Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выходить ли маме на работу?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение penk@ » 05 ноя 2016, 20:36

ключик писал(а):но как можно принять ребенка таким, как он есть, если вы видите его недостатки? Как можно смириться, если он эгоистичный, ленивый, самолюбивый, склонен командовать всеми, тянется ко всему плохому?

Подождите! Так это же вы его таким воспитали!!! Понятно, что вы этого не хотели, но своим поведением и поступками вы позволили ребенку быть таким, каким он сейчас есть.
Так что же вы теперь хотите? Отказываетесь понимать то, что сами сотворили?
Родители отражаются в своем ребенке, как в зеркале, поэтому делайте выводы, если еще не поздно, конечно...
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Бело4ка » 06 ноя 2016, 17:17

penk@ писал(а):Родители отражаются в своем ребенке, как в зеркале, поэтому делайте выводы, если еще не поздно, конечно...

Мне интересно - а когда уже поздно что- то изменить в ребенке? Принято считать, что до совершеннолетия можно ребенка еще перевоспитать. Но всегда ли это так?
Может быть, ключик просто опустила руки, потому что ей кажется, что она уже ничего не может изменить в ребенке, и все, что она делает, не имеет никакого эффекта. И потому такое отношение к ребенку негативное... Ведь пока мы надеемся изменить человека в лучшую сторону, мы не так злимся на его недостатки. А когда уже решаем, что все, больше ничего не получится, то этот человек становится чужим.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Nev » 06 ноя 2016, 20:42

Я когда-то читала книгу одного умного человека - Масару Ибука, так он считает, что после 3-х лет прививать что-то уже поздно :du_ma_et:
Тогда моему ребенку было 6 лет и я очень пожалела, что эта книга не попалась мне раньше...
Я бы её советовала читать всем беременным женщинам, чтобы не упустить тот благоприятный для развития возраст.

Изображение
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение подсолнух » 07 ноя 2016, 19:13

Nev, я эту книгу не читала, но услышала о ней тоже, когда ребенку было лет шесть. И тоже очень расстроилась, что время упущено. Но спустя время я изменила свое мнение. Нельзя верить всего лишь одной теории, всего лишь одному человеку, написавшему книгу. Он ведь вполне может ошибаться. А я вижу, что мой ребенок продолжает меняться, становится совсем другим, чем был в три года, осталось мало общего с тем ребеночком. И я продолжаю на него влиять. Так что считаю эту книгу вредной - она заставляет родителей опускать руки, как только ребенку исполняется четыре года. А это неправильно.
подсолнух
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:30

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение penk@ » 13 ноя 2016, 16:46

Но вы никогда не узнаете каким бы был ваш ребенок, если бы вы его правильное воспитание начали с самого рождения. Ведь по его методике воспитывают гениев, несмотря на генетику родителей. Мне уже тоже поздно, но я прочитаю эту книгу, чтобы попытаться правильно воспитывать внуков :-):
Пока только отзывы прочитала, и они впечатляют. Хочу еще почитать информацию про его детей и внуков. Именно это самый большой показатель правдивости его книги.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение заноза » 14 ноя 2016, 01:30

penk@, если узнаете что-то интересное, то поделитесь с нами. Вдруг и правда он научился выращивать гениев :-): Но честно говоря, верится с трудом. Скорее всего, очередная модная теория, которая со временем забудется из-за неэффективности. Просто слишком броское название у книги, похожее на рекламный ход. Да и что-то не слышала про последователей этой книги и их удивительных результатах.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Camomile » 16 ноя 2016, 18:26

Девочки, в общем приходим к выводу, что мама должна минимум до трех лет быть с ребенком, тогда есть шанс, что малыш сможет все впитать, что мама ему даст. Только понятно, что и мама должна постараться, потому что мультиками и кубиками тут не обойдешься аж никак. То есть мама должна быть дома и должна иметь желание сделать своего ребенка умным и развитым.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Тимоshка » 17 ноя 2016, 15:47

Camomile писал(а): То есть мама должна быть дома и должна иметь желание сделать своего ребенка умным и развитым.

Этого не достаточно, совсем не достаточно. Есть масса мам, которые сидят дома не только до трех, но и до ребенкиного совершеннолетия. И у них есть огромное желание развивать ребенка, даже чересчур сильное. Но гения не получается вырастить, а скорее наоборот.
У мамы еще мозги должны быть ко всему прочему, вот в чем дело.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Zaza » 18 ноя 2016, 22:29

Тимоshка, так если у мамы не хватает мозгов, нужно обратиться за помощью к тем людям,которые могут что-то дать ребенку.
Я плохо знаю английский язык и слабо разбираюсь в музыке, но в моих силах найти для ребенка специалистов, которые будут с ним заниматься.
Так что соглашусь, что от желания таки много что зависит, даже если мама и не так умна, как ей хотелось бы :nez-nayu:
Те же новомодные развивалки - есть среди них и те, что действительно пользу малышу принесут.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Loza » 20 ноя 2016, 00:27

Zaza писал(а):Тимоshка, так если у мамы не хватает мозгов, нужно обратиться за помощью к тем людям,которые могут что-то дать ребенку.
Я плохо знаю английский язык и слабо разбираюсь в музыке, но в моих силах найти для ребенка специалистов, которые будут с ним заниматься.
Так что соглашусь, что от желания таки много что зависит, даже если мама и не так умна, как ей хотелось бы :nez-nayu:
Те же новомодные развивалки - есть среди них и те, что действительно пользу малышу принесут.

Если бы все было так просто... Но вы говорите об умной маме, которая просто кое-чего не знает. Да можно не знать вообще ничего, даже школьную программу забыть, и при этом быть достаточно умным родителем. А можно иметь три высших образования, и таких дров наломать в воспитании, что мама не горюй. Я имею ввиду, что можно, например, вбить себе в голову, что ребенку необходим, ну хотя бы, китайский. И заставлять ребенка учить язык через слезы, истерики, полное непонимание, орать, бить, и так далее. И в результате ни языка не будет знать, ни математики, ни рисовать не научится, хотя к нему как раз у ребенка, допустим, способности... Если мама не способна отличить то, что для ребенка хорошо от того, что плохо, вот это самое страшное.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31