Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Развитие. Готовимся к школе
Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение жасмин » 29 дек 2015, 14:11

Зима писал(а):
Тихоня писал(а):Наша проблема еще в том, что часто мы стесняемся говорить слова любви уже подрастающим детям.

Не знаю, но моя подрастающая девочка не хочет слышать от меня нежности. То ли стесняется, то ли еще что. Ну а если я пытаюсь обнять ее, то вообще отбрыкивается...


Так слова любви и объятия - это разные вещи!
Одно дело, когда вы тискаете подростка, пытаясь его поцеловать, да еще и в присутствии его друзей или одноклассников и совсем другое, если вы просто не будете забывать говорить ребенку - я тебя очень люблю!
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Ware4ka » 29 дек 2015, 20:28

Жасмин, а все подростки такие? Что, нельзя будет обнять ребенка? :-( Мне кажется, если между мамой и ребенком взаимопонимание и нежность, то и в подростковом возрасте можно будет обняться с мамой. Конечно, не в компании его друзей, это понятно.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Ya_ya » 29 дек 2015, 22:14

Ware4ka, так по ребенку смотрите! Кто же за вас ответит на вопрос сможете вы обнимать ребенка или нет?
Есть дети, которые и в 18 лет льнут к матери, а есть те (чаще мальчишки), которые уже в 7-8 лет избегают проявлений материнской любви даже наедине.
Ну, вот такой характер, и с этим ничего поделать нельзя. Но правильно выше пишут, что это вовсе не значит, что вы резко должны перестать говорить ребенку о том, как вы его любите.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение облачко » 29 дек 2015, 22:27

У меня дочка такая, уже лет в 8 стала дичиться и не дается, чтобы я ее поцеловала или обняла. И когда мы идем куда-то вместе, не разрешает брать ее за руку :-( И вот я не понимаю одного. Ей действительно не нужны ласковые прикосновения, или какие-то комплексы мешают ей нормально принимать мои нежности? Просто если ей это действительно не нужно, то я могу с этим смириться. Но если ей на самом деле эти нежности помогли бы чувствовать себя любимой, хорошей, уверенной в себе? Тогда надо с этим что-то делать...
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Снежа » 31 дек 2015, 18:38

облачко, а она так себя ведет только в присутствии посторонних людей или наедине с вами тоже не позволяет себя обнять или поцеловать?
У меня была похожая ситуация, когда дома сын был таким, как и прежде, а на людях категорически был настроен против любых моих проявлений нежности.
Я просто смирилась, а что еще. Но он остался таким же для меня как и раньше, когда мы общались семьей, просто видимо после 10 лет стал считать, что эти все нежности для малышей, а он уже взрослый :)))
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Такая » 31 дек 2015, 18:58

Снежа, если мальчик не разрешает проявления нежности на людях, это же нормально. Меня бы удивило, если бы было иначе. Просто у вас растет настоящий мужчина, гордитесь этим! Он точно не будет маменькиным сынком. А вы пишете, что смирились. Это не правильное слово в этой ситуации. Абсолютно нормальная реакция подростка, с чем тут смиряться? Только радоваться, что мальчик развивается нормально.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение попрыгушка » 01 янв 2016, 22:31

Такая, если только на людях такая реакция, то это нормально.
А вот если и дома ребенок не дает к себе прикоснуться, то это, как мне кажется уже проблема.
Вы пишете про проявления нежности и про то, что это свойственно настоящим мужчинам? Я в шоке, если честно... :sh_ok:
То есть для мужнины не свойственно проявлять нежность? А как же его будущая семья? Проявлять нежность к близким - это нормально, а не наоборот!
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Такая » 02 янв 2016, 18:15

попрыгушка писал(а):Такая, если только на людях такая реакция, то это нормально.
А вот если и дома ребенок не дает к себе прикоснуться, то это, как мне кажется уже проблема.
Вы пишете про проявления нежности и про то, что это свойственно настоящим мужчинам? Я в шоке, если честно... :sh_ok:
То есть для мужнины не свойственно проявлять нежность? А как же его будущая семья? Проявлять нежность к близким - это нормально, а не наоборот!

Мужчина не должен быть нежным! Что это за мужчина-неженка? Отец иногда может погладить по головке, но не постоянно обниматься и целоваться с детьми. В семье мама должна быть мягкой, а отец - строгим. Вот тогда дети будут послушные и воспитанные. А теперешние эмансипированные мужчины не способны воспитывать детей, вот и имеем подрастающее поколение, которое родителей ни во что не ставит. А все потому, что сейчас считается, что мужчина должен уметь плакать, расстраиваться из-за сорванного цветочка и вздыхать при просмотре любовной мелодрамы...
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение АБВГДЕйка » 04 янв 2016, 04:55

Такая, а обнять и поцеловать ребенка или свою женщину - это сразу называется мужчина-неженка?
Нежность и "неженка" - это вовсе не синонимы. Мужчина разве должен быть равнодушным и грубым?
Мне жаль, если ваш муж именно такой, хотя... если вам это нравится и вы считаете, что это проявление мужественности, то, наверное, вас просто устраивает такая жизнь.
А я хочу нежности. Мне нравится, когда мой мужчина меня обнимает, говорит мне ласковые слова. А уж как детей не обнимать - этого я вообще не представляю :du_ma_et:
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Такая » 05 янв 2016, 00:59

АБВГДЕйка писал(а):Такая, а обнять и поцеловать ребенка или свою женщину - это сразу называется мужчина-неженка?
Нежность и "неженка" - это вовсе не синонимы. Мужчина разве должен быть равнодушным и грубым?
Мне жаль, если ваш муж именно такой, хотя... если вам это нравится и вы считаете, что это проявление мужественности, то, наверное, вас просто устраивает такая жизнь.
А я хочу нежности. Мне нравится, когда мой мужчина меня обнимает, говорит мне ласковые слова. А уж как детей не обнимать - этого я вообще не представляю :du_ma_et:

Ну да, ну да. Просто вы хотите взаимоисключающих вещей. Чтобы мужчина был сильным, мужественным, чтобы он умел забить мамонта и защитить семью от всех опасностей. И чтобы при этом был нежным, как герой-любовник в театре. Но так не бывает! Либо это будет интеллигент, неспособный ударить по лицу обидчика, либо боец, который чужд телячьих нежностей.
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31