять изо всех сил. А морской солью я не могу полоскать, у меня аллергия на нее. Детям можно, но по привычке и им соду даю. Но вообще, честно говоря, я не замечаю, чтобы полоскания чем угодно ускоряли выздоровление, если горло болит. Это так, из разряда - надо же что-то делать. У меня дети иногда даже едят мороженое при больном горле, и тоже я не замечаю, чтобы от этого им хуже становилось. Проходит болезнь с такой же скоростью, как обычно. Вот что мне врач говорил, что при больном горле нельзя детям давать молоко, так как в его среде хорошо размножаются болезнетворные бактерии. Поэтому не лечу детей горячим молоком с медом. Но на самом деле, тоже не уверена, что в этой рекомендации врача есть смысл.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение чулок » 13 сен 2019, 15:30

Смотря где болит горло. Если это носоглотка, то полоскать бесполезно, туда раствор лечебный не достанет.
А если инфекция на миндалинах, то обычная сода может остановить инфекцию.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Xina » 13 сен 2019, 17:45

Кстати о носоглотке.
У меня бабушка постоянно пытается уговорить нас всех, включая детей, промывать нос при насморке соленой водой. То есть, втягивать соленую воду в нос, а выплевывать изо рта. Но я не представляю себе эту процедуру. Бабушка говорит, что очень хорошо ей помогает, насморк проходит за один день...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Тото » 20 сен 2019, 22:51

Простой соленой водой промывает? Или раствором морской соли?
Простая соль вряд ли что-то даст, а у морской есть бактерицидный эффект.
Мы тоже но при первых признаках простуды промываем, но втягивать воду в нос - это ужасно не приятно, поэтому беру большой шприц (без иглы) и в каждую ноздрю вливаю воду, наклонившись над ванной.
Не могу сказать, что прямо за один день проходит, но быстрее, чем без промывания.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31