Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок делает все на зло

Развитие. Готовимся к школе
Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение МалЫшА » 08 ноя 2012, 12:11

Вообще-то психологи усматривают в таком поведении явное желание ребенка обратить на себя внимание - любым способом :ps_ih:
чего-то ребенку не хватает в жизни
Аватара пользователя
МалЫшА
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:00

Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение Рыжая » 08 ноя 2012, 12:29

Застала вчера свою дочь за таким занятием- стоит и спокойно выливает сок из пакета на стол, еще и узоры какие-то выводит.Спрашиваю- зачем? Ответ поверг меня в шок: Просто.
Вот так мы и живем, то хорошая спокойная девочка, то ураган косяков.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение Надя » 08 ноя 2012, 13:11

Рыжая
она не косячит! :-): это не идиотизм, это творчество, это самовыражение, не загоняйте ребенка в рамки, сейчас тяжело, зато потом вырастет незаурядным человеком, яркой личностью
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение Sunny » 08 ноя 2012, 13:37

Рыжая
Мне кажется, она делает это неосознанно, просто делает, а уже потом понимает, что она натворила. Я когда маленькая была четко помню, как резала ножницами тюль на окне, просто так, мне нравилось, как ножницы потихоньку, ниточка за ниточкой ее разрезают...
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение Pretty » 08 ноя 2012, 14:16

Ну если косячит не осознавая ценность вещей и тех неприятностей, которые доставляет его поведение родителям,то это еще ладно. Главное чтобы ребенок не делал это "назло" и в отместку. Я заставляла малого самого ликвидировать последствия таких "шалостей"- это называлось "трудотерапия"
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение Кися » 08 янв 2014, 22:43

Каждый ребенок рано или поздно начинает испытывать родительские нервы и пытаться бунтовать и делать все не так как ему говорят. Это наверное норма, ребенок познает мири,пытается делать, как считает нужным. Но этого позволять стоит, но в меру. Чтобы и не сломать волю ребенка к принятию собственных решений ,и не позволить слишком много ,и не разбаловать его до невероятного.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение elena.m » 06 окт 2014, 10:42

Я сама так в детстве поступала :nez-nayu: Не помню, как в 3 года, но в школьные годы так точно. Чтобы меня не просили сделать, делала не так, как от меня ждали. Я ни тогда, ни сейчас не могу объяснить свое поведение. Доходило до ремня, но я не сдавалась. Уже став взрослой, я очень боялась, что и у меня с детьми будет так, и я совершенно не знаю, как себя вести в таком случае. Когда дочка впервые сделала мне на зло, я просто расплакалась, причем искренне и от безысходности, так как понимала, что впереди у нас борьба. Но дочка посмотрев на меня тоже заплакала, мы поплакали обнявшись и она больше никогда так не поступала. Думаю, что мне просто повезло. :-):
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение Марино4ка » 06 окт 2014, 11:20

elena.m писал(а):Когда дочка впервые сделала мне на зло, я просто расплакалась, причем искренне и от безысходности, так как понимала, что впереди у нас борьба.

А что сделал ваш ребенок?
Я тоже плакала, когда не могла справится, но старалась это делать так, чтобы ребенок не видел, а теперь вод думаю, что наверное зря, да?
Пусть ребенок видел, что мама тоже человек, она тоже может обижаться и плакать. Но тогда мне казалось, что мои слезы - это слабость :-(
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение Dasha » 06 окт 2014, 13:02

Рыжая писал(а):Застала вчера свою дочь за таким занятием- стоит и спокойно выливает сок из пакета на стол, еще и узоры какие-то выводит.Спрашиваю- зачем? Ответ поверг меня в шок: Просто. Вот так мы и живем, то хорошая спокойная девочка, то ураган косяков.

Надя писал(а):Рыжаяона не косячит! :-): это не идиотизм, это творчество, это самовыражение, не загоняйте ребенка в рамки


Надя, как вы правы! У меня была похожая ситуация, только ребенок набирал воду их крана в чашечку и выливал на пол.
Тоже не могла объяснить, зачем она это делала, а на мои вопросы, ответила, что не знала, что нельзя.
Я отругала сначала, а потом пришло понимание, что ребенок же не специально мне работы добавил. Она увлеклась этим занятием, ей нравилась лужа на полу :nez-nayu:
В итоге мы с ней договорились, что на землю можно лить воду только на улице, а дома можно переливать из тазика в тазик.
Ставила ей на доску в ванной два тазика и ребенок плескался, сколько хотел.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Ребенок делает все на зло

Сообщение Александрова Даша » 06 окт 2014, 14:58

Dasha, вас читаю и своего красавца-сыночка вижу маленьким! Он обожал кораблики пускать в тазике и воду из одной ёмкости в другую переливать.
Набирала ему таз воды и оторвать его от этого занятия было невозможно. А кораблики были и покупные и сами делали, а том числе и из скорлупок грецкого ореха. По поводу делания на зло, то не помню такого вообще, но он у меня с рождения был очень спокойный, даже плакал редко.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31