Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выходить ли маме на работу?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Наргиz » 21 сен 2017, 09:16

хвоя, ничего подобного! Очень многое зависит от эмоционального комфорта в группе, от воспитателя, от детей...
Моему сыну было почти три года, когда я его отдала в сад, причем все делала по правилам, сначала на час-два приводила, потом на полдня и так далее.
Но все было хорошо, пока он меня видел или в раздевалке группы или на улице под окошком. Как только я уходила, он начинал рыдать.
Месяца два мы так промучились и я сдалась. Тут еще проблема в том, что садик был далеко от дома, потому что хороший по отзывам и мне было сложно туда возить ребенка да ещё пол дня сидеть по садом. Решила отдать в обычный садик под домом на пол дня, так мене проще, я же рядом, всегда забрать могу, если сильно рыдать будет. Каково же было моё удивление, когда я пришла перед обедом, а он не сидит в слезах в раздевалке, а кушает, как и все дети :-):
Воспитательница мне сказала, что не нужно забирать, пусть остается, если будет плакать, она мне позвонит.
И что вы думаете, я пришла забирать ребенка в 6 часов, а он уходить не хотел, потому что с детьми игрался :nez-nayu:
И с тех пор слез не было в саду, вот такая история!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение акварельк@ » 21 сен 2017, 19:25

Наргиz, показательная история! Вот не всегда можно верить отзывам. Иногда обычный сад может оказаться лучше элитного.
Мы тоже ходили в обычный сад рядом с домом, и я была им вполне довольна. Воспитатели были добрые, никаких проблем не было вообще. А что ремонт не самый крутой, то это меня не волновало. Ребенка тем более.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение джема » 22 сен 2017, 21:11

И вот как найти таких воспитателей, с которыми бы ребенко себя чувствовал бы спокойно?
Ведь не будешь же бегать из садика в садик, если что-то не понравится. Да и не побегаешь сейчас особо, очереди ведь в сады, насколько я знаю.
И потом, поменяв садик на другой, нельзя ведь быть уверенной, что в новом саду будет ребенку лучше :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение wiwa » 23 сен 2017, 15:39

джема писал(а):И потом, поменяв садик на другой, нельзя ведь быть уверенной, что в новом саду будет ребенку лучше :du_ma_et:

Это часто останавливает родителей. Кажется ,что на новом месте будет ребенку еще хуже. Это страх перед неизвестностью. Но вот я считаю, что если ребенку плохо в саду, то однозначно надо менять сад, а не ждать у моря погоды. И очень большая вероятность, что в новом месте ребенку будет лучше.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение чулок » 24 сен 2017, 19:39

Ну так вопрос как раз и стоит в том - сколько раз сад менять, особенно, если попасть в сад не просто?
Или имеются ввиду частные садики? Ну так в них чаще всего всё для ребенка идеально предусмотрено, ведь персонал заинтересован в том, чтобы вы к ним ходили, а значит и забоится о малыше будут так, чтобы он не плакал и расстраивался. Только по цене далеко не все себе могут такое удовольствие позволить, особенно если группы не большие.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение марсельк@ » 25 сен 2017, 13:39

чулок, но можно же не сад поменять, а группу. Перейти в том же саду в другую группу, вот уже и новое место. Ведь все зависит от воспитательниц. Неважно, какая в саду заведующая, ребенка это не касается. Все дело для него в тех тетеньках, которые заботятся о ребенке, а еще в других детях, с которыми он дружит.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Zefir » 13 сен 2018, 14:54

А если нет места в другой группе?
Мы так хотели в другой класс перевестись... У нас 26 человек в классе, а в том другом - 30.
Мне отказали в переводе, так как парт всего 15, куда мой ребенок сядет? :ne_vi_del:
В садике тоже есть кроватки по количеству детей, поэтому не факт, что вас переведут по вашей просьбе.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение la_luna » 16 сен 2018, 09:37

Бедные наши детки... Как жаль, что часто нет возможности устроить им нормальную жизнь... приходится им ходить в ненавистный сад или ненавистную школу, а родители не могут ему помочь и перевести :-(
Вот поэтому, надо искать хорошую работу, чтобы были деньги. потому что деньги решают легко и просто многие проблемы.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Zefir » 17 сен 2018, 21:29

la_luna, а как деньги могут решить проблему, если в классе нет мест?
Вариант только ждать, вдруг кто-то из этого класса переведется или уйдет в другую школу, тогда место освободится и могут туда ребенка перевести.
А сейчас, по месту жительства, как я поняла, в школы и сады берут и нельзя выбирать то учреждение, что тебе нравится :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Xina » 18 сен 2018, 17:52

Zefir, ну что вы. Люди, у которых есть деньги, не отдают своих детей в районные школы. Выбирают частную школу, а если она не понравится, то меняют на другую. То же самое с детскими садами. Если не обращать внимание на стоимость обучения в частном заведении, то выбор очень широк. Вполне можно найти ту, которая понравится ребенку. Только еще надо прислушиваться к его словам. Но без денег и выбора никакого не будет, хоть слушай жалобы ребенка, хоть нет.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31