Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Развитие. Готовимся к школе
Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Лялечка » 05 янв 2016, 03:29

Такая писал(а): И чтобы при этом был нежным, как герой-любовник в театре.

А при чем тут дети? Мы же о детях в том чисел говорим, если отец мужественный и может "забить мамонта", то на ребенка внимания можно не обращать?
А если обращать, так только с позиции, когда он уже сможет отцу помогать "забивать мамонтов"?

Такая писал(а):Либо это будет интеллигент, неспособный ударить по лицу обидчика, либо боец, который чужд телячьих нежностей.

А звание "интеллигент" - это разве само собой означает, что человек умеет проявлять нежность к женщине, матери, детям?
Вы что-то спутали все понятия...
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Такая » 05 янв 2016, 03:45

Лялечка писал(а):
Такая писал(а): И чтобы при этом был нежным, как герой-любовник в театре.

А при чем тут дети? Мы же о детях в том чисел говорим, если отец мужественный и может "забить мамонта", то на ребенка внимания можно не обращать?
А если обращать, так только с позиции, когда он уже сможет отцу помогать "забивать мамонтов"?

А вам такой вариант не нравится, если отец научит сына забивать мамонтов? Вам важнее, чтобы он сюсюкался с ним?

Лялечка писал(а):А звание "интеллигент" - это разве само собой означает, что человек умеет проявлять нежность к женщине, матери, детям?
Вы что-то спутали все понятия...

А что, по-вашему, означает интеллигент? Мне кажется, что любой интеллигент умеет быть нежным, или он уже будет носить звание неотесанный чурбан, что исключает интеллигентность.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение слеза » 09 янв 2016, 22:52

Такая, а что в вашем понимании означает слово интеллигент?
Впервые слышу мнение, что это человек нежный :du_ma_et:
Для меня это означает, что человек умный, порядочный, образованный, воспитанный, уважительно относящийся ко всем людям.
Но нежное отношение к семье может быть и у слесаря, и у дворника, и у боксера.
Моего отца все называли "порядочный и интеллигентный человек", но он аж никак не был нежен со мной, скорее просто не замечал...
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Zaechka » 10 янв 2016, 12:21

Слеза, вы заставили меня задуматься. Какой отец лучше для детей? Интеллигентный, но не замечающий их? Или рабочий класс, но любящий детей?
Но тут есть один момент, не интеллигентный папа может запросто дать ремня ребенку или послать матом и жену, и детей, если будет не в духе. А интеллигент себе такого не позволит никогда, хотя может не обращать внимания на семью, витать где-то в своих облаках.
Но не знаю, готова ли я была бы терпеть необразованного дядю Васю с его ненормативной лексикой :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение мяушка » 12 янв 2016, 20:06

слеза писал(а):Такая, а что в вашем понимании означает слово интеллигент?
Впервые слышу мнение, что это человек нежный :du_ma_et:
Для меня это означает, что человек умный, порядочный, образованный, воспитанный, уважительно относящийся ко всем людям.
Но нежное отношение к семье может быть и у слесаря, и у дворника, и у боксера.
Моего отца все называли "порядочный и интеллигентный человек", но он аж никак не был нежен со мной, скорее просто не замечал...

Но если ваш отец уважительно относился ко всем людям, то он и к вам уважительно относился? Или нет?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение попрыгушка » 13 янв 2016, 16:02

мяушка писал(а):Но если ваш отец уважительно относился ко всем людям, то он и к вам уважительно относился? Или нет?

А разве достаточно просто уважительно относиться к ребенку?
Этого достаточно может быть по отношению к незнакомым людям или некоторым родственникам, но никак не к ребенку, которому очень нужны и забота, и нежность и ласка.

А слеза вполне конкретно пишет:

слеза писал(а):Моего отца все называли "порядочный и интеллигентный человек", но он аж никак не был нежен со мной, скорее просто не замечал...

Если самый близкий человек "просто не замечал" - это разве нормально?
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение красавка » 13 янв 2016, 20:34

попрыгушка писал(а):Если самый близкий человек "просто не замечал" - это разве нормально?

А я думаю, что "не замечал" и "уважительно относился" - несовместимые понятия. Какое может быть уважение к человеку, которого не замечаешь? Если жить рядом и игнорировать, то это значит - не уважать.
Хотя согласна с вами, что уважения к детям не достаточно, им нужна любовь от родителей. Но все-таки лучше уважение, чем вообще ничего или злоба - ведь такие отцы тоже бывают, которые вымещают свое раздражение на детях.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Elenka_p » 14 янв 2016, 11:29

Zaechka писал(а):Слеза, вы заставили меня задуматься. Какой отец лучше для детей?

Так одинаковых отцов не бывает, интеллигент человек или рабочий на заводе, это ведь никак не влияет на его отношение к детям.
У подруги муж вечно измазанный и пахнущий бензином дальнобойщик, далеко не интеллигентного вида, но когда он возвращается из рейса, то дети на нем просто виснут и не дают прохода. Все свободное время он проводит с ними - он очень хороший отец. А вот с его отцом они практически не поддерживают отношения, то есть пример-то брать не с кого, а тем не менее :du_ma_et:
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Di » 14 янв 2016, 21:06

Elenka_p писал(а):
Zaechka писал(а):Слеза, вы заставили меня задуматься. Какой отец лучше для детей?

Так одинаковых отцов не бывает, интеллигент человек или рабочий на заводе, это ведь никак не влияет на его отношение к детям.
У подруги муж вечно измазанный и пахнущий бензином дальнобойщик, далеко не интеллигентного вида, но когда он возвращается из рейса, то дети на нем просто виснут и не дают прохода. Все свободное время он проводит с ними - он очень хороший отец. А вот с его отцом они практически не поддерживают отношения, то есть пример-то брать не с кого, а тем не менее :du_ma_et:

Вы правы. Причем мне кажется, что простые люди чаще любят своих детей, чем образованные. Они меньше думают, а больше чувствуют и любят. И получается даже лучше, интуитивно они воспитывают детей правильнее. Образованные нагружают детей учебой, постоянно что-то требуют и ругают. А простые люди больше радуются каждой минуте жизни и дети радуются вместе с ними.
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Тото » 05 янв 2022, 22:57

Аля писал(а):...Ребенок протестует… В полтора года он ложится на тротуар, закатывает истерики в магазине, требуя купить ту или иную игрушку. В три - он плюется и дерется со сверстниками. В 16 - он врет и ворует деньги...

А зачем ждать до 16 лет?
Если в 1,5 года начинаются проблемы с поведением, то нужно сразу и решать их, а не ждать у моря погоды.
Конечно, в 16 лет уже поздно что-то исправлять...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31