Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение чулок » 27 фев 2017, 16:29

Я считаю, что в мединституте вообще не должно быть контрактного обучения.
Нужно набирать сильных и мотивированных на учебу студентов. А неуспевающих нужно отчислять, а не тянуть до диплома, потому что это контрактники...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение по4емуха » 28 фев 2017, 04:48

чулок, согласна! Тем более, что конкурс туда довольно большой, вполне можно выбрать самых умных и мотивированных. А контракт оставить для других институтов, которые не так важны. Если будет плохой инженер, он просто не будет работать по специальности, его уволят. А плохих врачей не увольняют, вот что неправильно.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Samaya » 01 мар 2017, 17:32

А я к теме вернусь... Хочу рассказать, как вести себя маме нельзя...
У знакомой ребенок болел не так часто, но ей казалось, что у него иммунитета совершенно нет.
И вот она стала его "кормить" всем, про что находила информацию. И имунномодулирующими препаратами и витаминными смесями, и какими-то бадами.
В итоге у ребенка стало болеть горло и эта боль не уходит. Вердикт врачей - ребенка залечили, от всех этих препаратов что-то там случилось со слизистой... Но похоже мама эта не понимает, что она виновата в происходящем...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Серена » 01 мар 2017, 21:47

Да... Я всегда подозревала, что все эти улучшения и так нормального детского здоровья опасны. А вот и подтверждение.
Меня только удивляет, что врачи смогли это определить. Обычно наши врачи не способны определить причину болезни, и если болит горло, могут только назначить антибиотики или направить на удаление гланд. Ей попались хорошие специалисты. Жаль, если она не в состоянии оценить это и прислушаться наконец-то к правильному мнению врачей.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение пипетка » 02 мар 2017, 15:57

У меня есть один знакомый, так он сына подростка поит.... перекисью.... :sh_ok:
В какой-то газете он прочитал, что перекись очищает организм от всего плохого и стал по схеме сам пить и поить ребенка.
Я в шоке, если честно... Знаю, что можно перекисью, разведенной в воде, горло полоскать, но чтобы внутрь пить :du_ma_et:
И никого же этот папа не послушает...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Лялька » 02 мар 2017, 20:03

Жуть. Перекись же обжигает ткани. Ладно, сам пьет, так он уже взрослый и никто ему не указ. Но ребенка травить???
А куда мама смотрит, неужели ничего не может сделать? Или она тоже верит, что это приносит пользу ребенку?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение тёмка » 03 мар 2017, 13:06

А вот интересно, если родители своим лечением делают хуже ребенку или попросту травят его, то можно как-то повлиять на таких родителей? Или через поликлинику, или через школу, хотя школа вряд ли может что-то сделать, разве что школьный медработник поднимет тревогу и будет как-то действовать. А может и сразу в полицию? Но тут же еще важно не сделать хуже ребенку, кто знает, что эти родители себе придумают еще..... :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Алёнка » 04 мар 2017, 09:44

тёмка, ну и кто этим будет заниматься? И как можно доказать факт того, что например, папа поит сына перекисью? Если у него соответсвующие органы спросят об этом, он просто не признается. Скажет, все это злобная клевета.
Мне кажется, тут можно только попытаться переубедить родителей, вразумить.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение ванильная » 04 мар 2017, 12:54

У меня есть соседка, которая меня шокировала своим признанием. Она медсестра на пенсии. Воспитывает внучку, потому что дочка у нее непутевая.
Так она рассказала, что для укрепления иммунитета ребенка :ti_pa: , она сделала ей на дому прямое переливание своей крови... То есть влила ей свою кровь. И считала,что ее кровь хорошая и сильная, и это поможет девочке не болеть... Для меня это дико, но она уверена в своей правоте, ведь она не просто так, а медицинский работник!
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Zaza » 05 мар 2017, 20:43

ванильная, интересно, как она заставила ребенка лежать под капельницей во время этого действа?!?!?!?
Или она это делала под наркозом? Это больные люди, как мне кажется, нормальный человек до такого не додумается.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31