Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Ware4ka » 06 ноя 2015, 06:07

Когда ребенок болеет самой обычной простудой, я сразу начинаю паниковать.
Делаю много лишнего, и в то же время, важные дела вылетают из головы. Мучаю несчастного ребенка постоянными меряньями температуры, разными шаманскими процедурами.
Извечная проблема мамы "Ну надо же срочно что-то сделать" накрывает меня с головой...
Давайте коллективным разумом попробуем придумать, что действительно необходимо сделать при болезни ребенка.
Ваши первые действия? Методы лечения? Когда надо вызывать врача или скорую, а когда можно обойтись? Что нужно сделать обязательно, чтобы не упустить опасные симптомы?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Федина_мама » 06 ноя 2015, 06:25

Варечка, все мамы в большей или меньшей степени паникуют, когда ребенок болеет. Спокойствие приходит с опытом.
Я сейчас уже спокойно отношусь к детским ОРЗ. Температуру каждые пять минут не меряю, врача вызываю только в серьезных случаях.
Если поздно вечером у ребенка начинается жар, а так оно обычно и происходит, то даю жаропонижающее и стараюсь, чтобы все выспались этой ночью. Считаю, что сон - лучшее лекарство. А первые детские болезни - это у нас были бессонные ночи для всей семьи...
А вот если ребенок сильно кашляет, то обязательно иду в поликлинику, или вызываю врача в случае высокой температуры. Это необходимо, чтобы исключить пневмонию или бронхит, когда уже обязательны антибиотики.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение облачко » 06 ноя 2015, 22:26

Варечка, а вы в свободную минутку сядьте, и запишите все, что нужно делать при болезни ребенка. А потом, если ребенок уже заболеет, просто прочитаете эту записку.
Действительно, многое забывается.
Вот недавно у меня было отравление у ребенка, так я с трудом вспомнила, что нужно дать смекту. Просто забыла, что это лекарство существует в природе... Сама удивляюсь, как можно забыть элементарные вещи. Но если что-то не часто происходит, то забывается.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение мяушка » 07 ноя 2015, 19:57

Хорошая идея - записать все, что нужно делать при болезни ребенка. Но все нюансы не учтешь...
Например, как вы думаете, в каких случаях надо вызывать скорую? Важно не упустить действительно опасные симптомы, но и не хочется вызывать скорую, когда можно без нее обойтись. Я как-то совершила глупость, вызвала скорую при высокой температуре... Так нас отвезли в инфекционку, хотя это оказалось обычное ОРВИ. С тех пор скорых боюсь. Стараюсь сама справляться, ну или на крайний случай врача вызвать.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение жасмин » 07 ноя 2015, 20:12

Федина_мама писал(а):Спокойствие приходит с опытом.
Я сейчас уже спокойно отношусь к детским ОРЗ. Температуру каждые пять минут не меряю, врача вызываю только в серьезных случаях.

Если у ребенка температура 37-38 и не повышается, то можно мерить 2-3 раз в день и не волноваться, а вот если у ребенка 39 и выше, то я волнуюсь и паникую в любом случае, хоть уже и есть опыт, как вы говорите. И по поводу врача мне не совсем понятно. Если вы врача не вызываете, то как берете потом больничный? Если ребенка нельзя вести в сад, пусть даже он и не очень серьезно болен, я всегда вызываю врача, чтобы она оформила мне больничный потом.
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение мяушка » 07 ноя 2015, 20:31

жасмин писал(а): Если вы врача не вызываете, то как берете потом больничный? Если ребенка нельзя вести в сад, пусть даже он и не очень серьезно болен, я всегда вызываю врача, чтобы она оформила мне больничный потом.

А я тоже врача стараюсь не вызывать. У нас поликлиника очень близко, так что я хожу на прием с ребенком, даже с температурой. Просто у нас такая врач, что очень не любит, когда ее вызывают. Она потом такая недовольная, ее спросить ни о чем нельзя, и относится потом к ребенку халатно. Так что лучше на прием сходить и в очереди посидеть.
А вот температуру я меряю ребенку редко. Мне врач в больнице когда-то сказал, что нет смысла мерить ее когда попало. Информативно только с 8 до 9 утра и с 5 до 6 вечера. Ну а даже если температура очень высокая, то я не паникую уже. Думаю, что это нормально при ОРВИ. Так зачем паниковать?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Ya_ya » 07 ноя 2015, 21:15

мяушка писал(а):У нас поликлиника очень близко, так что я хожу на прием с ребенком, даже с температурой.

А если в поликлинику придут здоровые дети и ваш ребенок их заразит?!?!?!?
Да и как больного ребенка тащить в поликлинику и там высиживать в очередях с ним?
Что значит, "у нас такая врач, что очень не любит, когда ее вызывают"? Та это же её работа! Не хочет работать она, получается?
Я считаю, что тащить больного малыша в поликлинику в первые дни болезни - это просто ужасно! :-(
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение мечта_Я » 07 ноя 2015, 21:29

Ya_ya писал(а):А если в поликлинику придут здоровые дети и ваш ребенок их заразит?!?!?!?

Вот почему я очень не люблю ходить с ребенком в поликлинику. Там всегда есть больные детки, и очень легко заразиться :-(
Даже если не ходить в поликлинику с высокой температурой, врач назначает прийти через три дня на прием. А ребенок в это время еще заразный. Я считаю, что для больных и здоровых малышей должны быть отдельные кабинеты, и даже в разных частях здания. Ведь кто-то приходит на прививку, кто-то по организационным делам. И тут же сидят кашляющие и сопливящие детки. Так что поликлиника - это самый настоящий разносчик заразы...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Катюша » 08 ноя 2015, 19:50

мечта_Я писал(а):Так что поликлиника - это самый настоящий разносчик заразы...

Ага! И как раз благодаря тем, кто приводит на прием к педиатру больных детей :ne_ne_ne: Ну, как так можно, а?
В поликоинику приходят и на профилактические осмотры, и оформляться в садик/школу, и просто взять справку, что здоров. И вот так прийти в поликлинику со сдоровым ребенком, а уйтис больным, потому что в очереди на него на кашляют заразные дети.
Я бы плевала на мнение врача и с больным ребенком никуда бы из дома не выходила. Вызов есть - значит врач обязан прийти!
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение яблочная » 08 ноя 2015, 19:56

Катюша писал(а):
мечта_Я писал(а):Так что поликлиника - это самый настоящий разносчик заразы...

Ага! И как раз благодаря тем, кто приводит на прием к педиатру больных детей :ne_ne_ne: Ну, как так можно, а?

А разве вы ни разу не приводили на прием больного ребенка? И как вам это удалось? Ведь врач приходит только один раз, в начале болезни. А потом пишет список лекарств, и говорит, что нужно с ребенком явиться в поликлинику для контроля. Хорошо, если ребенок к тому времени успеет выздороветь. А если нет, то что тогда делать?
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31