Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение яблочная » 29 дек 2015, 23:20

жасмин писал(а):Какой-то здравый смысл в этом несомненно есть. Я вот по себе замечаю, что стоит мне пару недель не поездить в общественном транспорте, как я отвыкаю от вирусов и бактерий общества :))) А потом одна поездка и я заболеваю :((

Неужели так быстро теряется иммунитет? Что-то мне не верится. Ведь если человек болеет гриппом, то иммунитета хватает как минимум на год. А то и дольше. Я понимаю, если человек всю жизнь жил в лесу, то иммунитета не будет. Но у городского жителя чтобы так быстро начинались проблемы? :nez-nayu:
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение пончик » 01 янв 2016, 20:34

Катюша писал(а):Мы после температура не более 2-х дней дома были и нас выписывали в садик.

Подождите... Но ведь ребенок еще заразен обычно в этот период? Насколько я знаю, даже если температура спала, больной еще какое-то время заразен, особенно, если есть кашель и насморк. Ваша врач об этом не думает?
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Elenka_p » 02 янв 2016, 15:43

яблочная писал(а): Ведь если человек болеет гриппом, то иммунитета хватает как минимум на год.

А разве речь о гриппе? Грипп - это тяжелейшее вирусное заболевания, но помимо него есть куча вирусов и бактерий, вызывающих болезненное состояние.
Их много и вы никогда не можете быть от них 100 % защищены.

пончик писал(а):Подождите... Но ведь ребенок еще заразен обычно в этот период? Насколько я знаю, даже если температура спала, больной еще какое-то время заразен, особенно, если есть кашель и насморк.

Обычно ребенок заразен 3-4 дня. Так говорит наша врач, но это если речь идет об обычной инфекции - кашель, насморк, горло.
А если у ребенка что-то серьезное, то есть специальный календарь "заразности".
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Лиsа » 02 янв 2016, 19:55

Elenka_p писал(а):
яблочная писал(а): Ведь если человек болеет гриппом, то иммунитета хватает как минимум на год.

А разве речь о гриппе? Грипп - это тяжелейшее вирусное заболевания, но помимо него есть куча вирусов и бактерий, вызывающих болезненное состояние.
Их много и вы никогда не можете быть от них 100 % защищены.

Ну да, наверное, вы правы. Появляются постоянно новые вариации вирусов, от которых у ребенка нет иммунитета. Но сталкиваясь с ними в небольших количествах, ребенок в большинстве случаев не заболевает, а просто при этом вырабатываются антитела в каком-то количестве. И этого достаточно, чтобы иммунитет постепенно укреплялся. Если же ребенок сидит дома, то при выходе "в люди" на него нападают сразу много новых вирусов, и он может заболеть с большей вероятностью.
Но с другой стороны, после ОРЗ у ребенка ослаблен иммунитет, потому что он только что все силы отдал на борьбу с инфекцией и не восстановился.
И вот как найти точный момент, когда надо выходить из дома?
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Darya » 05 янв 2016, 03:06

Лиsа, а чем опасно выходить из дома?
Гулять наоборот нужно, если температуры нет и ребенок себя чувствует хорошо. А вот в коллектив нужно идти, когда симптомов болезни уже нет.
Кашляющий и сморкающийся ребенок как себя в школе будет чувствовать? У нас даже учительница на собрании просила не приводить кашляющих детей в школу, потому что даже если они и не заразны, то постоянным кашлем они просто отвлекают всех от учебного процесса. Так одна мама еще и возмущалась по этому поводу, говорит, что ребенок уже месяц кашляет и больничный её не дают и вот куда ребенка 8 лет девать? Дома же одного не оставишь, тем более, что его в школу выписал доктор...
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Таиса » 05 янв 2016, 03:10

Darya писал(а): Так одна мама еще и возмущалась по этому поводу, говорит, что ребенок уже месяц кашляет и больничный её не дают и вот куда ребенка 8 лет девать? Дома же одного не оставишь, тем более, что его в школу выписал доктор...

Ну так мама же права? Вот как бы вы ей ответили? Что делать, действительно, если ребенок кашляет месяц?
А я сама после бронхита однажды кашляла месяца два... Но не могла же я не ходить на работу?
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение слеза » 05 янв 2016, 22:32

Таиса, а что тут ответишь? Если мама принесла справку от врача, что ребенок может посещать школьное или дошкольное учреждение, то медсестра обязана его принять в школу, а учитель и дети должны терпеть его постоянный кашель. Просто потому что выхода нет.
Не у всех же есть бабушка, которая может месяц с ребенком сидеть, или возможность нанимать няню. Вот и приводят кашляющих детей в коллектив и хорошо, если они не заразные, а просто мешают самим кашлем.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Лиsа » 06 янв 2016, 18:34

слеза писал(а): Вот и приводят кашляющих детей в коллектив и хорошо, если они не заразные, а просто мешают самим кашлем.

Мешают? Кашлем? Ну что за глупости? Бедным детям уже и кашлянуть нельзя.
Да в школе столько детей, которые действительно мешают учиться, что если на уроке учителю мешает только чей-то кашель, то такому учителю грех жаловаться.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение бере3ка » 06 янв 2016, 20:16

Darya писал(а):Лиsа, а чем опасно выходить из дома?
Гулять наоборот нужно, если температуры нет и ребенок себя чувствует хорошо.

Так смотря куда выходить из дому. Если погулять на улицу, то почему бы нет. А если тащить ребенка в людные места, ездить с ним в транспорте - то этого нельзя делать.
Вот мы, сколько раз ходили с ребенком в цирк, столько раз заражались там ОРВИ. Так это со здоровым ребенком. А если после болезни, то шансы заразиться очень высоки.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Лина*S » 08 янв 2016, 21:30

Лиsа писал(а):Мешают? Кашлем? Ну что за глупости? Бедным детям уже и кашлянуть нельзя.

Кашлянуть - это не кашлять. Одно дело, если за урок ребенок кашлянет 4-5 раз и совсем другое, если у него постоянный навязчивый кашель.
У моего ребенка такое было, кашляли целый месяц, при этом легкие были чистые и врач через две недели выписал в сад. Прописал сиропчик подавляющий кашель, но я посчитала, что это будет еще вреднее для ребенка, чем сам кашель. Так вот воспитательницы очень жаловались, что дети спать не могут, потому что мой ребенок кашляет и я им верю, потому что мы с мужем тоже не спали по ночам :((( Если бы мой ребенок с таким кашлем ходи в школу, то реальны бы тоже всем на уроке мешал...
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31