Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Учить ли ребёнка "давать сдачи"?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Учить ли ребёнка "давать сдачи"?

Сообщение Просто Мария » 21 янв 2014, 01:05

Этим должен заняться мужчина. Папа должен объяснить в каких случаях стоит дать сдачу, а в каких не обязательно и можно воздержаться. Но то, что ребенок обязан уметь постоять за себя, так это точно. Мир сейчас безумно жесток и непредсказуем, и если с детства оберегать ребенка, и бегать защищать его от всех и разбираться с его обидчиками, то так и по жизни будет. Тогда будет худо, так как этот человечек вырастет и не сможет бороться.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Учить ли ребёнка "давать сдачи"?

Сообщение Lola » 19 фев 2014, 23:58

Просто Мария
Да, жестокости и несправедливости сейчас предостаточно. Как новости включишь и такое впечатление, что лучше из дома вообще не выходить. Там кого то убили, там изнасиловали, там еще что то. Просто кошмар какой то. Успокаивает только то, что вроде у на в городе этого не так много, а вот в Москве хватает. Поэтому нужно учить детей защищаться. Я не говорю, что надо учить жестокости, типа жестокость на жестокость. Нет, этого точно не нужно, но защитить себя нужно уметь.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Учить ли ребёнка "давать сдачи"?

Сообщение Маруся » 26 май 2014, 13:35

Миледи писал(а):Бывают такие ситуации когда ребенок приходит домой из садика и систематически жалуется вам, что к примеру Ваня его укусил сегодня,а вчера толкнул, а позавчера ударил, до этого игрушку отобрал.

У нас такое было когда дочка пошла в садик и оттуда приходила постоянно с синяками. у них была в саду такая девочка драчливая, ничего не помогало - такой ребенок вредный, мы учили свою сдачи давать, но она только плакала. Поговорили с воспитателями, толку ноль, пришлось побеседовать с родителями этой девочки, сказала если по-хорошему не поймут, возьму справку из больницы и будут каждый раз выплачивать мне лечение, я ребенка своего не в концлагерь отдала чтобы ее там убили.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Учить ли ребёнка "давать сдачи"?

Сообщение Марино4ка » 21 авг 2014, 19:58

Маруся писал(а): сказала если по-хорошему не поймут, возьму справку из больницы и будут каждый раз выплачивать мне лечение, я ребенка своего не в концлагерь отдала чтобы ее там убили.

И как они отреагировали? Чаще всего если ребенок так себя ведет, то дома у него хорошая поддержка. Его родители не считают, что ребенок ведет себя плохо и тем более ужасно. А некоторые еще и гордятся, что их чадо умеет постоять за себя. С таким родителями ничего не сделаешь, они еще и вас виноватыми сделают. По поводу давать ли сдачи, то я учила словесно решать вопросы, но на спорт сына отдала. Пока ему не пригодились еще его умения, но их тренер учит, что драться нужно только если твоей жизни что-то угрожает.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Учить ли ребёнка "давать сдачи"?

Сообщение Kiska_mama » 19 мар 2015, 15:14

давать сдачи можно далеко не каждого ребенка научить. Не все могут поднять руку на кого-то. Но и научив драться в ответ, вовсе не факт, что вы своего ребенка обезопасите от проблем. Я помню, как в классе дочки один мальчик толкнул другого, а тот развернулся и ударил в ответ.
Обидчик отлетел назад и ударился головой об угол парты. Его без сознания забрали по скорой, а потом родители этого мальчика, давшего сдачи, оплачивали дорогостоящее лечение. Так врачи сказали, что еще повезло, что не виском ребенок ударился :-(
Аватара пользователя
Kiska_mama
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 01:42

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31