Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Развитие. Готовимся к школе
Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Ya_ya » 08 сен 2015, 13:49

Ле-Ночка писал(а): но остальные родители тут же завозмущались, что не все успевают покушать дома, а суп и гречку с тефтелей в школьной столовой они не хотят. А разве конфеты и вафли - это еда для ребенка, не успевшего покушать дома? :sh_ok:

Да, тут родителей нужно сначала воспитывать, а потом уже детей. Если родители считают нормальным, что дети постоянно кушают конфеты и чипсы, то как же дети от этого откажутся? Только школа могла бы принять такое решение, не продавать все это в буфете, но тогда родители бы давали эту "еду" с собой.
Меня еще поразило, что в сад дают детям конфеты и воспитатели это позволяют. У нас в саду еду с собой было запрещено приносить!
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Солнечная » 08 сен 2015, 14:57

Ya_ya писал(а):Меня еще поразило, что в сад дают детям конфеты и воспитатели это позволяют. У нас в саду еду с собой было запрещено приносить!

У нас носили и пирожки в садик и сникерсы, а потом одна девочка отравилась и её забрали в больницу, а родители обвинили детский сад. Нянечка видела, как девочка ела свой пирожок с мясом, но родители устроили огромный скандал. С тех пор руководство запретило приносить в сад любую еду, включая конфеты. И я считаю, что это правильно. Что будет есть ребенок и какими руками никто не может это проконтролировать, а значит запрет правильный.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Shurochka » 08 сен 2015, 15:09

Ле-Ночка писал(а):
vero_nika писал(а):Не понимаю, о чем думают родители, которые покупаю маленьким детям карамель ярких цветов, всякие жевательные конфеты
и прочие сладости неизвестно из чего.

А в школе у нас есть буфет... Вот там чего только нет - и чипсы, и карамельки, и вафли/сникерсы на трансжирах, и та же кола. И все это покупается на переменах и тут же съедается. Я как-то поднимала вопрос на родительском собрании, чтобы не продавали эти вредности детям, но остальные родители тут же завозмущались, что не все успевают покушать дома, а суп и гречку с тефтелей в школьной столовой они не хотят.
А разве конфеты и вафли - это еда для ребенка, не успевшего покушать дома? :sh_ok:

Считаю, что в школьном буфете не должно быть чипсов и газированных напитков. Если не хотят есть суп и тефтели,
то пусть купят лучше фрукты, орехи, чай с булочкой. Такой перекус намного полезнее.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Катюша » 08 сен 2015, 21:51

Фруктов в школьной столовой нет. Это же скоропортящийся продукт, да и далеко не все дети их любят.
Чай с булочкой - это тоже не еда, но согласна, что лучше в 100 раз, чем конфеты, печенье и вафли.
У нас в столовой своя выпечка, но среди булочек с яблоками, корицей и повидлом, дети выбирают все равно пиццу с кетчупом и колбасой.
Буфет у нас тоже есть, но давно не заглядывала, что там продают.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Ле-Ночка » 09 сен 2015, 12:40

Катюша писал(а):дети выбирают все равно пиццу с кетчупом и колбасой.

И вот как объяснять, как воспитывать, если ребенку все равно хочется той еды, что никакой пользы ему не принесет?
Я одно время делала сладости сама - курагу и чернослив в шоколаде, ореховые конфеты, из сухого молока и сгущенки. Но вы знаете - это столько времени занимает, что надоедает очень быстро, хоть и понимаешь, что это полезнее, чем магазинные конфеты. А дети, действительно, суп не хотят, а конфеты ели бы килограммами.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Ya_ya » 09 сен 2015, 14:08

Ле-Ночка, свои конфеты - это замечательно, но они хранятся мало и в холодильнике в основном. То есть с сбой в школу не очень-то такие сладости и возьмешь. Я фрукты давала, но чистила дома и нарезала кусочками, если это были яблоки или разделяла на дольки, если это были апельсины, мандарины. Целыми дочка брать не хотела, потому что шкурку яблока она не любила, а фрукты чистить если, то все руки потом были в соке. А так я кусочки складывала в судочек и дочка перекусывала в школе.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Tashenka » 10 сен 2015, 08:49

То, что дети предпочитают колбасу с кетчупом, отчасти вина родителей. Видимо, дома такая еда бывает часто и это норма для ребенка.
Папа мой всегда на завтрак готовил бутерброд с колбасой для себя. Хорошо хоть мама меня так не кормила - варила каши, готовила блины, сырники.
Хотя каши я не очень любила, но мама заставляла.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Rey » 11 сен 2015, 11:53

Tashenka писал(а):То, что дети предпочитают колбасу с кетчупом, отчасти вина родителей. Видимо, дома такая еда бывает часто и это норма для ребенка.

Моя сестра приверженец правильного питания и так же кормит детей. Вкус конфет и шоколада они не знали до 5 лет, не говоря уже о фастфуде, пицце и чиасах. И что в итоге? В школе на первый же праздник родительский комитет заказал детям пиццу и колу, помимо клоунов.
Все ели и ребенок её ел. А потом говорит маме - ты не представляешь, как это вкусно :nez-nayu:

Tashenka писал(а):мама меня так не кормила - варила каши, готовила блины, сырники.
Хотя каши я не очень любила, но мама заставляла.

И что в итоге? В школьной столовой вы тоже покупали себе каши?
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Ware4ka » 14 окт 2015, 14:53

Рей, но нельзя же подстраиваться под школьную столовую. Все равно надо дома давать детям полезную еду. Не кормить же их пиццей и колой. Хотя моя любит как раз пиццу :-): Я ее спросила, какая у тебя самая любимая еда? Так она ответила, что пицца и конфеты.
Но конфеты я стараюсь ограничивать. К сожалению, шоколадные конфеты дочка не очень любит, а нравятся ей самые гадкие, жевательные, те, в которых больше всего химии... Вот почему дети любят все самое вредное? Почему не любят фрукты, они же тоже сладкие?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

Сообщение Loli » 14 окт 2015, 15:02

Никто в столовой не покупает себе кашу, если можно купить пиццу :))
И мама об этом далеко не всегда знает. Моя знакомая каждый день давала ребенку деньги на обед в школьной столовой, а он покупал себе ту же гадкую колу и какие-то пончики в ларьке по дороге. Все выяснилось, когда воспалилась поджелудочная и ребенка положили в больницу. И не малыш же он был, уже 12 лет - это тот возраст, когда понимает ребенок, что ему может быть очень плохо от той еды, что ему есть нельзя. Но тем не менее довел себя до больницы... И вот как детям объяснять, что они могут себе только хуже сделать?
Аватара пользователя
Loli
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31