Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Развитие. Готовимся к школе
"Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Аля » 26 окт 2012, 12:29

...Ребенок протестует… В полтора года он ложится на тротуар, закатывает истерики в магазине, требуя купить ту или иную игрушку. В три - он плюется и дерется со сверстниками. В 16 - он врет и ворует деньги...
Правильно ли вы наказываете своих детей за проступки? Допускаете ли вы в воспитании своего ребенка физические наказания? Как думаете приносят ли такие наказания какую-то пользу?
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Vita » 26 окт 2012, 13:05

Вот прочла в новостях- «…Совет Европы начал широкомасштабную кампанию, целью которой является запрещение в странах – членах организации телесных наказаний детей. К телесным наказаниям Совет Европы относит оплеуху, затрещину, шлепок и т.д. Заместитель генсека Совета Европы Мод де Бурбуккио, курирующая вопросы защиты детей, подчеркнула, что наказания подобного рода нарушают человеческое достоинство ребенка. »
Чего там и скрывать у меня иногда руки чешутся ребенку по заднице надавать. Но шлепнуть от безысходности, при истерике на улице -это одно. А сознательно готовить ребенка к тому, что вот ему сейчас будет больно,чтобы он запомнил
Вот такого я точно делать не буду.
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Musya » 26 окт 2012, 13:19

Давать советы не видя ни ребенка, ни чужую семью просто бессмысленно. А как на счет метода наказания пойти постоять в углу или посидеть на кровати, т.е. ограничить ребенка в общении, это ведь не физическое наказание, но действует иногда даже сильнее, уже проверено.
Аватара пользователя
Musya
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:25

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Lubov » 26 окт 2012, 13:45

Где-то лет до трех у меня получалось набраться терпения и не вестись на провокации. Начинает истерить- делаю глубокий вдох и "вхожу в нирвану",но чем старше ребенок, тем он все способней во всем, в том числе и в способах "завести" маму. А вообще говорят, что дети - энергетические вампиры, может они таким образом восполняют необходимую им энергию.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Iren » 26 окт 2012, 14:03

Vita писал(а):…Совет Европы начал широкомасштабную кампанию, целью которой является запрещение в странах – членах организации телесных наказаний детей...

Да, в Швеции, если полиция заметит на теле ребенка синяк, шишку, ссадину, если будет доказано, что это дело рук родителей, папочка и мамочка отправятся прямиком в места не столь отдаленные. То же самое можно сказать о Франции, Италии, Англии и т.д.
Какой метод воспитания применить физическое или психологическое воздействие,я всегда выбирала интуитивно.Каюсь- не могу похвалиться тем, что ни разу не шлепнула своих детей.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Астра » 26 окт 2012, 14:23

Нашла советы психологов по этой темке. Добавить нечего, потому что эти слова как нельзя лучше выражают мою точку зрения:
"Подумайте, когда вы вероятнее всего шлепнете своего ребенка? Когда вы устали и раздражены, когда не желаете вникнуть во множество причин происходящего, когда вы чувствуете бессилие перед ребенком, когда вам проще ударить, чем подбирать нужные слова, когда уже не в состоянии управлять своими эмоциями. Понимаете? Истинная причина вашей агрессии - это не плохое поведение ребенка, а неумение родителя справляться со своими эмоциями и желание «выпустить пар». Такой родитель не в состоянии управлять своим поведением и попросту срывается на ребенке."
"Шлепая своего ребенка, вы даете ему понять, что:
бить и унижать слабого можно.
родители бессильны перед шалостями ребенка.
физическая сила – безотказное средство решения конфликта.
нужно бояться своих родителей (своих самых близких людей).
ребенок слаб и не может дать сдачи тому, кто его бьет."
Аватара пользователя
Астра
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:07

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Диана » 26 окт 2012, 14:30

Вполне допускаю шлепок по попе не в качестве метода воспитания, а в качестве приведения в чувство.Нельзя воспитывать детей одним только пряником, наказания тоже должны быть, иначе будет полная безнаказанность. Красочный пример к чему приводит вседозволенность - нонешняя "золотая молодежь". :ki_ng:
Понятное дело, регулярное избиение или применение ремней, прутьев и прочего недопустимо.
Диана
Участник
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 14:07

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Рыжая » 26 окт 2012, 14:38

Очень редко даю шлепок по попе, но ребенок этого даже не замечает, потому как в момент опускания руки на попу чувствую себя гадиной. Ребенок от обиды плачет, я сижу -обнимаю, жалею. :-(
Ну и кому спрашивается все это было нужно?
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Кира » 27 окт 2012, 22:10

Я сейчас учусь на заочной форме обучения и недавно на психологии мы обсуждали эту тему. Дети очень злопамятны. Если вы обидели ребенка словом и не дай Бог физически, он вам вспомнит. А может и отомстить. А как отомстит? Что то сделает с собой. Подумайте!!! Вам это нужно. В таких случаях я себе говорю:"Терпение и труд -все перетрут!!!" Помогает.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: "Бить или не бить?" - вот в чем вопрос

Сообщение Милана » 30 окт 2012, 22:29

Не в коем случае не нужно обижать ребенка. Всегда нужно примерять на себе(А как бы я отреагировала? Мне бы было не обидно? Как бы я поступила?).Нужно понимать и ценить их мнение. Разговаривать с детками, как со взрослыми.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Следующая

Вернуться в ДОШКОЛЯТА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31