Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Защита от комаров

Развитие. Готовимся к школе
Защита от комаров

Сообщение Xloe » 23 июл 2016, 23:05

Девочки, чем вы деток от комаров защищаете?
Пригласила подруга на дачу, у нас детки ровесники, так мы больше трех дней не выдержали.
Комары даже днём ребенка кусали. У меня был какой-то крем, но он как-то выборочно помогал, то кусали комары, что не кусали.
Да и подозреваю, что ничего полезного в этих кремах нет, к сожалению.
Может есть какие-то народные средства?
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Защита от комаров

Сообщение кнопа » 24 июл 2016, 16:22

Никакие народные средства не помогают так хорошо, как крем или спрей от комаров.
Народные средства - это я смазывала ребенку места укусов либо звездочкой, либо яблочным уксусом.
А все эти народные способы, чтобы отгонять комаров - не работают.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Защита от комаров

Сообщение Мышкина » 25 июл 2016, 23:10

Я когда-то прочитала, что нужно смешать шампунь, яблочный уксус и растительное масло в равных пропорциях. Этой смесью намазать кожу ха 5 минут до "выхода на комары". Я еще обрадовалась так, что натуральное средство. Приготовила, поехали в лес - я своих намазала и... Комары даже обрадовались, что могут лететь на запах :((((((((
Кожа жирная, неприятная... запах ужасный - еще и комары стадами за нами летали...
Больше не экспериментирую...
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Защита от комаров

Сообщение Rosa » 25 июл 2016, 23:50

Ну и ну... Я вспомнила, как бабушка на в деревне смазывала одеколоном "Красная гвоздика" и говорила, что он отпугивает комаров.
Но, если честно, то комары совершенно не реагировали на этот запах и спокойненько, прямо стаями, садились на те места, где был одеколон.
А еще помню, как они жужжали ночью... Это жесть... Спасть вообще было невозможно. У меня только нос из-под одеяла торчал :)))
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Защита от комаров

Сообщение мяушка » 26 июл 2016, 07:55

Если комары завелись в доме, меня научили, как их легко можно поймать - пылесосом. Даже если комар сидит на потолке, его можно снять пылесосом. И не получатся пятна от раздавленных комаров на стенах.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Защита от комаров

Сообщение Summer » 27 июл 2016, 21:53

Комары комарами, а меня и детей какая-то нечисть покусала. Были на природе, комаров не было, никто на нас не садился и жужжал.
Прекрасно провели время, вернулись домой, помылись и спать легли. Утром проснулись у всех на коже укусы. Похожи на комаров, но более воспаленно расплывчатые, а посредине укуса сочится сукровица, которую если не трогать, что бугорком твердым засыхает. Не чешется, но болит, если прикасаешься.
И расположены странно, больше всего на внутренней стороне рук и ног...
Уже прошло 3 дня, а укусы эти не проходят. И вот что это такое могло быть? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Защита от комаров

Сообщение Plamya » 28 июл 2016, 01:07

Summer, в прошлом году писали о нашествии мошки-симулиды. Это очень мелкая мошка, и её укус не заметен для человека, когда она кусает.
Заживает дольше, чем комариные укусы, да еще и болезненные эти места. Может и вы где-то на стаю таких мошек набрели? :-(
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Защита от комаров

Сообщение Night » 28 июл 2016, 10:39

Может, эти мошки. А может, другие. Мы на самом деле не знаем многих насекомых, которые могут покусать. А еще это могли быть блохи. Как раз блохи людей за ноги кусают. Если там на природе были стаи собак, то могли остаться после них блохи.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Защита от комаров

Сообщение кувшинка » 28 июл 2016, 14:44

Night, блохи не могут быть точно.
Во-первых их видно, во-вторых укус сразу чувствуется (собаки и кошки сразу реагируют на укус), ну, а в-третьих, руки тоже покусали, как пишет Summer, а не только ноги.
Согласна, что по укусу сложно определить насекомое, если его никто не видел.
Я на природу всегда пользуюсь каким-то средством от насекомых, но больше, конечно, от клещей это делаю.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Защита от комаров

Сообщение Федина_мама » 28 июл 2016, 14:49

Да, это точно не блохи. Потому что Summer пишет, что не было никакого зуда. А укусы блох зудят, я знаю.
А средство от насекомых - это хорошо, но я не уверена, что оно ото всех насекомых спасет... А что, разве есть какое-то средство от клещей? Впервые слышу. Я думала, от них можно спастить только закрытой одеждой.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31