Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение речка » 14 фев 2017, 22:52

подольск_мама писал(а):Так что мне уже все равно, права была врач или нет.

Это не правильный подход, если врач была не права, причем так явно.... То вы же не пойдете к ней в следующий раз, я надеюсь?
А если есть еще мамы, недовольные её подходом к лечению, что это уже говорит о том, что она не компетентный врач и к ней просто опасно обращаться.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Зима » 17 фев 2017, 17:18

речка, но а какой выход? Компетентных педиатров становится все меньше... И даже если возмущаться и требовать убрать этого врача с участка, а дать нового - то не факт, что новый педиатр окажется лучше. Вполне может быть, что еще хуже. Никто ведь не хочет работать в бесплатных поликлиниках. Все хорошие врачи находят себе работу получше. А молодые выпускники медицинских институтов чем дальше, тем хуже подготовлены.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение тёмка » 20 фев 2017, 22:59

Зима писал(а):речка, но а какой выход?.

Выход? В любом случае глупо идти к врачу, который может усугубить ситуацию, разве нет?
Понятно, что хорошего врача найти трудно в поликлинике, но если она не специалист и может своими действиями сделать ребенку хуже, то нельзя же этого допустить.
Может принудительно на какие-то курсы таких горе-врачей отправлять?
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение хвоя » 22 фев 2017, 20:24

тёмка писал(а):Может принудительно на какие-то курсы таких горе-врачей отправлять?

Это без толку. Их и так регулярно отправляют на курсы... Наша врач время от времени отсутствует на работе из-за курсов. Ну и ничего не изменяется. Ей просто скучно лечить детей. Ей не нравится ее работа. Так и видно, как она ждет конца рабочего дня и мечтает, чтобы к ней не было посетителей, чтобы она спокойно посидела и попила чаек. Так что мы, например, если ребенка нужно лечить, обращаемся к знакомому врачу частным образом. А в поликлинику ходим только за справками.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение булочка:) » 23 фев 2017, 15:51

хвоя, и вот интересно... Когда такая ситуация изменится?
Просто страшно, когда свою работу не любит учитель или врач, ведь от этого очень много в жизни зависит :du_ma_et:
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение сонюшка » 25 фев 2017, 14:08

булочка:) писал(а):хвоя, и вот интересно... Когда такая ситуация изменится?
Просто страшно, когда свою работу не любит учитель или врач, ведь от этого очень много в жизни зависит :du_ma_et:

Да, мне тоже страшно... Уровень образования упал, по сравнению с тем временем, когда я училась - это не очень приятно, но как-то можно найти выход.
Но вот то, что падает уровень медицины, особенно детской - это очень плохо, это страшно. Ведь школу, ВУЗ, учителей - можно искать долго, время терпит.
Но врач всегда нужен срочно, и нет времени искать хорошего врача. А просто обратиться в поликлинику - это как лотерея, и шансы выигрыша все меньше и меньше с каждым годом :-(
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение клубничная » 25 фев 2017, 18:53

сонюшка, просто в мед и пед вузы поступают не только по призванию, вот и получается такая картина, как мы видим.
Я знаю нескольких человек, которые, поступая, не собирались ни дня работать по специальности. Просто туда поступить было больше шансов и получить диплом.
Зачем, для меня загадка - это ведь потерянные несколько лет жизни. И главное, что родители не против. Говорят, что главное, чтобы корочка об высшем образовании была :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение la_luna » 25 фев 2017, 20:24

клубничная, просто пед образование не очень престижно. Вот туда и идут часто - лишь бы куда податься, если все равно куда.
А вот про мед мне непонятно, честно говоря. Насколько я знаю, поступить туда сложно и учиться тяжело. Так зачем туда поступать, если нет желания быть врачом? А особенно не понимаю тех, кто выбирает специальность педиатрия, но не хочет лечить детей. Вот зачем, ведь дело не прибыльное и тяжелое? Ни себе, ни людям, как говорится.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение виля » 25 фев 2017, 22:55

la_luna, а контрактное обучение так же есть?
На контракте учиться гораздо легче, всё ведь уже оплачено...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Зима » 26 фев 2017, 14:18

виля писал(а):la_luna, а контрактное обучение так же есть?
На контракте учиться гораздо легче, всё ведь уже оплачено...

Мне кажется, что сейчас часть студентов в медицинском институте просто платят деньги, и ничего не учат. Иначе я не могу объяснить, почему молодые врачи ничего не знают и не умеют. Правда, справедливости ради, есть и очень хорошие молодые врачи. У нас была врач после института, молоденькая. Очень компетентная и отзывчивая, да еще и в силу возраста интересующаяся новыми методами лечения. Я была очень довольна. Но теперь она ушла, а на ее месте пожилая женщина, которая лечит дедовскими способами, только самыми старыми лекарствами. Да и то такое впечатление, что она все позабыла, чему ее учили.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31