Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты блюд для детей старше года

Развитие. Готовимся к школе
Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение мечта_Я » 13 дек 2015, 17:55

А я знаю случаи отравления колбасой и красной рыбой из магазина... Так что же делать, все равно покупаю и колбасу, и рыбу. Отравиться можно чем угодно. Маленьким детям действительно надо давать все самое свежее и термически обработанное, потому что для них отравление опаснее, чем для взрослых. Но взрослых держать на такой диете, по-моему, не реально.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Катюша » 13 дек 2015, 20:56

И что детям тоже покупаете и колбасу и рыбу соленую?
В этих продуктах ничего нет ужасного, но только в случае, если вы колбасу сделаете сами и сами засолите красную рыбу.
Но магазинные продукты такого плана я бы ребенку не давала лет до 6-ти так точно. Ведь столько продуктов есть, неужели нельзя из них выбрать полезные?
Думаю, что это вполне реально, было бы желание у мамы делать так, как лучше для ребенка.
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Olivka » 14 дек 2015, 13:47

Катюша, моя сестра сама делает колбасу, и куриную и свиную. Перекручивает мясо на мясорубке, добавляет специи и все, что нужно по рецепту, потом начиняет этой смесью кишки (самый неприятный процесс), а потом замораживает в морозилке. Нужно - отварила необходимое количество или запекла в духовке.
Она такую колбасу и на бутерброды детям дает. Это, конечно, трудоемкий процесс, но оно того стоит. А уж рыбу солить вообще не проблематично. Я и горбушу засаливаю сама и скумбрию.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Ware4ka » 14 дек 2015, 20:37

А я как-то делала домашнюю варенку. Но скажу я вам, возни много, а результат не очень. Не похожа на магазинную вареную колбасу, и не такая вкусная... Хотя дочке понравилась. Но мне неохота возиться теперь. Котлеты гораздо вкуснее.
А вот домашнюю колбасу в кишке моя дочка не любит. Не знаю, почему.
И не понятно, как из всякой гадости на фабриках удается сделать вкусную колбасу, что дети ее любят больше,чем мясо?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Jenna » 20 дек 2015, 12:16

Ware4ka, там много усилителей вкуса в магазинной колбасе. Если взять фарш и перемолоть его на бленде практически в пену, а потом добавить крахмала побольше и глутамата натрия, то ваша колбаса будет очень похожа на магазинную.
Но в этом ли смысл? Думаю, что проще мясо просто куском отваривать в специях или запекать, а потом резать на бутерброды, как колбасу.
А котлеты вкуснее, но они же жаренные, а деткам лучше все-таки более диетические продукты готовить.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Таиса » 20 дек 2015, 16:15

А у меня ребенок больше любит паровые котлеты. Жаренные практически не ест, только если очень кушать хочет. Так что приходится готовить для взрослых отдельно, потому что муж как раз паровые котлеты не признает...
А еще ребенок любит молочную вермишель. Я ее готовлю, а сама даже попробовать не могу. С моей точки зрения, это такая гадость :nez-nayu:
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Предыдущая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31