Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Смена детского сада

Развитие. Готовимся к школе
Смена детского сада

Сообщение Сorole » 18 авг 2012, 12:26

Меняем в силу переезда второй детский садик, что в первом, что и во втором случае моя дочь первые 3 месяца начинает болеть и график посещения получается следующий-день ходим, 3 дома :-( . Читала. что это некий внутренний протест . который проявляется у ребенка против нахождения в детском саду в виде каких либо заболеваний. У моей в частности это в виде кашля , причем обследование не выявляет никаких отклонений а кашель крайне натурален! ну не может же ребенок в 3,5 года так симулировать заболевание!? В первом саду мы пробыли всего пол года и лишь последние 3 месяца все было нормально, а сейчас сменили сад и все по новому :-(
были ли у кого в личном опыте подобные случаи? посоветуйте ,как с этим боролись.
Аватара пользователя
Сorole
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:34

Re: Смена детского сада

Сообщение Bella » 18 авг 2012, 19:53

Сorole
это, по всей вероятности, психосоматика, то есть ребёнок подсознательно выражает таким образом протест. я бы посоветовала обратиться к детскому психологу, дабы подобное не перешло в хроническую форму. это можно и нужно исправить, чтобы научить психику ребёнка (да-да, именно НАУЧИТЬ, так как бессознательно мы можем очень много и резервы наши поистине огромны) адаптироваться в любой среде, так как это облегчит жизнь и Вам и малышу в дальнейшем.
Аватара пользователя
Bella
Модератор
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 14:10
Откуда: Подольск, Подольский район

Re: Смена детского сада

Сообщение Марина » 28 авг 2012, 12:01

У меня старшая дочь рождена в конце года. В свое время мне пришлось оставить ее в садике , как говорят, на второй год. Так она уже вот уже 15 лет споминает. Любая перемена - это стрес для ребенка. Особенно в раннем возрасте.
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Смена детского сада

Сообщение Сorole » 29 авг 2012, 12:51

Слава богу моя мелкая перестала болеть(тьфу тьфу) Сейчас график посещения стабилизировался
Аватара пользователя
Сorole
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 11:34

Re: Смена детского сада

Сообщение elena.m » 07 сен 2014, 20:19

Это нервный кашель. У моего ребенка такое было. Анализы в норме, легкие чистые, а кашель такой, что невозможно было спокойно его слышать.
Долго искали причину, ставили и пневмонию и коклюш, пока одна доктор не спросила кашляет ли ребенок ночью. А ночью ребенок и не кашлял как раз. Она сразу сказала - к неврологу.
Лечились около 3-месяцев, улучшения стали заметны уже через неделю.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Смена детского сада

Сообщение Дарьюшка » 29 мар 2015, 22:14

elena.m, вполне может быть такое. У нас так было со шмыганьем носом. Насморка нет, а носиком ребенко постоянно шмыгал. Отправили к ЛОРу, заподозрив увеличение аденоидов, но ничего не подтвердилось. То есть внешне и по анализам ребенок здоров, а проблема есть. В итоге тоже поставили диагноз - неврологический тик. назначали таблетки успокоительные и чаи травяные.
Ушло где-то за месяц. Сейчас проблем нет, но если перенервничает ребенок, что опять это шмыганье начинается. А главное, контролировать его никак не получается у ребенка.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Смена детского сада

Сообщение листик » 30 мар 2015, 21:16

Просто в каждом детском коллективе свой микроклимат и свои бактерии. Новый ребенок приходит в группу, а его иммунитет не готов к новым вирусам и бактериям. Вот и начинает болеть. Тут ничего невозможно сделать, только переболеть. У всех моих знакомых дети болели от полугода до двух лет. Обычно к 5 годам уже ребенок болел 3-4 раза в год. Но опять же все дети разные, у соседки дочка уже в 3 классе, а в школу практически не ходит. Ничем серьезным не болеет - банальные простуды, но частые. И иммуномодуляторы они пили, и анализы сдавали, и закаляются, но с 3-х лет ребенок как болел, так и болеет. Врачи разводят руками, предлагают сдавать иммунограмму.
Аватара пользователя
листик
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 02:26

Re: Смена детского сада

Сообщение МишкаТэд » 30 мар 2015, 22:16

Очень тяжело для ребенка часто менять коллектив, тем более для такого маленького. Это большой стресс, иммунитет ослабляется,
а тут еще новая микрофлора в новом коллективе. Не думаю, что она симулирует заболевание.
А может действительно неврологическая проблема. Опять же на фоне стресса.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Смена детского сада

Сообщение coral » 30 мар 2015, 23:20

Ребенок мог просто сопоставить, что если он кашляет, то его оставляют дома. И теперь на подсознательном уровне у него начинается кашель, когда он оказывается в детском саду.
Я бы советовала сдать анализ крови, если он не покажет воспалительный процесс, то точно дело в неврологической причине кашля. Жалко ребенка, ему и так тяжело в саду, а если уже третий раз меняется коллектив и воспитатели, то как тут не сдадут нервы. Может временно не водить ребенка в сад? Сorole, у вас совсем нет возможности хоть пару недель оставить ребенка дома?
coral
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:42


Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31