Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выходить ли маме на работу?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Samaya » 24 сен 2018, 16:00

Xina писал(а):Люди, у которых есть деньги, не отдают своих детей в районные школы. Выбирают частную школу, а если она не понравится, то меняют на другую.

Это понятно, но речь шла именно о том, что не всегда есть возможность перевода в другой класс или школу, просто потому, что нет мест. Если речь о частной школе, то менять можно хоть каждую неделю, пока школы в Подольск и Москве не закончатся :-)
Только в этом случае уже вряд ли будет виновата школа в том, что ребенку там не нравится :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение тень » 26 сен 2018, 17:08

Samaya, с частными школами тоже не все так просто. Не везде ребенку будет хорошо. Если заплачены немалые деньги, это еще не гарантия хорошего результата для ребенка. Мои знакомые сменили три частные школы, потому что были проблемы в предыдущих. Сейчас они довольны, но не полностью. Тоже есть недостатки, но с ними можно мириться. Так что не так просто, даже если есть деньги. Конечно, не сравнить с обычными школами, там все еще хуже.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Наргиz » 03 окт 2018, 16:24

тень писал(а): с частными школами тоже не все так просто. Не везде ребенку будет хорошо.

Это понятно, но вопрос же в другом. В частных обычно есть места. И всегда можно сменить одну частную школу на другую, если что-то не нравится. Только вот, как пишут выше, если все школы не нравятся ребенку и родителям, то не факт, что в школах причина :nez-nayu:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение сонюшка » 04 окт 2018, 09:16

Наргиz, если частная школа хорошая и не слишком дорогая, то в ней тоже может не оказаться мест. Причем я заметила, что самые дорогие школы далеко не всегда самые лучшие... Ну тут уж зависит, чего ждут родители, у всех же свои критерии.
Но мне кажется, что если родителей и ребенка не устраивает даже ни одна частная школа, то это какой-то редкостный случай, тогда пусть идут на домашнее обучение.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение редиска » 17 апр 2019, 14:34

Моя знакомая искала частную школу исключительно по принципу, чтобы там ребенку было хорошо.
Она рассматривала те школы, где было домашнее питание с возможностью заказать обед на выбор, чтобы были кружки, бассейн и полный день, т.к. она не могла до 19 часов забрать ребенка.
А вот само обучение её не особо волновало, потому что она сама в школе училась очень посредственно.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение bambuk » 17 апр 2019, 18:32

редиска, а я вот полностью поддерживаю вашу знакомую в ее способе выбора школы. Вернее, не полностью - меня бы домашние обеды не интересовали, а в первую очередь интересовал бы микроклимат в школе, то есть чтобы ребенку там эмоционально было хорошо. И это вот, с моей точки зрения, самое главное. В том числе для успешной учебы. В школах с супер-высоким рейтингом просто гонятся за этим самым рейтингом, в ущерб интересам детей. Стараются набрать сильных детей, выжать из них все соки ради престижа школы. А вот в школе, где во главу угла ставят комфорт ребенка, не смотрят на то , что у него могут быть не самые лучшие способности, и все равно пытаются его чему-то научить. И дети это чувствуют, и охотнее и с удовольствием начинают учиться. Пусть они не станут самыми учеными, зато не отобьется желание учиться, не опротивеет школа и не будет зацикливание только на учебе в ущерб другим детским интересам.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Beze » 23 апр 2019, 21:50

Домашние обеда, да еще на выбор - это важно, если ребенок имеет проблемы с ЖКТ или какие-то особенности в восприятии и пищи.
Для меня это тоже было бы важно, если учесть, что в 8 ребенка приводишь и в 8 забираешь. Он же целый день в школе.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение mimishka » 24 апр 2019, 18:55

Beze, тут не поспоришь. Если для конкретного ребенка важна еда по каким-то причинам, то надо на это обращать внимание.
Но если ребенок здоров и не очень привередлив в еде, то для меня это тоже было бы не очень важно. Конечно, обязательно надо, чтобы кормили свежим, не испорченным и чтобы хоть как-то было съедобно. Но этого минимума мне было бы достаточно. Тем более, что я верю в то, что проблемы с ЖКТ чаще всего связаны с нервами. У меня у подруги язва была. Работала она на такой работе, где ей было некомфортно. Сменила работу и язва ушла. Она связывает эти два события. Я ей верю.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение редиска » 29 апр 2019, 21:47

mimishka писал(а):У меня у подруги язва была. Работала она на такой работе, где ей было некомфортно. Сменила работу и язва ушла. Она связывает эти два события. Я ей верю.

Язву вызывает бактерия хеликобактер. Убрать бактерию и язва пройдет :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Бель » 01 май 2019, 09:19

А я слышала от врача, что при язве нельзя нервничать, это усугубляет течение болезни... Хотя да, как это может влиять на бактерию?
Ну не знаю, медицина сложная область. Иногда кажется все просто, а там оказывается куча подводных камней, каких-то особенностей...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31