Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Зима » 06 мар 2017, 17:50

Zaza писал(а): Это больные люди, как мне кажется, нормальный человек до такого не додумается.

Да, иногда некоторых родителей сложно назвать нормальными... Не только это касается лечения, но и воспитания и кормления.
Ну можно ли считать нормой, если мама кормит малыша до рвоты? Его рвет от переедания, она за ним подтирает и продолжает кормить... И чего только еще родители не творят. Я иногда поражаюсь, насколько устойчивый и сильный детский организм, что переносит почти все эксперименты родителей.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Богдана » 07 мар 2017, 16:53

Зима, может у таких мам было детство голодное?
Я не могу себе представить ЗАЧЕМ кормить насильно малыша?!?!
Даже если он плохо набирает в весе, то нужно причину искать, а не кормить до рвоты...
И вот кто таким мамашам может объяснить, что они вред, а не пользу ребенку приносят? :sh_ok:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение la_luna » 08 мар 2017, 15:35

Многие кормят насильно... Я как раз недавно спорила об этом с сотрудницей. Она с таким жаром утверждала, что не могла поступить иначе, потому что ее дочка очень плохо кушала, так что ей приходилось ее заставлять и уговаривать.
Я ее спросила тогда - А вот скажите, что было бы, если бы вы ее не заставляли кушать? Что с ней произошло бы?
Сотрудница замолчала, а потом взорвалась эмоциями "Это ни одна нормальная мама не может перенести, как же быть, если ребенок не хочет кушать, а сам худой и бледный!!!"
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение джема » 08 мар 2017, 20:47

Меня тоже есть заставляли и дома и в детском саду, я поэтому садик лютой ненавистью ненавидела.
Поэтому своего ребенка кушать не заставляла и воспитателям сказала, что сколько съест, столько и съест. Они удивились, конечно, но спорить не стали.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Asida » 09 мар 2017, 17:22

А я признаюсь, что уговариваю ребенка покушать. Я пробовала делать, как советуют врачи - не кормить через силу, дождаться аппетита, и так далее. Ну и ничего хорошего из этого не вышло. Ребенок похудел еще больше, стал бледный, слабый, с синяками под глазами... А когда я танцую вокруг него с ложкой и выдумываю вкусное и красивое, лишь бы съел хоть немного, то ручки-ножки становятся нормальной толщины, и энергия у ребенка появляется. И хоть какой-то румянчик на щечках пробивается.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение клякса » 12 мар 2017, 21:30

Asida, а что было, если вы не заставляли? Ребенок ел? Просил сам кушать?
Если не заставлять ребенка кушать, то нужно ему готовить то, что он любит, а иначе он вряд ли вообще есть будет...
У сына моего тоже плохой аппетит, но картошку он ест всегда, вот и готовлю картошку по-чаще, а что еще делать.
Единственное, так это договариваемся, что два раза картошка, а раз каша, ведь на одной картошке здоровым не вырастешь....
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение рыжик » 13 мар 2017, 19:39

И у меня неедяка ребенок. Если не уговаривать, то будет кушать раз в день, и то бутерброд или конфеты. Приходится подстраиваться под вкусы, готовить только то, что нравится.
А не нравится очень многое - молоко, вареные и тушеные овощи, творог, почти все фрукты... Зато любит сыр и мясное. К сожалению, из мясного предпочитает колбасу или копчености, но котлетки хотя бы тоже соглашается кушать.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение бабайка » 14 мар 2017, 12:22

Я пробую каждый раз новые сочетания продуктов.
Недавно сварила кашу из нескольких круп, думала, что ребенок даже пробовать откажется, он с удовольствием съел тарелочку.
А еще сыр тоже любит, как и у вас рыжик.
Так я везде сыр добавляю :))) И яичницу тертым сыром посыпаю, и котлеты, и цветную капусту в кляре - а что делать?
Так хоть немного, но съест!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение по4емуха » 14 мар 2017, 20:38

Сыром действительно почти все можно посыпать, и будет вкусно :-):
И готовить новые блюда действительно полезно для детского аппетита. Я раньше этого не понимала, если находила блюдо, которое ребенку нравится, то готовила его часто. Но ребенку-то надоедало, и опять не заставишь покушать... А потом начала выискивать новые рецепты, и готовить каждый раз разное. Получается лучше!
А я еще и истории рассказываю про новые блюда - как я нашла этот рецепт, с какими приключениями его готовила. А ребенку интересно слушать, а потом интересно это пробовать.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение клубничная » 15 мар 2017, 12:00

У меня летом ест лучше, а вот зимой-весной очень плохо.
Но у меня ребенок любит овощи свежие - может капусту и помидоры сутками грызть :)
А зимой капуста уже не такая сочная, а тушеную он не хочет категорически. Сейчас в основном морковку тертую с чесноком и маслом даю, уже дождаться не могу, когда молодые овощи появятся.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31