Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Выходить ли маме на работу?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение трюфель » 27 ноя 2016, 17:19

Но слишком часто говорить ребенку о своей любви тоже неправильно. Тогда эти слова потеряют значимость. Ребенок так привыкнет к ним, что не будет об этом задумываться... И потом, разве наши дела не говорят о нашей любви? Если мама готовит ребенку его любимое блюдо, или играет с ним в игры, или интересуется его друзьями и недругами, и все это ей интересно, то разве ребенок не поймет, что его любят? А если мама будет только говорить о своей любви, но ничего не делать ради ребенка, то он поймет, что его обманывают.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение barabaШka » 27 ноя 2016, 21:51

Вы думаете? А это только по отношению к ребенку так или мужу и жене тоже не нужно друг другу говорить о чувствах?
По поводу "дела говорят о нашей любви", то не забывайте, что речь о ребенке, а не о взрослом умном человеке.
Да и почему ребенок должен о чем то догадываться сам, если можно просто сказать: "Зайчик, я так тебя люблю".
Не понимаю, чем это плохо.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Zaza » 28 ноя 2016, 22:45

трюфель, категорически с вами не согласна!
Как это может быть не правильным - часто говорить о любви?
Почему эти слова потеряют значимость, если вы их говорите искренне?
Может и обнимать ребека не нужно, а то еще привыкнет к проявлениям нежности со стороны любящих людей?
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Dania » 03 дек 2016, 19:57

Zaza писал(а):трюфель, категорически с вами не согласна!
Как это может быть не правильным - часто говорить о любви?
Почему эти слова потеряют значимость, если вы их говорите искренне?
Может и обнимать ребека не нужно, а то еще привыкнет к проявлениям нежности со стороны любящих людей?

Конечно, и обнимать нужно, и говорить... Но с какого-то возраста дети сами отстраняются и не хотят принимать ласку. Почему, как вы думаете? Я так думаю, что им уже нужно учиться ходить своими ножками, выходить в большой мир от маминой юбки... И если мама будет продолжать лезть с объятиями и сюсюкаться, то это может плохо отразиться на становлении личности ребенка. Так что я думаю, что все ласки нужны только тогда, когда ребенок их хочет, и в том количестве, которое он готов принять.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение кнопа » 03 дек 2016, 20:58

barabaШka писал(а):Вы думаете? А это только по отношению к ребенку так или мужу и жене тоже не нужно друг другу говорить о чувствах?
По поводу "дела говорят о нашей любви", то не забывайте, что речь о ребенке, а не о взрослом умном человеке.
Да и почему ребенок должен о чем то догадываться сам, если можно просто сказать: "Зайчик, я так тебя люблю".
Не понимаю, чем это плохо.

Ребенок прекрасно понимает, любят ли его по-настоящему, или только говорят так. У подруги дети очень любят одну из бабушек, и видеть не хотят вторую. Хотя вторая как раз постоянно им рассказывает, как она их любит... Но при этом ничего для них не хочет делать, в ее доме нельзя ни до чего дотрагиваться, чтобы не дай Бог не испортить. И дети прекрасно понимают, что бабушка не так-то сильно их любит, как говорит. А любимая бабушка все больше им сказки рассказывает, расспрашивает о их делах, все ей интересно. И готовит всегда вкусненькое для внучков, и игрушки им покупает. И дети отвечают на ее любовь такой же привязанностью.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Лизбет » 04 дек 2016, 13:57

Получается, что просто так любить бабушку нельзя? Только если она что-то делает, то это любовь?
Ужас... Ваши дети с детства любят людей за что-то...
Не хотела бы я такой судьбы. Есть у меня что дать внукам - они меня любят. Нечего дать - прости бабушка, мы тебя больше не любим.. Так получается?
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение penk@ » 04 дек 2016, 19:48

Лизбет писал(а): Нечего дать - прости бабушка, мы тебя больше не любим.. Так получается?

А это ошибка многих бабушек, кстати. Они думают, что чем больше они принесут подарков и конфет, тем больше внуки их любить будут.
Но если внуки любят за подарки, то, действительно, что же будет если бабушка вдруг не сможет больше так часто что-то покупать?
Ведь сказки очень скоро будут уже не нужны детям, останется только материальная сторона вопроса, к сожалению.
Но бабушкам не так легко объяснить, что вовсе не обязательно каждый раз приходить обязательно с чем-то к внукам.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение нота » 04 дек 2016, 22:40

Лизбет писал(а):Получается, что просто так любить бабушку нельзя? Только если она что-то делает, то это любовь?
Ужас... Ваши дети с детства любят людей за что-то...
Не хотела бы я такой судьбы. Есть у меня что дать внукам - они меня любят. Нечего дать - прости бабушка, мы тебя больше не любим.. Так получается?

Мне кажется, вы все совершенно не так все поняли. Дети любят не за подарки, а отвечают любовью на любовь и заботу. Или вы считаете, что внуки ОБЯЗАНЫ любить бабушек только за то, что это их родные бабушки? А если бабушка не любит внуков, не признает их и не хочет видеть? Тогда они тоже ужасные дети, если не любят ее?
И как вы понимаете фразу, что "Только если бабушка что-то делает, то это любовь"? А разве любовь не должна проявляться именно в делах? Если нет, то и внуки могут только говорить, что любят бабуню, но ничего для нее не делать. Ни открытки нарисовать на ДР, ни стакан воды принести. А что, ведь ради любви можно ничего и не делать?
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение оSина » 05 дек 2016, 12:53

нота, а моя бабушка была лежачей... Она не могла никак проявиться в делах по отношению ко мне.
Ей даже говорить было тяжело, не то что заботиться обо мне... Так вы считаете, что её не за что любить было?
А мне эта мысль в голову не приходила... я просто её любила, как и другую бабушку свою, которая гораздо больше для меня сделала....
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Выходить ли маме на работу?

Сообщение Зима » 06 дек 2016, 13:39

оSина, вы думаете, что любили лежачую бабушку просто так, за то, что это ваша родственница? Я думаю, что вряд ли. Скорее всего на вас повлияла ее ласковая улыбка, взгляд, желание сказать вам что-то хорошее, хотя и с трудом. Разве нет? Я не думаю, что она не хотела вас видеть, все время сердилась на вас, или смотрела на вас, как на пустое место, а вы ее все равно любили.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31