Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Защита от комаров

Развитие. Готовимся к школе
Re: Защита от комаров

Сообщение кошк@ » 28 июл 2016, 15:03

Федина_мама, есть, конечно!
Спросите в магазине и вам точно несколько штук покажут на выбор.

Изображение
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Защита от комаров

Сообщение Федина_мама » 28 июл 2016, 15:06

Ого :-) Вот я деревня, не знаю простейших вещей. И что, действительно можно спастись от клещей? Но почему тогда так часто цепляются к людям клещи? Или все, как и я, не знают об этих спреях?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Защита от комаров

Сообщение кошк@ » 28 июл 2016, 15:20

Ну так подобные спреи не дешевые, а расходуются быстро.
Есть те, что только на одежду используют и те, что универсальные.
Я покупала спрей, который и от комаров, и от мошек, и от клещей - то есть 3 в 1 :))
Спасает, часа 3-4 комаров рядом нет. У меня сейчас Спрей OFF "Экстрим", если вам вдруг интересно.

Изображение
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Защита от комаров

Сообщение мяушка » 28 июл 2016, 15:55

У меня тоже сейчас дома Офф стоит. Надо почитать внимательно, что там написано. Я как-то не обращала внимание, считала, что он только от комаров защищает. Но если и от клещей тоже, то прекрасно же!
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Защита от комаров

Сообщение Rosa » 30 июл 2016, 21:12

Summer писал(а):Похожи на комаров, но более воспаленно расплывчатые, а посредине укуса сочится сукровица, которую если не трогать, что бугорком твердым засыхает. Не чешется, но болит, если прикасаешься.

Это мошки 100 %. Но определить точно, какой вид - практически невозможно.
Они мелкие и легкие, когда на кожу садятся, то их не ощущаешь. Что опасного в них - они не пьют кровь, а выкусывают кусочек кожного покрова :sh_ok:
То есть вероятность занесения инфекции очень высока.
Ну и реакция может быть аллергическая на из слюну... Кто то слабо к ней восприимчив, а у кого-то место укуса сильно воспаляется и долго не проходит :-(
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Защита от комаров

Сообщение note » 31 июл 2016, 20:44

Rosa, меня много раз мошки кусали. Инфекции ни разу не занесли. Они ведь совсем маленький кусочек кожи выкусывают, много инфекции не занесешь. А вот аллергия - это да. У меня всегда места укусов воспалялись. Даже не знаю, кто неприятнее - комары или мошки. Но комариные укусы у меня дольше заживают.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Защита от комаров

Сообщение Белкина » 01 авг 2016, 23:15

note, проблема не в том, что инфекцию извне занести можно...
Сама эта мошка, к сожалению, может быть переносчиком очень плохих заболеваний...

Мошки.JPG
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Защита от комаров

Сообщение Зима » 02 авг 2016, 16:05

Белкина, если бы эти мошки были так опасны, то у нас были бы эпидемии этих "очень плохих заболеваний". А я что-то не слышала, чтобы хотя бы кто-то из моих знакомых или знакомых знакомых, заболел из-за мошек. Вот один случай заболевания из-за клеща я знаю. И то, до меня эта история дошла от дальних знакомых, я не уверена в ее правдивости.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Защита от комаров

Сообщение нежная » 04 авг 2016, 14:26

Зима, вот те же мысли и у меня! Если бы все так было серьезно, то больницы бы уже были переполнены давно.
Но с другой стороны, клещи же тоже далеко не все переносят опасные болезни. Я не знаю, точную статистику, но пару месяцев назад говорили, что примерно из ста укусов - около пяти инфекционные :-(
И этим людям все равно, что остальные 95 человек ничем не заболели после укуса - для них-то все печально закончилось...
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Защита от комаров

Сообщение рябинушка » 05 авг 2016, 11:45

Неужели целых пять процентов укусов клещей с инфекцией??? Но тогда очень многие люди болели бы этими инфекциями, ведь клещи цепляются к людям очень часто, а особенно к детям. Разве что ифекция не всегда успевает попасть в кровь, если клеща быстро и аккуратно вытащить. Но все равно, мне казалось, что меньше должен быть процент...
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31