Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Развитие. Готовимся к школе
Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Сообщение Тома » 22 сен 2012, 00:45

Я думаю, когда мы вырастим, пойдем заниматься языком (правда еще не определились каким). Детки в раннем возрасте воспринимают информацию лучше, чем взрослые. Так что нужно пользоваться, пока не поздно.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Сообщение Тома » 23 янв 2013, 02:18

Сейчас прочитала очень интересную статейку по поводу изучения языков. Из чего следует, что нужно начинать учить ребенка английскому до 3-х летнего возраста. Согласно последним исследованиям именно к этому возрасту завершается развитие клеток мозга на 70-80%. Оказывается, если с ребенком с рождения родители будут разговаривать на двух языках, он быстро и заговорить на двух языках, если - на трех, то ваш будущий гений будет знать три языка. Период, когда у малыша растет мозг, является самым продуктивным периодом для обучения ребенка. В итоге ученые пришли к выводу, что если не учить ребенка иностранному языку до 9 лет, то в дальнейшем мозговые механизмы речи становятся менее гибкими и ребенку очень трудно освоить английский.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Сообщение Ника » 23 янв 2013, 03:15

Детки до 3-х летнего возраста готовы впитывать в себя все, что им нравится. Если же ребенку что-то не нравится, то он наотрез откажется это делать. Значит, ребенку такого возраста учить иностранный язык можно только нанимая учителя, который умеет создать игровую ситуацию и вовлечь в нее ребенка. Через игру можно донести до маленького человека любое знание. Методик обучения сегодня множество и каждый учитель выбирает свой способ изучения. Если ребенок посещает детский садик, ситуация облегчается. Ведь во многих детских учреждениях сегодня предлагают учить ребенка иностранные языки по выбору.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Сообщение Кира » 28 янв 2013, 22:25

Мы с дочерью занимаемся вместе английским языком. Доченька учит язык в Детском центре «Babyland». Этот центр создан на базе курсов английского языка BKC–IH. Можно только позавидовать опыту обучения детей английскому языку, накопленный этой компанией за двадцать лет успешной работы. Она ходит туда с большим удовольствием. И так как я тоже студент по изучению английского языка в школе BKC–IH, нам делают скидки. Так что изучать язык вместе с ребенком - это даже выгодно!!!!
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Сообщение Света » 05 фев 2013, 23:48

Я считаю,что изучение иностранного языка в раннем возрасте это хорошая практика для ребенка. Это несомненно бесценный вклад в знание языка в будущем. Тем более, я читала много научных статей,где сказано,что детки в маленьком возрасте очень хорошо впитывают информацию и она откладывается у них на долго и служит хорошим задатком для продолжение изучения иностранного языка на должном уровне. У меня дочка ей 3 года, я отдала её на английский. Ей нравится и она уже знает азы, изучение английского очень важный этап, потому что это самый востребованный язык в Европе, да и в мире.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Сообщение Ксеньк@ » 12 окт 2014, 13:31

Света, вы все правильно пишете, но у моей знакомой была не очень хорошая история с ранним изучением иностранного.
Она в 2 года отдала в сына в развивающую группу, где был и английский. Сама языка она не знает, но малыш уверено повторял какие-то английские стишки и она радовалась.
А когда пришли на тестирование в английскую школу, оказалось, что у ребенка ужасное произношение, он все заучил не правильно. И что страшно, он не понимал ничего из того, что говорил - это были просто наученные фразы и тексты. В итоге в эту школу его не взяли сказав, что переучивать сложнее, чем учить с нуля. :-(
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Сообщение elena.m » 12 окт 2014, 23:18

Ксеньк@, получается, что детей учили заучивать наизусть тексты и фразы? Дети "блистали" дома знанием английского, а на самом деле не могли самостоятельно и двух слов связать?
Печально, что тут скажешь. Это называется зарабатывание денег на лохах, простите за грубость. Это же платная группа была, как я понимаю.
То есть преподаватели тупо занимались зубрежкой с детьми текста, не занимаясь самим языком абсолютно. Этому можно научить и не зная английского.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Сообщение Anna_Rita » 24 окт 2014, 21:22

Я тоже считаю, что раннее изучение иностранных языков - пустая трата времени и денег.
Всему свое время. Моя дочь до школы не изучала английский. Кажется, она одна такая в классе:)
Сейчас учится в 7 классе, хвалят, говорят одна из лучших в классе.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Сообщение Dasha » 26 окт 2014, 16:34

Anna_Rita, если ваша дочь не занимается с репетиром по английскому и одна из лучших в классе, то это вовсе не потому, что она до школы не учила английский! :-):
Просто ей дается изучение иностранных языков. Если у вас в школе изучается второй иностранный, то скорее всего она и в нем преуспевает.
А кто-то наоборот, физику и математику щелкает, как орешки, а с языками полная засада - хоть зубри, хоть не зубри. У подруги так с сном. С первого класса наняла репетитора, а толку нет.
И это при том, что мальчик старается и учит, но сама учитель говорит, что ему сложно, он не "чувствует" предмет.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31