Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Развитие. Готовимся к школе
Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение tori » 23 сен 2012, 16:11

На днях прочитала в интернете статью одного доктора, который пишет о том, что до 5 лет детям ни в коем случае ни в каком виде нельзя давать конфеты и шоколад. Никакие и никакой!!!
Что Вы думаете на эту тему? Даёте ли своим детям конфеты и шоколадки?
У нас в семье вазочки с конфетами стоят в разных комнатах постоянно. Но доча их вообще не берёт, просто, не интересуется. Она вообще конфеты не любит.
Вот и не могу понять, как так получается, всё зависит от родителей? Какой вкус и привычку в еде привили, так ребёнок и питается?
Аватара пользователя
tori
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:16

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение МалЫшА » 24 сен 2012, 14:44

Я считаю сладкое давать надо.Сахар источник глюкозы №1, глюкоза эта наша энергия! если ребенок подвижный, целый день бегает на улице - она ему просто необходима!
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Лика » 24 сен 2012, 14:49

Как по мне - то самая безвредная сладость - сухофрукты. Лучше дать дитенку пожевать изюма, или кураги, чем конфету, которая разрушает эмаль на зубках. А шоколадные конфеты вообще до трех лет не рекомендуются
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Рыжая » 24 сен 2012, 15:01

Я тоже малой до 2-х лет вообще не давала шоколад. Давала сухофрукты и говорила, что это конфетка. Сейчас нам уже 4, конечно, уже не обманешь. Конфеты ест, и шоколад, но только в очень ограниченном количестве. И специально могу купить только Милки Вэй, Несквик, Киндер и т.п (вроде как детский шоколад), обычный шоколад и конфеты - это когда наши бабушки балуют.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Тоня Р. » 24 сен 2012, 23:57

Нам уже 7 лет и конфетами малая запихивается. Поэтому в вазочке у нас так просто конфетки не лежат. Мы их прячим, только по праздникам или выдаю по 2-3 штуки в день. Конечно я тоже пративник излишнего поглащения сладкого, но эти бабушки разлогают всю дисциплину! Наверное нужно создать тему о черезмерной любви БАБУЛИЧЕК К ВНУЧКАМ!!!
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Tata » 25 сен 2012, 00:53

Конечно все мы любим сладенькое,что грех утаивать.Но деткам нужно сладкое давать с опаской, может быть аллергия. Во всем должна быть мера. У меня знакомая прячет конфеты от дочери, а та находит, куда бы не положили, обязательно достанет и съест. Прямо конфетный сыщик.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение карина К » 03 ноя 2012, 02:47

Моему младшему 2 годика и он уже давно понял, что такое сладенькое. "СПАСИБО БАБУШКАМ!!!!" Борюсь с этим всеми своими силами. Даже уже был скандал, когда подсовывали по тихому конфетку, чтобы мама не видела. :du_el: Доброжелателей полно!!!
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Оксана » 06 ноя 2012, 22:45

Мой сынуля безумный сладкоежка. Обожает сладости: конфеты,печенья. Мы привыкли ему не отказывать,но я понимаю,что это серьёзная проблема и с ней нужно бороться. Стараюсь ограничить в сладком,давать минимальную дозу в день. Доходит до скандалов,но без этого не обойтись,терпим.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Aquarus » 21 дек 2013, 11:02

Самое интересное совсем ограждать детей от сладкого нельзя - они все такие живчики, а сладкое как раз помогает организму получать " легкодоступную" энергию. Может быть стоит приучать их не к конфетам из магазина, а и к сладостям в виде изюма,кураги,орехов... Фрукты опять же никто не отменял.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Алиса » 22 дек 2013, 10:42

Ограничивай, не ограничивай, все равно доберутся до сладкого, по себе знаю. Я в детстве была большая сластена, ела ложками варенье или даже просто сахар. Если бы тогда мне дали волю я б конфеты килограммами лопала. А сейчас к сладкому отношусь равнодушно, видно в детстве переела.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31