Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детская косметика

Развитие. Готовимся к школе
Детская косметика

Сообщение Кира » 24 окт 2012, 21:26

Очень интересно!!! Какую детскую косметику вы покупаете своим детишкам? Ведь выбирая косметику для детской кожи, следует делать акцент на качестве, а точнее, на составе. Потому что на детишках экспериментировать нельзя!!!!!
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Детская косметика

Сообщение карина К » 24 окт 2012, 21:48

Да, действительно детский организм – хрупкий и беззащитный, он гораздо сильнее, чем организм взрослого, реагирует на вредные вещества, которые могут содержаться в косметике. Необходимо подобрать для малыша такой уход, который сохранит влагу в его организме и защитит от негативного воздействия окружающей среды. Прекрасным решением этой проблемы станет натуральная детская косметика, которая не содержит красителей и консервантов.
Аватара пользователя
карина К
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:53

Re: Детская косметика

Сообщение Марина » 25 окт 2012, 00:18

Пользуемся косметикой Бейби Себамед. Мне нравится очень.Тоже были проблемы с зоной подгузников,стала использовать масло этой фирмы для данной зоны, проблемы исчезли. Сколько времени прошло, а мы все пользуемся активно кремом для защиты от мороза сверхувлажняющим, чтоб личико не обветривалось. Хорошие шампунь и пенка для ванной .Мне нравится эта косметика!!!! :co_ol:
Марина
Активный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 10:17

Re: Детская косметика

Сообщение Диана » 25 окт 2012, 13:11

У подруги у детеныша вся косметика Chicco - им очень нравится, а стирают порошком Amway
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: Детская косметика

Сообщение Pretty » 25 окт 2012, 13:22

Мне нравится "Наша Мама". Самое первое, что покупала, было детский шампунь, пенка для ванны, молочко и крем от раздражений. Аллергии на нее нет, компоненты хорошие
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Детская косметика

Сообщение Stella » 25 окт 2012, 13:28

Pretty
А мне вообще не понравилась эта марка. Самая обычная присыпка, купленная в аптеке за копейки оказалась лучше присыпки этой марки, и так почти со всей их продукцией. :-(
С рождения пользовались маслом,шампунем и мылом Джонсонс,а также кремом для подгузников.
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Детская косметика

Сообщение Наталья » 25 окт 2012, 20:17

У малышки с рождения очень чувствительная и аллергичная кожа. Мы пользуемся кремом "Наша мама" для проблемной кожи и пенкой-шампунем "Джонсонс бэби." Доче очень нравится.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Детская косметика

Сообщение elena.m » 07 сен 2014, 20:14

Девочки, а объясните мне зачем новорожденному шампуни, пенки для ванной, кремы разные? Понятно, что если первые дни жизни есть проблемы, но нужно от них избавляться, но для этого есть аптечные заживляющие гели и кремы. Моющие средства и взрослой коже пользы не принесут, а тут малыша этим моют. Я для мыть покупала органические средства на основе мыльного корня. Но пользовалась и этими средствами раз в неделю, а во все остальное время просто в травках купала. И здоров малыш был! И кожа была в порядке.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Детская косметика

Сообщение Вероника_ » 08 сен 2014, 18:57

Спрос рожден рекламой. Не нужна ребенку косметика.
Новорожденную дочь тоже купала в травах - чистотел, череда, только череда очень пачкает все:)
Иногда с детским мылом. Присыпка, при необходимости детский крем - все из аптеки.
Сейчас дочке 8 лет, конечно уже покупаем и гели для душа, и шампуни.
так еще просит и помаду, и лаки для ногтей, и туалетную воду. Все реклама, да и у всех подружек есть.
Вот как убедить, что не надо ей это все.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: Детская косметика

Сообщение milka » 09 сен 2014, 22:08

Вероника_Маринина писал(а):Сейчас дочке 8 лет, конечно уже покупаем и гели для душа, и шампуни.

А я не покупаю гели для ребенка, чем они лучше детского мыла? Без шампуня не обойтись, конечно, но его стараюсь покупать щадящий.
Последнее время беру Черное мыло Агафьи, оно в таких больших круглых банках продается. После него очень мягкие и послушные волосы.
Оно позиционируется, как мыло для бани, но я беру именно для дочкиных волос. И запах приятный и состав очень хороший.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50


Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31