Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Развитие. Готовимся к школе
Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение мечта_Я » 09 янв 2016, 13:12

Лина*S писал(а):
Лиsа писал(а):Мешают? Кашлем? Ну что за глупости? Бедным детям уже и кашлянуть нельзя.

Кашлянуть - это не кашлять. Одно дело, если за урок ребенок кашлянет 4-5 раз и совсем другое, если у него постоянный навязчивый кашель.
У моего ребенка такое было, кашляли целый месяц, при этом легкие были чистые и врач через две недели выписал в сад. Прописал сиропчик подавляющий кашель, но я посчитала, что это будет еще вреднее для ребенка, чем сам кашель. Так вот воспитательницы очень жаловались, что дети спать не могут, потому что мой ребенок кашляет и я им верю, потому что мы с мужем тоже не спали по ночам :((( Если бы мой ребенок с таким кашлем ходи в школу, то реальны бы тоже всем на уроке мешал...

Ничего себе. А откуда же брался такой сильный кашель, если легкие были чистые? Значит, горлышко все-таки было больное? Или я не понимаю, как ребенок может кашлять так сильно целый месяц, если он практически здоров? У меня ребенок так долго кашлял, когда был паракоклюш. Но это было летом, мы в школу не ходили в это время. А когда пошли в школу, кашля уже почти не было... А так, после коклюша ребенок тоже уже не заразен, а кашлять может очень долго.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение волшебство » 10 янв 2016, 22:20

мечта_Я, на самом деле причин кашля много, в том числе и нервный кашель и кашель аллергический.
Нужно было обследовать ребенка дополнительно, возможно нужно было лечение совсем от другого недуга, чем лечили ребенка.
У племянника похожий навязчивый кашель начался через пару месяцев после поступления в 1 класс. Тоже лечили не понятно от чего, при нормальном рентгене и чистых легких.
А потом оказалось, что кашель был нервного характера и главное его отличие от кашля простудного и аллергического в том, что ребенок совершенно спокойно спит ночью, а кашляет только днём.
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Зима » 11 янв 2016, 13:15

Никогда не слышала о кашле нервного характера. Удивительно, чем только не болеют современные детки. В моем детстве таких болезней точно не было.
А теперь сплошь и рядом у деток на нервной почве болезни... У моей дочки было, что болел живот или голова из-за нежелания идти в школу. Мы ходили к врачам, и в конце концов нам поставили диагноз, названия уже не помню. Но смысл в том, что эти боли нервного происхождения. А сколько мы обследований сделали, даже в гастроэнтерологии в больнице лежали... Почему-то врачи с большим трудом определяют такие болезни, ищут какие угодно причины, но не предполагают психологический фактор.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение мяушка » 12 янв 2016, 20:04

Вот что самое сложное для меня в детских болезнях, о чем написала Зима. Если ребенок плохо себя чувствует, а врачи не могут определить причину... У нас такое было. Я чувствовала себя такой беспомощной, и так злилась на врачей... Когда мы делали анализы, проходили всевозможные обследования, и никакого результата... Когда нам назначали гомеопатию, лишь бы что-то назначить... А она, естественно, не помогала... И непонятно было, что делать и куда бежать?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение подольск_мама » 22 янв 2016, 06:56

У меня сейчас старшенький болеет :-( Уже неделю не ходим в школу. Не могу понять, что с ним такое. Температура максимум поднимается до 37, 5, но самочувствие очень плохое. Это же не может быть гриппом? Не знаю, как его поскорее вылечить. Если это легкая простуда, то почему температура держится уже неделю? И мой опыт не помогает мне определить, что происходит с ребенком :-(
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение solnce » 25 янв 2016, 22:08

подольск_мама, а анализ крови сдавали?
Вызовите лабораторию на дом, пусть возьмут анализ на формулу крови, а еще мочу сдайте обязательно.
Длительная температура такая, как у вас - это не очень хороший симптом.
Может так и воспаление лёгких протекать, особенно, если пневмония прикорневая. Так что не тяните и делайте обследования, даже если нет никаких симптомов у ребенка, кроме температуры.
Аватара пользователя
solnce
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:13

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение Zaechka » 26 янв 2016, 07:48

А у ребенка есть кашель? Мне кажется, что пневмонии без кашля не бывает. Но анализы лучше все-таки сдать. Это не помешает в любом случае.

У моей дочки было такое, что температура держалась очень долго. Мы проходили обследование, но ничего не нашли. А потом температура нормализовалась сама собой. Так никто и не понял, что это было такое...
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение волшебство » 26 янв 2016, 21:38

Zaechka, прикорневая пневмония бывает без кашля, к сожалению. Более того, она практически не прослушивается. То есть нужно рентген делать...
У сына так было в два годика... Держалась высокая температура, лечили от гриппа, но ребенку становилось хуже. Нас на скорой отправили в больницу. Врач долго простукивала ему спинку и сказала, что подозревает прикорневую пневмонию и нужно сделать рентген. Так и было... Сказала, что вовремя мы приехали, так процесс воспалительный уже был очень сильный и каждый день мог стать последним :sh_ok:
Аватара пользователя
волшебство
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 14:45

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение подольск_мама » 27 янв 2016, 23:09

Вы меня напугали. Завтра надо будет сходить к врачу, спрошу у нее. Но ребенку не становится хуже. Самочувствие стабильно не очень хорошее. И температура продолжает держаться, примерно 37,3. Уже вторая неделя пошла. Даже на горлышко не жалуется, и насморка нет. Не понимаю, откуда может быть температура? Не дай Бог, воспаление легких. Посмотрим, что скажет врач.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Если ребенок болеет, как вести себя маме7

Сообщение АБВГДЕйка » 01 фев 2016, 14:36

подольск_мама, как ваши дела? Как ребенок? Вызывали врача? Диагноз какой-то поставили?
Сейчас этот грипп страшный ходит, нельзя рисковать, нужно разбираться, что с ребенком.
По крайней мере кровь сдайте, не мешало бы посмотреть на количество лейкоцитов и СОЭ.
У меня почти все родственники уже переболели, кто очень сильно, кто вот с такой вот непонятной температурой :-(
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31