Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рецепты блюд для детей старше года

Развитие. Готовимся к школе
Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение яблочная » 19 ноя 2015, 19:28

Фу-фу-фу. Тима, неужели все так плохо? Но ведь я покупаю куриные запчасти - филе, окорочка. И все это чистенькое, красивое. Я думала, что и куриный фарш делают из таких красивых кусочков... А может, эта передача была про свиной и телячий фарш? Хотя я и говяжий фарш тоже иногда покупаю :du_ma_et: Но это же так удобно! Неужели придется отказываться?
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Надюшка » 20 ноя 2015, 22:59

А может они такие чистенькие, потому что их в уксусе помыли, чтобы запах убрать :-)
С курами немного по другому, с них же перья снимают, скорее всего горячим паром обдают, или кипятком, так что кашка смываются :ps_ih:
А вот со свиньями и коровами, тут точно без фекалий на мясе не обходится. И каким бы чистым не было мясо на вид, его мыть нужно обязательно. И уж тем более, если речь о детках до года. Я сама делаю фарш ребенку, так надежнее. Мало ли из какого мяса его в магазине делали :(((
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Зима » 20 ноя 2015, 23:06

Так, благодаря этим разговорам, я задумалась о вещах, о которых нельзя думать... Иначе вообще есть нечего будет.
Как в анекдоте -
Директор колбасной фабрики не ест колбасу, директор кондитерской фабрики не ест конфет, директор молочной фабрики не ест молочного. А их общий друг умер от голода :ps_ih:

Но вот скажите мне, если мясо можно помыть, то как быть с салом? Если покупать бекон, его же надо есть практически сырым? А он, оказывается весь в фекалиях :sh_ok:
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Надюшка » 20 ноя 2015, 23:17

А я мою сало. Меня свекор научил. Он работал одно время на рынке разделыватеолем-рубщиком мяса (не знаю как правильно называется) и говорит, что сало соприкасается с кровью, потому что на одном столе и то и другое лежит и на одних весах взвешивается. Он моет сало (внимание!!!) с мылом под горячей водой, потом обдает кипятком, просушивает и солит. После этого через пару часов уже вкусное, свежее, и соленое сало получается. Я сначала думала, что он сошел с ума :) А потом просто понаблюдала за продавцами на рынке и стала поступать так же, как и он :nez-nayu:
Надюшка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:15

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Зима » 20 ноя 2015, 23:23

Надюшка, а сало после этих процедур не портится? Я однажды помыла бекон, потом посолила. Но он через непродолжительное время лежания в холодильнике завонялся :-(
Правда, я мыла его обычной водой из-под крана.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Olivka » 22 ноя 2015, 17:24

Зима, а сколько же у вас было бекона, что вы его за несколько дней съесть не успели?
Я не мою, если честно, хотя вот почитала подробности и буду думать :)
Но если те же мясные готовые продукты продавались без упаковки, то я кладу этот бекон или балы в миску и пару раз заливаю и сливаю кипятком.
Мне кажется, что это проще, чем мыть, потом сушить, так как после кипятка мясо и само быстро на бумаге подсыхает.
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Федина_мама » 22 ноя 2015, 17:34

Тогда уж проще спиртом протереть, чем кипятком заливать... А то и правда продукт может быстро испортиться от влаги. И может как раз получиться отравление, если кто-то съест несвежее мясо или сало... Так что получится, за что боролись, на то и напоролись.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Ле-Ночка » 23 ноя 2015, 12:45

Федина_мама, ого спиртом! Представляю, сколько спирта у вас будет уходить на обработку мяса :nez-nayu:
А муж согласится на такие жертвы?
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение облачко » 23 ноя 2015, 20:56

Мне кажется, это уже чересчур. Кипятком все обдавать, спиртом протирать. Я никогда такого не делала, и ни у ребенка, ни у взрослых не было никаких отравлений. Нельзя же сделать все стерильным, да и не нужно. Если не дома, то в садике ребенок столкнется с микробами. От всего не убережешь.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Рецепты блюд для детей старше года

Сообщение Rey » 24 ноя 2015, 12:54

облачко, согласна с вами. Все и не нужно делать стерильным. Моя подруга все фрукты и овощи после мытья обдает кипятком :du_ma_et: А я просто мою под горячей водой и даже без мыла. Но когда речь идет о сыром мясе или яйцах, то тут я категорична и очень щепетильна, потому что знаю случаи отравления и очень серьезные. А если сало лежит на прилавке бок о бок с сырым мясом, то это крайне опасно - есть его сырым или предварительно не обеззараженным.
Я поэтому такой продукт как сало вообще остерегаюсь покупать, разве что с прорезью для запекания.
Rey
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31