Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Развитие. Готовимся к школе
Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Тома » 31 окт 2012, 21:40

Я не сторонник физических наказаний. Вообще думаю, что это преступление по отношению к детям. Ведь ребенок не может ответить тем же родителям. Если и дальше взрослые будут следовать таким же курсом, ребенок в скором отплатит им такой же монетой. :a_g_a:
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Верона » 31 июл 2013, 15:30

Я против. Мне такое воспитание запомнилось на всю жизнь.И к тому же, совершенно бесполезно...Ничего кроме обиды со стороны ребенка такой метод не даст! Единственный, весьма сомнительный, "плюс" от этого - эмоциональная разгрузка самого родителя...
Но, адекватные люди должны "разгружаться" по-другому - не за счет насилия над детьми!
Аватара пользователя
Верона
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2013, 03:46

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Sashella » 01 авг 2013, 09:35

Шлепнуть по попе так чтобы было "обидно, а не больно" считаю допустимым. Но вряд ли это относится к понятию "бить"... думаю, что иногда в пылу бессилия всякий может шлепнуть по попе...но большинство потом раскаиваются... А вот ремень-это уже на мой взгляд средневековье со всеми атрибутами экзекуции какое-то... Не давно именно так воспитывал моего сына свекор, я получила ребенка домой с рубцами через всю спину. Я согласна - мой сын далеко не ангел, иногда так злишься...но что бы так :sh_ok:
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Ineska » 01 авг 2013, 12:08

Sashella писал(а):... Не давно именно так воспитывал моего сына свекор, я получила ребенка домой с рубцами через всю спину. Я согласна - мой сын далеко не ангел, иногда так злишься...но что бы так :sh_ok:

Жесть, я бы и сама с этим свекром подралась. :-(

Верона писал(а):Я против. Мне такое воспитание запомнилось на всю жизнь.И к тому же, совершенно бесполезно...Ничего кроме обиды со стороны ребенка такой метод не даст! Единственный, весьма сомнительный, "плюс" от этого - эмоциональная разгрузка самого родителя...
Но, адекватные люди должны "разгружаться" по-другому - не за счет насилия над детьми!


А вот тут я уже расскажу о своем свекре...Он когда-то эмоционально разгружаясь ухнул тарелку об край стола, осколками очень поранил себе руку( пришлось зашивать), да и всем окружающим досталось от осколков, в том числе и детям. А довела его до этого состояния внучка, которая никак не хотела есть то,что он приготовил...вот я и думаю - может лучше бы просто шлепнул по попе.
Ineska
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:20

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Moon » 02 окт 2013, 10:44

Ineska писал(а):...
А вот тут я уже расскажу о своем свекре...Он когда-то эмоционально разгружаясь ухнул тарелку об край стола, осколками очень поранил себе руку( пришлось зашивать), да и всем окружающим досталось от осколков, в том числе и детям. А довела его до этого состояния внучка, которая никак не хотела есть то,что он приготовил...вот я и думаю - может лучше бы просто шлепнул по попе.


Да уж, извечная тема!!! Не думаю что у этого распсихованного дедушки внучка бы просто отделалась шлепком по попе - скорее всего отделал бы ребенка мама не горюй...Считаю,что бить ребёнка,равно как и любое другое существо,которое не сможет ответить тем же - показатель абсолютной слабости во всех аспектах человеческого развития.
Найди себе ровню - и махай кулаками!
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение my_ledy » 02 окт 2013, 11:38

Moon писал(а):...Считаю,что бить ребёнка,равно как и любое другое существо,которое не сможет ответить тем же - показатель абсолютной слабости во всех аспектах человеческого развития.
Найди себе ровню - и махай кулаками!

Полностью солидарна!Я тоже против насилия над детьми! Конечно, каждая мама знает как относится к своему ребёнку, но когда видишь картину в песочнице - мамашка бьёт ребёнка за то что он испачкался, и весь в грязи. Скажите за что - ей костюмчик жалко... да радовалась бы что ребёнок играет, бегает, весел и здоров!
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение @Прибой@ » 23 ноя 2013, 11:10

Не думаю, что шлепки так уж плохо… Это же не избиение младенцев.
Вспоминаю Райкина: "Меня, Сидорова-младшего, мой отец, Сидоров-старший, лупил, как сидорову козу. Может быть, есть более эффективные методы, но они потруднее и подороже. А тут все под рукой: ремень и это самое".
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Marisha_L » 23 ноя 2013, 12:02

Я до сих пор злюсь, когда вспоминаю как меня мама била мокрой тряпкой для посуды, никому не дам трогать моего ребенка и сама надеюсь смогу сдержаться.
Вчера были в гостях у свекрови. За вечер я услышала от нее 100 "нельзя" для Маши. Вот кого мне захотелось реально шлепнуть.
Marisha_L
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:50

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Наташка » 23 ноя 2013, 12:20

Прочла на одном сайте , что слово НЕЛЬЗЯ ребенок должен слышать не чаще чем три раза в день, иначе оно прекращает для него существовать и его сила исчезает.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Lola » 27 ноя 2013, 22:07

Anna_S
Да, свекрови частенько раздражают и ведут себя ужасно. Моя тоже не исключение из правил. К дочке конечно она относится нормально, а вот меня конкретно недолюбливает, но это меня не беспокоит, не с ней же мне жить, так что мне все равно. А на счет ребенка, я считаю, что бить нельзя. Меня в детстве наказывали физически и поэтому я никогда не смогу поднять руку на ребенка.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31