Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Lola » 03 май 2014, 00:07

Ага, попробуй не дать сладкого. Такой жуткий скандал будет. Я пытаюсь конечно контролировать количество сладкого, которое дочка съедает за день, но я же не всевидящая. То тут умыкнет, то тут стащит, то папочка с работы принесет вкусняшку, чтобы порадовать дочурку. Я ему уже кучу раз говорила чтобы не приносил, но он не может отказать ей в удовольствии. То бабушка придет и обязательно же что то принесет. Тут в общем не получается ограничивать.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Кися » 19 май 2014, 22:42

Мне наверное одной повезло, мой ребенок абсолютно равнодушен к еде. Да, она любит что то сладенькое, но она не употребляет его как все дети -тоннами. Если я куплю ,к примеру, килограмм конфет, она в день может съесть ну максимум 4 штуки. Учитывая, что они маленькие. Вот я нарадоваться просто не могу. Правда ко всей остальной еде она привередливая , просто кошмар какой то. То буду, а то не буду, ее просто не заставишь!
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Дарьюшка » 05 янв 2015, 20:52

МалЫшА писал(а):Я считаю сладкое давать надо.Сахар источник глюкозы №1, глюкоза эта наша энергия! если ребенок подвижный, целый день бегает на улице - она ему просто необходима!

Ерунда полная!
Не нужен сахар людям вообще!
Это же люди придумали сахар делать - его не существует в природе, а значит и не нужен он людям совершенно!
Но наши родители подсадили нас на этот наркотик, а теперь мы подсаживаем на него своих детей...
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Asmik » 21 июн 2015, 13:24

Дарьюшка писал(а):Но наши родители подсадили нас на этот наркотик, а теперь мы подсаживаем на него своих детей...

Согласна, что сахар не нужен тот, что рафинированный в магазине продается. Нам достаточно того, что есть в продуктах питания. И можно было бы с детства не приучать детей к сахару, а давать вместо конфет сухофрукты, к примеру. Но это возможно только в том случае, если ваш ребенок не будет находится в обществе (детский сад, школа, ВУЗ), а также если вы вообще не будете покупать магазинные продукты - тот же хлеб, в котором обязательно есть сахар. То есть возможно обойтись без сахара вообще, но достаточно сложно в современном мире.
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Shurochka » 04 сен 2015, 20:49

Сыну 5 лет, сладости покупаем не часто. Чаще всего это халва, зефир, мармелад. Кажется, такие сладости полезнее.
И никогда не покупаем и не пьем сладкие газированные напитки. Это очень вредно даже для взрослых.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Даниловна » 06 сен 2015, 15:34

Lola писал(а):Ага, попробуй не дать сладкого. Такой жуткий скандал будет. Я пытаюсь конечно контролировать количество сладкого, которое дочка съедает за день, но я же не всевидящая. То тут умыкнет, то тут стащит, то папочка с работы принесет вкусняшку, чтобы порадовать дочурку. Я ему уже кучу раз говорила чтобы не приносил, но он не может отказать ей в удовольствии. То бабушка придет и обязательно же что то принесет. Тут в общем не получается ограничивать.

Скандал будет если ребенка приучили к сладостям, все время давали, а потом вдруг начали отказывать.
Тогда, конечно, будет скандал. Лучше с самого младшего возраста не давать ребенку сладостей, и родственникам сказать чтобы не делали этого.
Но обычно с бабушками сложно. И с теми у кого своих детей нет.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Елена_n » 07 сен 2015, 19:57

Даниловна, но наступит момент, когда ваш ребенко пойдет в сад, а потом в школу. И там он столкнется с тем, что другие дети едят всю эту гадость. И ребенку по-любому будет хотеться все это попробовать. Я помню, что у некоторых детей в саду с собой были кульки с конфетами и в основном это были яркие леденцы, состоящие из красителей и ароматизаторов. И они друг друга угощали всем этим изобилием. Для ребенка, которому это все запрещают, очень сложно будет не взять предложенную конфетку и не попробовать. :-(
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение vero_nika » 07 сен 2015, 20:27

Не понимаю, о чем думают родители, которые покупаю маленьким детям карамель ярких цветов, всякие жевательные конфеты
и прочие сладости неизвестно из чего. Ну ладно шоколадная конфета с орехами - хоть что-то съедобное и даже полезное есть.
Да и то, шоколад малышам не рекомендуют.
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Dina » 08 сен 2015, 08:55

vero_nika писал(а):Не понимаю, о чем думают родители, которые покупаю маленьким детям карамель ярких цветов, всякие жевательные конфеты
и прочие сладости неизвестно из чего. Ну ладно шоколадная конфета с орехами - хоть что-то съедобное и даже полезное есть.
Да и то, шоколад малышам не рекомендуют.

Кажется, шоколад можно давать детям после 3 лет, но немного - не больше 25 граммов в сутки. А малышам до 3 лет лучше предложить
немного зефира, мармелада или пастилы. Только надо смотреть, чтобы продукты были без красителей.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Ле-Ночка » 08 сен 2015, 12:25

vero_nika писал(а):Не понимаю, о чем думают родители, которые покупаю маленьким детям карамель ярких цветов, всякие жевательные конфеты
и прочие сладости неизвестно из чего.

А в школе у нас есть буфет... Вот там чего только нет - и чипсы, и карамельки, и вафли/сникерсы на трансжирах, и та же кола. И все это покупается на переменах и тут же съедается. Я как-то поднимала вопрос на родительском собрании, чтобы не продавали эти вредности детям, но остальные родители тут же завозмущались, что не все успевают покушать дома, а суп и гречку с тефтелей в школьной столовой они не хотят.
А разве конфеты и вафли - это еда для ребенка, не успевшего покушать дома? :sh_ok:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31