Страница 1 из 7

Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:11
tori
На днях прочитала в интернете статью одного доктора, который пишет о том, что до 5 лет детям ни в коем случае ни в каком виде нельзя давать конфеты и шоколад. Никакие и никакой!!!
Что Вы думаете на эту тему? Даёте ли своим детям конфеты и шоколадки?
У нас в семье вазочки с конфетами стоят в разных комнатах постоянно. Но доча их вообще не берёт, просто, не интересуется. Она вообще конфеты не любит.
Вот и не могу понять, как так получается, всё зависит от родителей? Какой вкус и привычку в еде привили, так ребёнок и питается?

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:44
МалЫшА
Я считаю сладкое давать надо.Сахар источник глюкозы №1, глюкоза эта наша энергия! если ребенок подвижный, целый день бегает на улице - она ему просто необходима!

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:49
Лика
Как по мне - то самая безвредная сладость - сухофрукты. Лучше дать дитенку пожевать изюма, или кураги, чем конфету, которая разрушает эмаль на зубках. А шоколадные конфеты вообще до трех лет не рекомендуются

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:01
Рыжая
Я тоже малой до 2-х лет вообще не давала шоколад. Давала сухофрукты и говорила, что это конфетка. Сейчас нам уже 4, конечно, уже не обманешь. Конфеты ест, и шоколад, но только в очень ограниченном количестве. И специально могу купить только Милки Вэй, Несквик, Киндер и т.п (вроде как детский шоколад), обычный шоколад и конфеты - это когда наши бабушки балуют.

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 23:57
Тоня Р.
Нам уже 7 лет и конфетами малая запихивается. Поэтому в вазочке у нас так просто конфетки не лежат. Мы их прячим, только по праздникам или выдаю по 2-3 штуки в день. Конечно я тоже пративник излишнего поглащения сладкого, но эти бабушки разлогают всю дисциплину! Наверное нужно создать тему о черезмерной любви БАБУЛИЧЕК К ВНУЧКАМ!!!

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 00:53
Tata
Конечно все мы любим сладенькое,что грех утаивать.Но деткам нужно сладкое давать с опаской, может быть аллергия. Во всем должна быть мера. У меня знакомая прячет конфеты от дочери, а та находит, куда бы не положили, обязательно достанет и съест. Прямо конфетный сыщик.

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:47
карина К
Моему младшему 2 годика и он уже давно понял, что такое сладенькое. "СПАСИБО БАБУШКАМ!!!!" Борюсь с этим всеми своими силами. Даже уже был скандал, когда подсовывали по тихому конфетку, чтобы мама не видела. :du_el: Доброжелателей полно!!!

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:45
Оксана
Мой сынуля безумный сладкоежка. Обожает сладости: конфеты,печенья. Мы привыкли ему не отказывать,но я понимаю,что это серьёзная проблема и с ней нужно бороться. Стараюсь ограничить в сладком,давать минимальную дозу в день. Доходит до скандалов,но без этого не обойтись,терпим.

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 11:02
Aquarus
Самое интересное совсем ограждать детей от сладкого нельзя - они все такие живчики, а сладкое как раз помогает организму получать " легкодоступную" энергию. Может быть стоит приучать их не к конфетам из магазина, а и к сладостям в виде изюма,кураги,орехов... Фрукты опять же никто не отменял.

Re: Даёте ли Вы детям сладости и сколько?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 10:42
Алиса
Ограничивай, не ограничивай, все равно доберутся до сладкого, по себе знаю. Я в детстве была большая сластена, ела ложками варенье или даже просто сахар. Если бы тогда мне дали волю я б конфеты килограммами лопала. А сейчас к сладкому отношусь равнодушно, видно в детстве переела.