Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Развитие. Готовимся к школе
Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 23:12

Да ну, какое бить! Как можно бить тех, кто слабее тебя и не может тебе ответить тем же?
А как же воспитание? Мне кажется, что те, кого били родители в детстве, никогда не будут бить своих детей.
По поводу "розг", то наказание может быть любым, не обязательно физическим битьем.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Lenochek » 17 авг 2014, 14:17

Тоже хочется склонятся к мысли, что "розги" - это не в прямом смысле, а в обобщенном. Если ребенком заниматься с младенчества, а не начинать воспитывать в подростковом возрасте, то проблемы того же подросткового возраста минимальны. Задача родителей стать ребенку другом, сделать так, чтобы он доверял родителям, а они ему. В этом случае все можно обсудить и обо всем можно договориться.
Но многие родители считают, что маленьких детей еще рано воспитывать.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение LisaVeta » 08 сен 2014, 21:06

Я не верю в пользу физического наказания. Это не метод воспитания.
Если ребенок кажется неуправляемым и только криками и ремнем можно решить какие-то проблемы, то нужна консультация педагогов, психологов.
Я слышу, как каждое утро соседка поднимает ребенка в школу криками. Я не верю, что нельзя по-другому поднять ребенка и отправить его в школу.
Девочка ходит во второй класс.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Марино4ка » 09 сен 2014, 13:07

Лиза_Вета, а если не верите ,что можно по-другому, то может стоить сходить к соседке и предложить свою помощь в воспитании? :nez-nayu:
Когда-то в гостях наблюдала поведение ребенка, который был просто не управляем, валялся на полу, хватал продукты с праздничного стола, потом бросал обратно, кричал, психовал. Его мама орала периодически, выводила его из комнаты, но ничего не менялось.
Тут моя мама, которая одно время работала в школе, решила, что ребенку нужно просто объяснить, что так вести себя нельзя.
Как вы думаете, объяснила?
Она минут 30 с ним говорила, а он даже не смотрел на неё. Он её не слушал и не слышал. Вот как с таким ребенком разговаривать?
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Вероника_ » 09 сен 2014, 16:07

Были одно время передачи на телевидении, и западные, и наш, российский аналог, кажется "Няня спешит на помощь".
Может и сейчас есть, но я теперь телевизор почти не смотрю.
Так вот, я поняла, что за неделю-две можно откорректировать поведение ребенка.
Конечно, если ребенок очень проблемный, то и в дальнейшем понадобится помощь педагогов и психологов.
Аватара пользователя
Вероника_
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:18

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение milka » 09 сен 2014, 21:39

Вероника_Маринина, в вы верите, что это не телепроект, снятый по сценарию, а реальные судьбы? Во-первых, никто не будет на камеру себя так вести, как ведет в жизни.
А после передачи, кто проверял, как себя вели эти люди, получилось ли у них следовать хоть каким-то советам специалиста. Детей модно изменить, пусть и не во всем, если им уже после 3-х лет. А вот взрослых не изменишь, а именно от них зависит, как будет воспитан ребенок.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Ya_ya » 09 сен 2015, 14:44

Вероника_Маринина писал(а): "Няня спешит на помощь". я поняла, что за неделю-две можно откорректировать поведение ребенка.

milka писал(а):А после передачи, кто проверял, как себя вели эти люди, получилось ли у них следовать хоть каким-то советам специалиста. Детей модно изменить. А вот взрослых не изменишь, а именно от них зависит, как будет воспитан ребенок.

Я смотрела эти передачи и никогда не верила, что все в этих семьях получится!
Согласна с Милкой, то не детей нужно менять, а себя. Пока няня и камеры были у них в доме - это одна история, но как только проект закончен, все возвращалось назад в большинстве случаев. Чтобы изменить взрослого человека нужны года, а не неделя-две. Они должны не просто пытаться поступать иначе, а ПОНИМАТЬ, что они делали не правильно и чем это чревато в будущем!
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Diana_1980 » 09 сен 2015, 20:24

Действительно, можно откорректировать поведение детей. Но очень сложно изменить взрослых, их отношение к детям, методы воспитания.
Кто-то привык постоянно орать на детей, при любой провинности хвататься за ремень. Таких людей сложно изменить, их так воспитывали,
они считают, что так правильно.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Лидуся » 12 сен 2015, 21:32

А еще самая большая проблема - это, когда родители считают, что дети должны во всем им беспрекословно повиноваться, забывая, что ребенок - это личность в первую очередь! И ломать личность ни в коем случае нельзя! Нужно договариваться, уметь идти на компромисс, чем-то жертвовать. А родителям проще наорать, ударить, наказать за неповиновение, чем постараться услышать и понять своего ребенка.
Когда-то был популярен метод "кнута и пряника", сейчас же у родителей в основном крик и "кнут" в почете.... :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Diana_1980 » 13 сен 2015, 15:45

Dasha писал(а):А как же воспитание? Мне кажется, что те, кого били родители в детстве, никогда не будут бить своих детей.

А мне кажется, что все наоборот. Что своих детей бьют те, кого таким способом раньше воспитывали их родители.
Они считают это нормой. Мол, нас так воспитывали и вот хорошими людьми выросли.
Кстати, так чаще всего бывает и в отношениях между мужем и женой. Мальчик видел как папа бил маму,
вырастает тоже начинает так себя вести со своей женой.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31