Страница 1 из 2

Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:51
Рыжая
В нашем детстве не было такого огромного выбора игрушек, как сейчас. А для своего ребенка хочется выбрать все самое лучшее.Помогите определиться с выбором.

Re: Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:17
Stella
Chicco и Fisher Price оправдали все мои ожидания!очень довольна качеством этих игрушек. Еще нравятся игрушки Playgro.

Re: Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:24
Vita
Однозначно Чико Делюкс! от 2мес и до 1.5 лет! А старше - Киддиленд! Цена и качество и функциональность!

Re: Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:31
Lubov
У нас был TINY LOVE "Тропический остров". Очень довольны, на мой взгляд он самый лучший у TINY LOVE, так как там дуги могут переставляться по всему периметру, и еще кроме висячих игрушек есть стоячие, играли на нем очень активно.

Re: Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:43
марья моревна
В Детском мире на рыночной площади огромный выбор игрушек.Прикольные деревянные игрушки в"Кораблике" в ТЦ "Вокзальный" на Вокзальной площади.

Re: Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 14:55
Iren
А мне нравятся развивающие деревянные игрушки от Винтик и Шпунтик

Re: Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 20:57
карина К
С самого рождения ребенок начинает познавать окружающий мир, прислушиваясь к звукам, приглядываясь к новым силуэтам, трогая и ощупывая различные предметы, грызя все, что попадает под руки. Таким образом, малыш развивается, накапливает информацию о предметах и их свойствах, формирует и реализовывает свои творческие способности, выражает чувства, учится общаться и познавать себя. Главное в подборе игрушки для ребенка- это возраст. Не экономьте на игрушках, покупайте качественные, чтобы ребенку было комфортно расти и развиваться.

Re: Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 23:22
АлекСаша
Детство без игрушек представить никак нельзя. Игрушки для детей не только способствуют познанию мира, развитию образного мышления у ребятишек, но и прекрасно развивают мелкую моторику рук.Покупая игрушки для детей, обратите внимание на их внешний вид. Игрушка должна иметь гладкие края, без острых углов, о которые ребёнок может пораниться. Не экономьте на здоровье своего ребенка!

Re: Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 14:07
elena.m
Александра писал(а):Детство без игрушек представить никак нельзя.

Спросите у своих бабушек/дедушек как они выживали без игрушек. А главное, не просто выживали, а и выросли нормальными людьми.
Сейчас отношение к игрушкам уже пересматривают, так как их изобилие приводит к обратному эффекту. Родители хотят, как лучше, заваливая любимое чадо горой игрушек, а получают в итоге ребенка, который безрадостно сидит возле этой кучи, не проявляя особого энтузиазма.
Многие игрушки вообще не понятно чему учат и уж никак не помогают развивать воображение. А часть игрушек вообще вредна для психики и мировосприятия малыша.

Re: Игрушки и игры

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 14:56
Lenochek
elena.m, я не знаю какие вы игрушки имеете ввиду, говоря о вреде для психики, но я подобное читала про современные куклы.
Сначала были Барби с неестественной совершенно фигурой, которые маленькие девочки принимали за идеал, а позже появились и другие куклы-уродцы, которых мамы радостно покупали своим дочкам и радовались, что ребенок занят. У этих кукол не правильные пропорции тела, выпученные глаза, они не могут ничего полезного дать ребенку. И ведь никто не запретит такие игрушки.

Вот самый распространенный вариант кукол, не самый ужасный правда, но чему такая кукла может научить девочку:

Изображение