Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Tatuska » 27 фев 2016, 22:39

sola, сейчас мама должна быть и педиатром, и психологом, и семейным врачом...
Мне вот интересно, как раньше нас лечили - лет 40-50 назад?
Ведь с тех пор много чего изменилось и врачи должны были бы стать грамотными, а получается, что наоборот?
И никто не контролирует деятельность врача, пока не случится какая-то трагедия на его участке. И вот почему так?
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение подольск_мама » 28 фев 2016, 18:07

А у нас все продолжается :-( Пропили антибиотик 5 дней, температура снизилась до 37,1 в пятницу. Врач выписала нас в школу, сказала, что до понедельника выздоровеем. Как бы не так. Сегодня опять 37, 5 и сильная слабость :-( Я ни-че-го не понимаю. Завтра пойдем врачу. Но у меня такое впечатление, что врач ничего не понимает и не хочет понимать...
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение свет » 29 фев 2016, 15:35

подольск_мама, требуйте направление на расширенный анализ крови - биохимию обязательно и ревмопробы.
Может стоит подойти к заведующей? Я так понимаю, что повторно вам анализ крови не назначали перед выпиской?

Tatuska, да... Сейчас мама должна в диагнозах разбираться на уровне врача...
Вот как так, что у ребенка как была температура, так и осталась после лечения, но врач выписал в школу? :du_ma_et:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение таковость » 01 мар 2016, 19:46

Мама, конечно, должна разбираться во всех детских болезнях. Но это же невозможно!
Я, например, научилась лечить ОРЗ без помощи врача. Тут я сама разберусь, какие нужны лекарства ребенку и врач практически мне не нужен.
Но я же не могу знать все возможные детские болезни? Не могу сама ставить ребенку диагноз, если симптомы отличаются от обычной вирусной инфекции? Так что нет другого выхода, надо идти к врачу и надеяться на его компетентность...
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение тюльпашка » 02 мар 2016, 14:01

Нет, понятно, что к врачу идти нужно, но что делать, если врач лечил лечил и выписал в школу не вылечив??!?
Нет смысла с тем же вопросом опять к этому же врачу идти.
Выше писали, что модно обратиться к заведующей поликлиникой, может быть действительно так поступить - она сама посмотрит ребенка или к другому врачу направит.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Такая » 02 мар 2016, 20:56

тюльпашка писал(а):Выше писали, что модно обратиться к заведующей поликлиникой, может быть действительно так поступить - она сама посмотрит ребенка или к другому врачу направит.

Все это очень сложно. Например, наша педиатриня большая подружка заведующей. Так что жаловаться на нее смысла нет никакого, станешь врагом не только лечащего врача, но и заведующей. Жаль, что среди педиатров так мало мужчин. А в женском врачебном коллективе такие интриги всегда, что никогда не знаешь, как отреагирует тот или другой медик.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение подольск_мама » 03 мар 2016, 20:03

тюльпашка писал(а):Нет, понятно, что к врачу идти нужно, но что делать, если врач лечил лечил и выписал в школу не вылечив??!?
Нет смысла с тем же вопросом опять к этому же врачу идти.
Выше писали, что модно обратиться к заведующей поликлиникой, может быть действительно так поступить - она сама посмотрит ребенка или к другому врачу направит.

Я пошла опять к тому же врачу. Не знаю, правильно или нет. Но она дала нам направление в больницу.
И теперь мы проходим в стационаре обследование. Это лучше, чем ходить и сдавать анализы в разные лаборатории.
В больнице врачи сказали, что субфибрелитет сейчас очень частое явление. Их не удивил наш случай, таких как мы много.
Наверное, участковая и не могла ничем помочь в таком случае. Не так уж она виновата, я уже на нее не сержусь.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение свет » 04 мар 2016, 23:43

Она виновата в том, что выписала вас с температурой. Вы же к ней пришли в этой проблемой и с этой же проблемой ушли.
Разве это нормально? Правильно ваша врач поступила?
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Иро4ка » 05 мар 2016, 20:06

свет писал(а):Она виновата в том, что выписала вас с температурой. Вы же к ней пришли в этой проблемой и с этой же проблемой ушли.
Разве это нормально? Правильно ваша врач поступила?

А как, по-вашему, должна была поступить врач? Конечно, по протоколам, правилам, законам для врачей, она поступила не правильно. Но если следовать не букве, а сути - в ее действиях есть смысл. Она из своего опыта могла предположить, что скорее всего, у ребенка нет никаких опасных болезней. Держать ребенка дома, если он и так просидел две недели, тоже нельзя. В таких случаях надо либо выписывать, либо отправлять в больницу. Врач, вероятно, решила, что нет достаточных оснований для больницы.
Знаете, опытные врачи видят что-то серьезное практически по одному взгляду на ребенка. А если мама нервничает просто, то врач может только успокаивать маму, чтобы не издевалась над ребенком лишним лечением.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение подольск_мама » 05 мар 2016, 20:40

свет писал(а):Она виновата в том, что выписала вас с температурой. Вы же к ней пришли в этой проблемой и с этой же проблемой ушли.
Разве это нормально? Правильно ваша врач поступила?

Я считаю, что врач поступила неправильно. Просто не внимательно отнеслась. Ведь после антибиотиков не должна была держаться температура, это должно было ее насторожить. Но теперь я не завишу от нее, а в больнице к ребенку относятся очень внимательно. Хотя до сих пор не обнаружили причину температуры. Но обследование идет, и это все, что можно сделать, насколько я понимаю. Так что мне уже все равно, права была врач или нет.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31